камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про воздух )

Сообщений 181 страница 210 из 952

181

приветствую!!!поехал сегодня в 6 утра на погрузку все работало отлично км5 проехал загорелся первый контур перестали включатся передачи и самое главное за минуту разгрузочный срабатывал до 10 15 раз!!!в чем дело спереди на раме стоит влагоотделитель!конденсата нет все сливаю!в чем дело???

182

Воздух прихватило, от влагоотделителя до ресивера. Погрей факелом (если медь) трубку......

183

у меня идет с компресора на вмо с него на разгрузочный а потом уже на ресивера!везде медь а именно с разгрузочного на ресивер пластиковая трубка! я ее лампой сжог снял поменять а она вся забита льдом!

184

Чутка неправильно написал, у меня так же сначало на ВМО потом разгрузка и на ресивер.

серега написал(а):

разгрузочного на ресивер пластиковая трубка

В этой трубке всегда прихватывает точнее в самой нижней ее части......

185

А у меня такая беда была в прошлую зиму стоял этом ВМО на передней поперечине рамы и нефига отделял. все гнало в систему. До ездил до того что ГТК замер напрочь. Снимал отогревал на печке. Убрал я ВМО из системы поставил старый добрый алкаш. В него налил концентрата антифриза и забыл проблему примерзших тормозов или перехват трубок. Система была следующая компрессор- разгрузка - алкаш - ресивера. Это классическая схема. на при двух поршневом компрессоре. Сменил двигатель а на нем стоит однопоршневой компрессор. Пришлось городить новую систему и обратно запитывать на ВМО. Ну и вновь организовалось проблема влаги в системе но прихватывает сейчас в разгрузке и только после ночной стоянки. Вот как то так. так что думаю надо сменить ВМО. но на них нет ремкомплектор.

186

Я все хочу поставить осушитель вабко, но пока чет никак

187

ну и это не панацея. с ни у меня сосед на петербильде примерз в уренгое. хотя достойная штука если вовремя обслуживать

188

димьян написал(а):

ну и это не панацея. с ни у меня сосед на петербильде примерз в уренгое. хотя достойная штука если вовремя обслуживать

PAVEL_74 написал(а):

Я все хочу поставить осушитель вабко, но пока чет никак

и я тоже хочу,но чет не найду у нас в магазах.только сменные катриджи для вабко.у многих у кого видел,не кто не жалуется и проблем не знают чтоб воздух замерз.правда меняют катриджи два раза в год,а кто даже и три раза.наблюдал такую картину:товарищ не менял фильтр до последнего и в один прекрасный день ударил мороз..............долго пришлось ему с горелкой прыгать.

189

У меня на ГАЗоне сей девайс начал поглючивать:срабатывать на разном давлении,ато и раз за разом. Ремкомплект на него стоит 3500,в то время,как разгрузка с ВМО из пост 190 стоит 2750. В добавок ко всему,на ВАБКО должны идти провода для подогрева и в паре должен стоять регенрационный ресивер.

190

Пан написал(а):

У меня на ГАЗоне сей девайс начал поглючивать:срабатывать на разном давлении,ато и раз за разом. Ремкомплект на него стоит 3500,в то время,как разгрузка с ВМО из пост 190 стоит 2750. В добавок ко всему,на ВАБКО должны идти провода для подогрева и в паре должен стоять регенрационный ресивер.

я думаю лутше все таки купить ремкомплект.не знаю как у вас,но у нас когда пришли новые камазы с ВМО,то мужики их по средь зимы все повыкидывали и ставили алкаш и забывали о проблемах.имхо недоделали его.

191

PAVEL_74 написал(а):

Воздух прихватило, от влагоотделителя до ресивера. Погрей факелом (если медь) трубку......

Возможно уже писал, повторюсь ,может кому полезно будет: стоит ВМО без  алкаша, с первыми заморозками откручиваю трубку после ВМО и наливаю 250г "антифриз для тормозной системы"( синяя бутылка красная пробка по финской технологии питерская контора ,если надо посмотрю точнее ) день- два поездил и добавляю ещё 250г -хватает на всю зиму, летом для профилактики 150 доливал т.к. имеет смазывающую и раскисляющую способность. Месяца 1,5 назад возбудили 4310 (вахта)после 2-х лет стоянки ,краны и клапана закисли,  3 из 4-х энергачей еле шевелились  :disappointed: - налили 300г два дня ездили (на закрытом участке дороги ,была необходимость) начали появляться тормоза ,запаздывающие правда  :blush: но уже радостнее ,уж очень не хочется всю систему трясти сейчас. В общем "жижей доволен :cool:

192

как можно проще сделать???

193

Что именно сделать?

194

navo написал(а):

возбудили

Какое слово :D

navo написал(а):

после ВМО и наливаю 250г "антифриз для тормозной

Я тоже хотел это сделать, но один человек отговорил это делать, типа он так прошлой зимой зделал и по системе начало всю грязь(масло) гонять и забивать каналы....... я чет очканул......

195

Установи алкаш налей антифриз. я наливал мобил коцентрат. в этом году реннова жидкость для пневмотормозов. и будет вам безпроблемные назамерзающие тормоза

196

димьян написал(а):

Установи алкаш налей антифриз. я наливал мобил коцентрат.

Я наливал такую.
http://photo.qip.ru/photo/stasik49/150776101/xlarge/175993208.jpg

197

PAVEL_74 написал(а):

Какое слово

...Теперь дым с глушителя к верху ,а не сосульки к земле :blush:

PAVEL_74 написал(а):

по системе начало всю грязь(масло) гонять и забивать каналы.......

Думаю "жижа" не причём, просто в систему гадить не нужно. Это сколько масла компрессор должен гнать что  ни ВМО ни первый рессивер не помогает, всё в руках водителя.

198

PAVEL_74 написал(а):

Я все хочу поставить осушитель вабко, но пока чет никак

http://s3.uploads.ru/wJkZL.jpg  ЕСТЬ БОЛЕЕ ДЕШЁВЫЕ АНАЛОГИ РАБОТАЮТ НЕ ХУЖЕ

199

Тут у Вас прям полный набор:ВМО,разгрузка"а-ля ВАБКО",алкоголик. :)

200

Буду брать после праздников осушитель с подогревом, осталоь найти  маленький ресивер......

201

PAVEL_74 написал(а):

осталоь найти  маленький ресивер......

Огнетушитель какой нибудь,если штатного не будет.

202

ВИТАЛИК268 написал(а):

ЕСТЬ БОЛЕЕ ДЕШЁВЫЕ АНАЛОГИ РАБОТАЮТ НЕ ХУЖЕ

:)Виталий все поставил до кучи,чтоб наверняка:)

Отредактировано Сергей (2013-01-02 19:02:57)

203

Сергей написал(а):

:)Виталий все поставил до кучи,чтоб наверняка:)

Отредактировано Сергей (Сегодня 19:02:57)

просто минимум переделок. и всё таки наверно чтоб наверняка .кстати в ресиверах сухо на обеих машинах .ресивер не ставил заглушил и всё.сезон был в разгаре

Отредактировано ВИТАЛИК268 (2013-01-02 20:07:10)

204

ВИТАЛИК268 написал(а):

.ресивер не ставил заглушил и всё

От этого по моему,картридж быстро накрывается.

205

цена вопроса от 400 до 600р. в год

206

ресиверок,нужен,только для продувку в момент срабатывания отсечки.

207

ВИТАЛИК268 написал(а):

просто минимум переделок. и всё таки наверно чтоб наверняка .кстати в ресиверах сухо на обеих машинах .ресивер не ставил заглушил и всё.сезон был в разгаре

Отредактировано ВИТАЛИК268 (Сегодня 20:07:10)

еще бы не сухо было,двойной осушитель),а алкоголик для чего в этом случае?

208

Сергей написал(а):

еще бы не сухо было,двойной осушитель),а алкоголик для чего в этом случае?

в алкоголик  вместо сливной пробки вкручен с ресивера клапан для слива -сейчас для контроля оставлен,а раньше водичку оттуда сливал,да и мало ли что вдруг да и придётся что-нибудь налить

209

Схема получатся так???
Компрессор-рессивер-осуитель-рессивера так???????

210

PAVEL_74 написал(а):

Схема получатся так???
Компрессор-рессивер-осуитель-рессивера так???????

нет. компрессор-вмо-осушитель(вместо рдв)-алкаш-ресивера