камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про воздух )

Сообщений 691 страница 720 из 952

691

]Иван55102
Было этой зимой тоже самое!Причина -порвалась диафрагма двухмагистрального клапана устан-го на ускорительном кране стояночного тормоза,вырубил ее из М.Б.стойкой резины 4мм,поставил,стало ОК!

692

воздух на всех контурах?Блин я сам совсем недавно с такой бедой парился и тоже на сельхознике.

693

Господа, подскажите, проблема такая. камаз 4310, воздух в двух контурах накачивается до 5.5 атмосфер, третий контур еле, еле накачивается, наверное меньше одной атмосферы. два контура до 5.5 накачиваются минут за 15, 20. при этом трубка от компрессора огненная, как будто воздух через клапана не проходит, скорее всего через тройной защитный, можно его как нибудь проверить?

694

Андрей написал(а):

два контура до 5.5 накачиваются минут за 15, 20. при этом трубка от компрессора огненная

Утечка мимо, пройдись по трубкам, проверь энергачи, вывод на прицеп. Клапана не причем. Когда не проходит, срабатывает часто разгрузка, а в рессиверах ноль.

695

может разгрузка не работает. да нигде не шипит, вроде все уже проверил. а может у компрессора мощи не хватать, чтоб давление набрать на открытие клапана?

696

Андрей написал(а):

а может у компрессора мощи не хватать, чтоб давление набрать на открытие клапана?

Хватает мощи, сам говоришь трубка красная. Если совсем дыра, нескоро и найдешь.Поставь на ручник.

697

Андрей написал(а):

при этом трубка от компрессора огненная, как будто воздух через клапана не проходит, скорее всего через тройной защитный, можно его как нибудь проверить?

Андрей написал(а):

может разгрузка не работает.

Может и разгрузка не работать. При чем запросто. Мож ВМО чем"подавился". Мож трубка/шланг пережаты/расслоились. С большой долей вероятности,проблему вижу в данных причинах.

698

буду искать. трубки все поставил новые, пластикю шланги тоже новые, энергачи и передние камеры новые. все клапана и краны новые. совсем меня эта система воздушная замучила. уже все, что можно поменял.

699

с воздухом разобрался, трубки после 5.5 атмосфер начинают пропускать, одну вообще сорвало с клапана. пропускают почти все. почему так? может чего делаю не так. подскажите, как нужно гайку ставить на пластиковую трубку?

700

и еще, этих трубок несколько видов, трубка полиамидная, Трубка пневматическая LDPE 12*1,5 мм синяя P=16atm, ну и трубка ПВХ. какие лучше установить?

701

Андрей написал(а):

и еще, этих трубок несколько видов, трубка полиамидная, Трубка пневматическая LDPE 12*1,5 мм синяя P=16atm, ну и трубка ПВХ. какие лучше установить?
Подпись автора
камаз 4310 сельхозник

Я ПВХ ставлю сейчас.нормально какой нужно размер отрезал чтоб как сопли не висели..А пластик ставится так-в трубку вставляешь втулочку,на трубку гайку,потом кольцо зажимное ну и не знаю как кто я ещё подкладываю резиновые колечки инормально.
сам недавнее время боролся с низким давлением воздуха,пока не перебрал компрессор,клапана и конечно же трубки.У меня совсем немного травили клапана для стравливания конденсата из ресерверов,так вот заменил их и сейчас давление 8,это пока пробный вариант так как стою на ремонте,ну и то считаю давление нормальное.Хорошо что хоть в панике новый компрессор не купил с горяча как тут кто то советовал.
Так что ищи абсолютно все утечки воздуха и воздух попрёт.

702

Роман из Льгова написал(а):

Так что ищи абсолютно все утечки воздуха и воздух попрёт.

Что в основном и советуем. Золотые слова.

703

да в этом и дело, утечек уже много нашел. устранить не могу. может р/к для трубок бракованные. все правильно делаю, а воздух все равно пропускают.

704

Андрей написал(а):

да в этом и дело, утечек уже много нашел. устранить не могу. может р/к для трубок бракованные. все правильно делаю, а воздух все равно пропускают.

Возможно ржавчина осталась на штуцерах,щетка по металлу поможет,еще иногда помогает лента ФУМ. Саму резьбу я всегда мажу ,,нигролом",чтобы следующий раз легче было раскручивать.

705

Юрий Никитин написал(а):

Саму резьбу я всегда мажу ,,нигролом",чтобы следующий раз легче было раскручивать.

А я и вовсе под гайку Литол наталкиваю.

706

Андрей написал(а):

да в этом и дело, утечек уже много нашел. устранить не могу. может р/к для трубок бракованные. все правильно делаю, а воздух все равно пропускают.
Подпись автора
камаз 4310 сельхозник

нУ ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО искать проблему.Если утечки маленькие и их много то всё равно не накачаешь-это всё равно что в сито воду набрать.Чем неньше утечка при маленьком давлении воздуха-тем больше она станет при большом давлении.

707

да это все понятно, я систему электрокомпрессором накачиваю, что слышно было, где шипит, нахожу, а устранить никак. на трубку одеваю гайку, бочонок, на горячую вставляю втулку во внутрь гайки и закручиваю. и все равно шипит зараза.

708

На горячию ненадо вставлять втулку в трубку , они от руки туда спокойно заходят. Есть два вида трубок тонкостенные и толстостенные и втулки у каждой трубки свая.

709

значит у меня что то не то. втулка не вставляется в трубку, если одет бочонок, ну или на оборот, если вставить втулку, то бочонок не одевается.

710

Андрей написал(а):

значит у меня что то не то. втулка не вставляется в трубку, если одет бочонок, ну или на оборот, если вставить втулку, то бочонок не одевается.

Фото не мешало бы, а то так затруднительно что-то придумать.

711

Добрый День. Яновичок С Камазами Раньше Не Сталкивался Вот Пришлось...стоит Компрессор От Евро Трубка Напрямую К Регулятору Давления Она Нагревается Аж До Посинения (воздух Сильно Горячий) Поэтому Летят И Трубки И Регулятор... Здесь По Юзал Что-то Кроме Замены Компррессора Ничего Не Нашел...может Еще Что-нить Стоящее Есть....посоветуйте  Плиз.

712

VOWA1701, для начала вопрос не в тему - зачем каждое слово в предложении писать с заглавной буквы??? А по теме - после компрессора должна стоять трубка-охладитель, простая стальная трубка 16 мм в диаметре и свернутая змеевиком, 2,5 оборота. Крепится она над фильтрами тонкой очистки, после нее идет полуметровый термостойкий шланг, а потом все, что угодно, если так сделать, регулятор будет ходить.

713

Администратор. Большое спасибо... А заглавные буквы это отредактировал комп. Смотрю мы почти соседи...я из Забайкалья.

714

VOWA1701, было бы хорошо, если бы Вы полностью заполнили свой профиль. А вообще мы не просто соседи, я только последних три года в Еврейке живу, сам я из Читы. О как! Земляку привет!!! Также у нас есть замечательные темы: Здесь мы знакомимся и Фотографии нас и наших кормильцев.

715

Есть задумка оснастить камаза тормозной системой для транспортирования прицепа. Много ли чего нужно ставить ( нету ничего кроме ГТК ). И ещё вопрос к тем кто на 111-ых тягает прицеп, есть ли какие то отметки в доках или нет и нужны ли они, видел много у нас на 55111 тягают прицепы. Устанавливал ли завод фаркопы на 55111, если да то как гайцы узнают, что я сам делал, а не завод?

716

tigr123 написал(а):

Много ли чего нужно ставить ( нету ничего кроме ГТК ).

Смотрите схемы бортовых моделей - технически нет ни чего сложного.

717

tigr123 написал(а):

есть ли какие то отметки в доках или нет и нужны ли они, видел много у нас на 55111 тягают прицепы. Устанавливал ли завод фаркопы на 55111, если да то как гайцы узнают, что я сам делал, а не завод?

А кто что скажет про это???

718

tigr123  У нас на штрафстоянку ставят 55111 с прицепами

719

Мужики выручайте!! Проблема в следующем,зашипел главный тормозной кран(у меня обычный на раме), купил новый 4200р. Поездил 2 недели начал опять шипеть только на этот раз постоянно, на ручник ставлю воздух перестает шипеть, купил ремонтный кран все тоже самое. Глушил энергачи по очереди все равно шипит!!! Что делать??

720

Максим написал(а):

Глушил энергачи по очереди все равно шипит!!!

А точно энергачи глушили,а не камеры?