камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Поршневая группа,советы и рекомендации по подбору


Поршневая группа,советы и рекомендации по подбору

Сообщений 421 страница 450 из 510

421

Alex333 написал(а):

И зачем его вообще подрезают, если можно вроде как и не подрезать

Что б точнее подогнать над поршневое пространство. Точнее подогнать степень сжатия, лучше тяга, устойчивость двигателя.

Alex333 написал(а):

какой каталожный номер поршневой без подрезки

10 группа  740.30-1000128-06

422

Tolyan38 написал(а):

сегодня привезли поршневую, вся на лейбах, как бы оригинал.http://s6.uploads.ru/t/qpy0x.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hbSgf.jpg
http://s6.uploads.ru/t/z6Ney.jpg
Смущает, что нет отверстий на смазку пальцев, да литьё какоето левое, или это нормально?

Подпись автора

    КАМАЗ 452800 +MAUR =42.000тн.

Оригинал КМЗ, только не оригинал ОАО КамАЗ. Как правило, поршневую КМЗ очень редко можно встретить поддельную на территории России.

423

Алекс-др написал(а):

Alex333 написал(а):

    И зачем его вообще подрезают, если можно вроде как и не подрезать

Что б точнее подогнать над поршневое пространство. Точнее подогнать степень сжатия, лучше тяга, устойчивость двигателя.
Alex333 написал(а):

    какой каталожный номер поршневой без подрезки

10 группа  740.30-1000128-06

только не путай, чтоб на конце было именно 06, а не 05 (05 - 40 группа)

424

Ребята, спасибо за информацию. А то продавцы сами не знают маркировок.

425

Ребята! Подскажите:купил поршневую КМЗ.Смущает:в поршнях под маслосъемным кольцом отверстия расположены напротив друг друга без наклона и видно противоположное отверстие.А на старых поршнях они под наклоном и противоположные отверстия не видны. Как должно быть правильно?

426

астраханец30.ru написал(а):

Как должно быть правильно?

астраханец30.ru написал(а):

они под наклоном

427

астраханец30.ru
Это не столь страшно, я бы больше беспокоился за то, почему КМЗовские пошня блестят как у кота яйца, а оригинальные матовые. Может в первых кремния маловато?

428

http://s7.uploads.ru/t/fXFoR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OlgqP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DsPdI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yizTs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/OmolU.jpg
Farit! Вставил фотки,посмотри пожалуйста и скажи свое мнение.

429

астраханец30.ru написал(а):

Ребята! Подскажите:купил поршневую КМЗ.Смущает:в поршнях под маслосъемным кольцом

у меня на федерал могул поршнях  совсем нет отверстий под маслосъемными кольцами  :dontknow:

Отредактировано buran35321 (2013-12-10 00:25:05)

430

астраханец30.ru
Поршневая КМЗ на 740.10 двигатель, поршень 10 группы, гильза фосфатированная. По цена/качество твердые 3,5 балла.

Я выбираю Украинский Конотоп с луженым поршнем и Костромскими кольцами, пальцами. Качество лучше, по цене дешевле или также.

431

Farit! Спасибо за информацию! Еще вопрос: почему в гильзе нет сетки?

432

астраханец30.ru
Сетка должна быть, ее не видно, фосфатное покрытие ее скрывает, чуть подизносится, проявится.

433

Фарит! Добрый вечер! А 3,5 балла по какой шкале: 10-ти или 5-ти бальной?

434

астраханец30 написал(а):

по 5-ти бальной

435

Farit написал(а):

Я выбираю Украинский Конотоп с луженым поршнем

Фарит, а как отличить?

436

астраханец30.ru
Да, по 5-ти бальной, но только для 740.10 комплекта. Для евриков вобще не рассматриваю, но это лично мое мнение, кто-то может поставить и нравится. Дело вкуса. Но качеству их я не доверяю.

serg@i
А что там отличать? У них комплект гильза, поршень, РТИ гильзы. Упаковка двухцветная: голубой, желтый, кстати говоря паршивого качества, но это не столь важно. Поршень белый, гильза как и у всех.
http://www.mdkonotop.com.ua/products/kamaz/
правда на рисунке черное покрытие, но мне таких видеть не приходилось.
Лужение больше нравится, т.к. это полноценное покрытие, а черный моликоте - это краска.

И еще раньше было СП Автрамат-Конотоп, но теперь это разные производители. Сейчас в конотоповском комплекте своя гильза и мотордеталевский поршень.

437

Farit
Благодарствую!

438

добрый день. подскажите мне какие поршня стоят на моторе 7403 и как они выглядят. у меня стоит простая 10ка с рассекателем с конусом все поразному называют.блок простой без душа.

439

VOV@N
Поршень 7403 без рассекателя, диаметр камеры сгорания 64 мм. Если у вас двигатель турбо, то у вас неправильная поршневая.

440

Алекс-др написал(а):

anton-640 написал(а):

Е-0. поршня сейчас стоят простые с рассекателем в камере сгорания...

нужно от 7403..

Ещё  поправка  у Е-0 поршня без вытеснителя (рассекателя) у них камера сгорания Ф64 и глубина 23.2 мм.
а простой Ф 60 и глубина 26.4 мм.(с вытеснителем)  и 25.1 мм. (без вытеснителя)

441

doktor-dizel63 написал(а):

Ещё  поправка  у Е-0 поршня без вытеснителя (рассекателя) у них камера сгорания Ф64 и глубина 23.2 мм.
а простой Ф 60 и глубина 26.4 мм.(с вытеснителем)  и 25.1 мм. (без вытеснителя)

с этими модификациями голову сломать можно... какие должны быть поршни на 7403 ? можете номер каталожный написать?

442

anton-640 написал(а):

написал(а):

с этими модификациями голову сломать можно... какие должны быть поршни на 7403 ? можете номер каталожный написать?

7403.1000101 "специалист" весь комплект.  у Е-0 поршня без вытеснителя (рассекателя) у них камера сгорания Ф64 и глубина 23.2 мм.
гильза-    №740.30-1002021
поршень-№7403.1004015-10

443

anton-640 написал(а):

с этими модификациями голову сломать можно... какие должны быть поршни на 7403 ? можете номер каталожный написать?

Опять не хотим читать форум. Тема " Поршневая группа,советы и рекомендации по подбору", пост 80 Фарита, последнее фото хорошо видно камеру сгорания и на днище номер.

444

Farit написал(а):

астраханец30.ru
Поршневая КМЗ на 740.10 двигатель, поршень 10 группы, гильза фосфатированная. По цена/качество твердые 3,5 балла.

Я выбираю Украинский Конотоп с луженым поршнем и Костромскими кольцами, пальцами. Качество лучше, по цене дешевле или также.

у меня такие-же поршни стоят в моём 7403. начитался здесь уже и понимаю что должны стоять другие поршни, но покупать новую поршневую и перебирать мотор финансы не позволяют. вопрос следующий: на сколько мне таких поршней хватит??? машина ходит под лесом с прицепом...

Отредактировано anton-640 (2013-12-24 22:40:07)

445

anton-640
Я упустил момент, а турбины стоят на вашем моторе?

446

anton-640 написал(а):

на сколько мне таких поршней хватит?

Этого никто не угадает. Вам нужно уменьшать подачу топлива. Еще раз озвучьте вопрос топливщикам с внятным описанием комплектации вашего мотора.

447

serg@i написал(а):

anton-640
Я упустил момент, а турбины стоят на вашем моторе?

да. турбины установлены...

448

serg@i написал(а):

anton-640 написал(а):

    на сколько мне таких поршней хватит?

Этого никто не угадает. Вам нужно уменьшать подачу топлива. Еще раз озвучьте вопрос топливщикам с внятным описанием комплектации вашего мотора.

Подпись автора

    Все All Right Христофор Бонифатич!

Извините, если не в тему пишу.

Внятная комплектация мотора - маслофорсунки обязательно, если тубина. Подачу топлива нужно привести в соответствие с моделью мотора, никто не знает как и подо что отрегулировано, из-за недостатка подачи топлива будут лететь головки, из-за избытка в принципе мало что будет, кроме дыма и расхода.

449

anton-640 написал(а):

да. турбины установлены...

Значит, насколько я понимаю, вам с минимальными затратами можно двигатель отрегулировать как писал Сергей Борисович пост 518 в теме » Тюнинг узлов и агрегатов » Тюнинг мотора.                                                                                                                                            raziel  Юра, если человек не может пока установить форсунки охлаждения, то объясни ему как поступить с топливной чтоб получился 740,10 с турбиной. (Не совсем 7403, может и вправду нет возможности поменять поршня на 7403.10).

450

raziel написал(а):

Извините, если не в тему пишу.

Внятная комплектация мотора - маслофорсунки обязательно, если тубина. Подачу топлива нужно привести в соответствие с моделью мотора, никто не знает как и подо что отрегулировано, из-за недостатка подачи топлива будут лететь головки, из-за избытка в принципе мало что будет, кроме дыма и расхода.

в очередной раз задрало поршень(((  по ходу придётся залазить в долги и менять поршневую. на поршневую производства КМЗ надежды нет. перелопатил кучу задранных старых поршней. на всех штамп КМЗ , но с виду они все разные. одинаковая только камера сгорания, а именно имеется рассекатель. рассматриваю вариант с поршневой ФМ от официального дилера камаз. возник вопрос: какую поршневую надо брать с учетом того что я поставлю ещё и маслофорсунки. и как скажется установка маслофорсунок если я оставлю пока на месте центрифугу вместо теплообменника...

  а вообще надо мотор приводить к изначальной модификации 740.11-240.

Отредактировано anton-640 (2013-12-25 15:04:02)


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Поршневая группа,советы и рекомендации по подбору