камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про воздух )

Сообщений 1 страница 30 из 952

1

Столкнулась с проблемой в воздушной системе (накрылся клапан ускоритель) посмотрела внимательно и ужаснулась: трубка-шланг-трубка ... ну и т. д. все на проволочках... Вопрос можно ли полностию систему перевести на шланги со штуцерами или обязательно трубки медные местами ставить?

2

Лучше пластиковые трубки,продаются комплектом.При установке обычно закладываю под штуцер на трубке литол,чтоб в дальнейшем открутить без проблем.Единственное,не рекомендую их прокладывать вблизи выхлопных колекторов.Еще советую поставить ускоритель на тормоза задней тележки.

3

Это на самый последний мост что ли? Для меня это высшая математика )) я с этим то ускорителем еле разобралась ))

4

Да и еще: а разве пластиковые трубки не быстрее перетираются?

5

Не быстрее,хомутиками электрическими закрепите.

6

Точнее на оба последних.В классическом исполнении воздух идет на камеры на прямую из крана,т.е. не очень быстро тормозит и оттормаживает.С ускорителем кран будет только давать команду,воздух на камеры будет давить ускоритель.Резче и эффективнее.

7

Ускоритель - это то же самое что ускорительный клапан? Это та штучка которая крепится к раме изнутри между двумя задними мостами или я что-то путаю?

8

Именно он.

9

У меня он стоит уже я его как раз и меняла недавно )))
Еще вопрос: а у Камаза вообще тормоза хорошие? а то мой не тормозит ни разу )))

10

Который у Вас стоит,это на ручник,нужен еще один.

Когда все исправно,хорошие.

11

А куда и в каком порядке второй подключать??

12

Послал Вам свои номера телефонов,т.к. сложно и долго описать на форуме. Звоните изначально на сот.

13

Не ставьте пластик там, где идет теплый (и влажный ,у кого нет влагоотделителя) воздух.Даже если можно полить кипятком ,есть такие места в раме где погреть можно только снизу ,а кипяток снизу вверх ,как известно, не течет.

14

Всем здрасьте. подскажите пожалуйста хороший магазин в котором можно найти так называемый комплект пластиковых трубок..и эти комплекты подбираются под определенную модель КАМАЗА или имеют единую укомплектованность?? заранее спасибо.

15

пластиковые трубки продают в любом камазовском магазине.их продают метражом а штуцера отдельно.толщина у трубок разная замеряеш у себя на камазе и токие покупаеш.

16

ремкомплекты бывают разные.я пластик наш ставлю,а вот ремкомлект зачастую в импортном отделе беру.

17

Жека написал(а):

и эти комплекты подбираются под определенную модель КАМАЗА или имеют единую укомплектованность??

Есть комплекты под определенные модели. Лично покупал на"совок",когда он у меня был и на нынешний 53212. Единственное,на ПГУ лучше поставте обыкновенную трубку,у пластиковых из-за вставленных внутрь металлических втулок маленькая пропускная способность.

18

а они будут действительно надежней и долгосрочней нежели медные..?

19

у меня камаз три года уже бегает,как я его запустил.весь на капроне.катриджи селикогеливые меняю каждый год  осенью,ничего не прихватывает и греть ничего не надо.

Отредактировано Сергей (2011-09-23 20:53:16)

20

у меня четыре года но я купил уже с такими трубками.один раз замерзли решил погреть так она сразу разорвалась хотя грел долеко от трубки,после этого сразу поставил змеевик влагомасло отделитель а спиртовой стакан выкинул теперь проблем нет.свояк два года назад получил новый камаз 6х6 там тоже все трубки пластиковые.

21

slava221 написал(а):

сразу поставил змеевик влагомасло отделитель

я не любитель лишних деталей,поставил один мазовский селикогелевый осушитель воздуха(на камазе у меня водитель работает)не разу не слышал что у него воздух прихватило.

22

У меня сейчас стоит разгузка со встроенным ВМО,на совке такая же была + алкоголик-все чудненько. До этого на КамАЗах работал,кроме разгрузки и алкоголика ни чего не было и не прихватывало,правда конденсат переодически стравливал. А трубки надо по возможности прокладывать,чтобы не где не"провисали".

23

уважаемые КАМАЗчане, подскажите, воздушная трубка с аварийного растормаживателя куда подсоединяется??и к какому контуру должна относиться?

24

блин а у меня сегодня лопнула трубка воздушная еле вернулся с Липецка-завтра полезу городить шланг. :mad:

25

Жека
Запитывается от секции тройного защитного клапана,далее на кнопку,от нее на двухмагистральный перепускной клапан(как правило сблокирован с ускорительным клапаном).

26

kolhak5 написал(а):

завтра полезу городить шланг.

Если время есть,лучше новую поставь.То что отремонтировано на дороге чтоб доехать ,обычно оказывается отремонтированным надолго.Я задолбался в свое время все эти шланговые стыки удалять-то в одном месте зашипело то в другом.Тем более качество нынешних шлангов оставляет желать лучшего.

27

interceptor 2.0знаешь ты прав както и самому не понравилась эта конструкция -как то ненадежно выглядит все эти хомуты короче не пойдет хотя вроде и держит не срывает.сегодня ездил на чермет открутил с рамы камазовской правда шланг но он хоть специальный и без всяких хомутов.пока поставлю а там и трубка найдется может.

28

kolhak5
Если от компрессора,то трубка,лучше медная. Купите пластмассовые,а если есть возможность,разпотрошите ЗиЛ 131,там медные и безо всяких колечек. С подкачки,подходят вместо топливных.

Как жаль,что мои геологические запасы истощились.

29

Паннет у меня с заднего ресивера трубка просто сгнила да и варенная переваренная уже была-а этот шланг я скрутил как раз с того места где у меня стояла трубка .гидравлический шланг правда через ввертышы резьба диаметр больше на шланге я думаю на первое время пойдет пока

30

2 контур"закис"т.е.,который идет на тележку. Ручник,сцепление и делитель,работают от двойного клапана. Если бы эти ребята-советчики работали у меня,я бы их по статье за такие советы выгнал!!!

kolhak5
Переберите и смажте смазкой"158",ни чего сложного в этом клапане нет. Зато плюсы очевидные:не останитесь без тормозов полностью+аварийное растормаживание будет работать,а так же гораздо проще найти утечку воздуха(если травит),да и экономия на соляре(один контур кать,или два?!)
Мой совет-переберите! Хотя есть вопрос:а контур не от мороза прихватило случайно?