камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про воздух )

Сообщений 31 страница 60 из 952

31

сначало да но по неопытности грели все что можно -стрелка вроде ожила но хоть тресни больше 4 ненабирает!машина вышла с ельца все нормально было в липецке заглушил сходил в офис ну максимум минут 20 и вот тебе на .

32

Пан
но это он ведь да?просто судя по схеме больше нечему.наверно пока вытряхну с зарплаты поставлю новый!я сегодня откручивал крыжку на нем -прокладка немного травила так из него черт знает что высыпалось и кусочки пластмассы какойто кароче он в аховом состоянии

33

kolhak5 написал(а):

но это он ведь да?

Он. Купите новый,он не шибко дорогой,а этот киньте в оборотный фонд. Будет свободное время,возьмете ремкомплект,да переберете.

34

Пан
сегодня столкнулся с проблемой трубки при откручивании заламывает пока оставлю все как есть до весны буду переделывать всю систему вопрос такой хочу на время пустить воздух с одного так сказать главного ресивера на эти два что отвечают непосредственно за тормоза задней тележки вроде должно все заработать как временный вариант.кто что скажет по этому поводу?конечно еслиб трубки воздушные были в хорошем состоянии поменял бы сразу-но боюсь что натворю делов с ними .

Отредактировано kolhak5 (2011-11-27 12:52:25)

35

kolhak5 написал(а):

хочу на время пустить воздух с одного так сказать главного ресивера на эти два что отвечают непосредственно за тормоза задней тележки вроде должно все заработать как временный вариант.кто что скажет по этому поводу?

"Главный",я так понимаю,это первый после разгрузки,т.е. конденсатный. А от него как будете подводить? Нужны штуцера,теже трубки. Не проще,купить пластиковую трубку в развес и закоммутировать все как надо.

36

на схеме под номером 12 соеденить с номером 13 перемычкой у меня есть входы на передней части тока заглушены на каждом ресивере.

37

kolhak5 написал(а):

есть входы на передней части тока заглушены на каждом ресивере.

Так я и пишу,что нужны штуцера(вместо заглушек,кстати они с обоих сторон) и трубки опять же нужны.

38

нужна одна трубка но без сварки не обойтись но под рукой у друга есть.главное чтоб заработало !

39

kolhak5 написал(а):

но без сварки не обойтись

?!

40

"Ничего нет постоянние чем что то временное" Ко многим это конечно не относится,но ПАН правильно советует.Пластик,время не больше займёт.

41

MaXnov
займет все равно время а его то и нет завтра максимум последний день с этим долбанным ремонтом да и пластик не хочу не погреть если что по нормальному!Пан
Пан
сварка штуцера приварить новые к ресиверам .
ребят вопросик не по теме-как называется по настаящему полуприцеп как в народе говорят алка тока точно у меня друг ищет такой под маза.

Отредактировано kolhak5 (2011-11-27 21:16:17)

42

Пардон,а зачем греть? Если в каких трубках и мерзнет конденсат,то до первого рессивера,и то,если нет ни спирта,ни влагоотделителя. Ну или совсем нонсенс,когда конденсат ни разу не стравливался,тогда может. А так,как правило,если прихватывает,то краны. А уж штуцера варить,это  совсем зря! Из-за такой пустяковой неисправности,так портить машину.

kolhak5 написал(а):

как называется по настаящему полуприцеп как в народе говорят алка тока точно у меня друг ищет такой под маза.

Да на сколько помню,что-то подобное на них и было написано. А ему именно Алка нужна,или просто реф?

43

Пан написал(а):

так портить машину.

портить не придется там уже есть такие ввероши но заваренные просто переварить и все.
нужна говорит именно алка -их еще помнится даже зилы таскали помоему.

44

Не забываем спиртик менять!

45

Пан написал(а):

Не забываем спиртик менять!

А у меня нет алкоголика. Какая то система незнакомая.

46

И уменя не было,поставил. Так спокойней. Да и купил я его у хорошего человека новым вместе с колесом,тоже новым,за 3000руб.

47

Пан
Извини брат ! Насчет трубок пластиковых. я купил на 8 там дырка не слишком маленькая для воздуха. вродеесли  все фитинги поставить. там дыра со спичку токо будет?

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-02-01 18:18:52)

48

Пластмасса,про которую Вы написали у меня стоит на управляющих и питающих магистралях. На тормозные камеры идут импортные и металл. Да,на перед такие же как у Вас поставил специально,что бы несколько плавнее хватало.

49

У меня с ускорителя на тормозной кран прицепа?

50

Пойдет,даже не заморачивайтесь.

51

Ну с подъемникм не знаю,а вот воздух могу посоветовать 1медецинский спирт,2тор-жидкость,3продаеться на заправках фигня для размороски воздушных тормозов,все это заливаете в главный ресивер если нет алкоголика!У меня спирт залит проблем нет.

52

михалыч333 написал(а):

,2тор-жидкость

Абсолютно не чего не даст,кроме вреда-поразбухают резинки на пневмоаппаратуре.

53

ребят а у меня когда спускаешь рессиверы через клапан для слива конденсата, то в конце капает пара капель масла. Это компрессор накрывается, или какое-то количество допустимо?

54

Допустимо,не забивайте голову.

55

а кто знает можно ли подсоединить электронные датчики давления воздуха?

56

Пардон,а чем Вам родной механический манометр не мил?

57

просто есть электрический. И кстате у кого нибудь есть схема подключения датчиков давления контуров, а то у меня лампочки не горят (хотя лампочки работают)? Заранее спасибо.

58

Электрическому я не верю Все на механику переделываю .а схема там проста  лампочки чересз контрольку горят? механику тоже надо несколко штук прверить -убедится!

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-02-10 21:18:38)

59

Сергей047
Вопервых посмотрите лягушки на ресиверах,если целы,то контакты замассируйте при включенном зажигании,другого человека посадите в кабину для контроля. Зуммер находится под панелью приборов,примерно за амперметром,к нему подходит двойной провод и одинарный.

60

сейчас у меня зуммер пищит только при включеном зажигании. А когда двигатель заведу, то перестаёт пищать, какое бы небыло давление.