камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кузов

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

nailjan 74 написал(а):

У меня 53212 тентованый,планирую,внутрений размер,2.44 сделать

Ставь МАЗовский кузов,как у меня был и не парься - он гораздо крепче КамАЗовского и размер нужный,контейнер 20-ка встает при закрытых боковых бортах. Фото в теме есть.

122

ОДИНОКОВ М написал(а):

Отредактировано ОДИНОКОВ М (2013-03-04 10:28:58)

Здраствуйте, очень сильно заинтересовался вашей темой про кузова, а имено про вашу последнюю роботу камаз с прицепом разгрузкой назад, так что буду задавать много вопросов (прошу не обижаться если что)
1 какая длина кузова на прицеп
2 какая длина рамы
3 от чего рама
4 от чего тележка на прицепе и оси
5 какая тара прицепа
6 какая толщина бортов (бляхи), и дна
7 ступицы на прицепе от чего
8 с чего зделан дишель
9 как прицеп ведет себя на трасе (гружоный, пустой)
10 не вырывает ли фаркоп при такой компанировке
11 как вы делали розвесовку между осями (как вгадывали где цеплять тележку)
12 как оформлен ваш прицеп под какой маркой
очень сильно прошу ответить по всем пунктам, буду очень благодарен, хочу так же прицеп попробувать зделать.

123

Доброе утро! Мужики скажите пожалуйста, возможно ли опустить платформу кузова на КАМАЗ 4310 на 10 см или более? Какие варианты?Уж очень хоцеца 8-)

124

vasyna написал(а):

Доброе утро! Мужики скажите пожалуйста, возможно ли опустить платформу кузова на КАМАЗ 4310 на 10 см или более? Какие варианты?Уж очень хоцеца

Опускай, нужно только огранничить ход мостов, установив проставки между мостом и рамой. По дорогам поедешь, а в дебри нет, будет диагональное вывешивание.

125

Tolyan38 написал(а):

проставки между мостом и рамой

Поставить тумбы от простого (не вездехода) КамАЗа, и не нужно проставки.

126

Я объём работ нарисовал, а там хоть швеллер вваривай,хоть отбойники резиновые. Хозяин- барин.

127

Tolyan38,спасибо за ответ, а можно твои контакт. данные в личку, вдруг вопросы будут.

128

здарова мужики. В общем делаем кузов на прицеп, рама с зиловского полуприцепа длина 5,40 хочу химичить новый кузов. Посоветуйте как сделать крепкую платформу с сколько лучше поставить цилиндров, возить буду щебень, асфальт, уголь. за ранее благодарю.

129

Ребята, а никто не видел или может кто то пробувал установить кузов от прицепа ифа на камаз 5511, ну или тягач, я че спрашиваю просто дома есть такой прицеп без документов и кузов на нем на твердую 4, а на совке нужно полностю переваривать, вот думаю может так поменять. Что думаете по етому поводу выслушу все предложения?

130

Roman6520 написал(а):

здарова мужики. В общем делаем кузов на прицеп, рама с зиловского полуприцепа длина 5,40 хочу химичить новый кузов. Посоветуйте как сделать крепкую платформу с сколько лучше поставить цилиндров, возить буду щебень, асфальт, уголь. за ранее благодарю.

на такой груз и такую длину пожалуй нужно 2 цилиндра, хотя если зделать подрамник хорошый может и хватит одного, у меня с бортового сделан ставил 2 так 16 тон на холостых оборотах поднимает запросто

131

Кузов сварил, фото есть.
Мужики, сын спрашивает через какой хостинг фото вставить? я и слова то такого не знаю o.O Подскажите пожалуйста

132

вовочка 4310 ТАРУСА, а также другие пользователи клуба! Я в теме Вопросы по работе форума сделал небольшое руководство по размещению фотографий на форуме. Будьте добры, ознакомьтесь, пожалуйста. Все очень просто. Легко осваиваемо.

133

Олег_Балух написал(а):

на такой груз и такую длину пожалуй нужно 2 цилиндра, хотя если зделать подрамник хорошый может и хватит одного, у меня с бортового сделан ставил 2 так 16 тон на холостых оборотах поднимает запросто

да я 2 цилиндра и буду ставить, слушай а кокой толщины на днище лучше железо постелить 2мм или 3мм. на борта однозначно буду с двойки делать.

134

у меня вобше 5 и 3 просто дома такое железо было, а так 3 должно хватить

135

Хочу спросить,может кто подскажет. Возможно ли на бортовой 5320 установить совок с маза 5516 двенадатикубовый и не будет ли мешать задний удленненый конец рамы.Хочу самосвал.За новый кузов который меня устраивает я себе 5511 могу купить;так потом бортовой под забор ставь.С маза совок за приемлемую цену предлагают,но боюсь не перехимичить.Может кто  видел где-то такую или подобную химию

136

RFGBNJIRF написал(а):

Хочу спросить,может кто подскажет. Возможно ли на бортовой 5320 установить совок с маза 5516 двенадатикубовый и не будет ли мешать задний удленненый конец рамы.Хочу самосвал.За новый кузов который меня устраивает я себе 5511 могу купить;так потом бортовой под забор ставь.С маза совок за приемлемую цену предлагают,но боюсь не перехимичить.Может кто  видел где-то такую или подобную химию

Знаю на 5511 ставят от такого маза но чтобы на 8 наверное нужно бедет свес задний подрезать

137

RFGBNJIRF написал(а):

и не будет ли мешать задний удленненый конец рамы

если на край удлиненной рамы надавить поднятым кузовом может и на козла поставить и завалить набок...

138

я так думаю:)

139

RFGBNJIRF написал(а):

Возможно ли на бортовой 5320 установить совок с маза 5516 двенадатикубовый

Возможно все, а смысл? У восьмитонника рама не усилена, простая, балансирка слабенькая. Двигатель... Тож не могуч... Если установить такой кузов и возить по 6 кубов в нем - создавать рабочий вид... Если грузить по 12 - моментом машина развалится.

140

Восьмитонник мой отец брал еше при розвале совдепии в школе ДоСааф.У них шатун лопнул (старого образца ,тонкий)  и блок разорвало,так батя камаза на жигуля шестерку обменял. Сколько он у нас работал и работает,так менише 14 тонн не видит ,а то и до 16 бывает.Кузов правда бортовой уже сами делали;редуктора конечно каждый сезон смотреть приходиться.Разгрузка в ручную задолбила так вот и думаю че намудрить.Хотел с колхозника заводской так точно развалиться,Б/У толковое чень редко проскакивает,а вот с маза попадаеться и дешиво и все в комплекте,вот и думаю или ждать пока в продаже подходящее появиться,или мазовский попробовать втулить.

141

RFGBNJIRF написал(а):

так менише 14 тонн не видит ,а то и до 16 бывает.

leximass написал(а):

возить по 6 кубов в нем

Тонны  и кубы... Не забывайте разницу между ними. Если загрузить этот мазовский кузов по номиналу, допустим, песком промытым влажным, тогда вес груза составит 24 тонны. Вот об этом конкретно я говорил. Если всеж браться за установку этого кузова, тогда смещать его вместе с надрамником по максимуму к переду автомобиля, излишек рамы сзади обрезать кроме куска с номером, его загнуть, чтобы не было проблем при переоформлении. А самому кузову непосредственно уменьшить геометрический объем (обрезать по высоте боковые и задний борта), дабы не было искушения катастрофически перегрузить автомобиль и, тем самым, вывести его из строя.

142

На просторах интернета видел вот такое чудо. Что это 5320 видно невооруженным взглядом,только вот расспросить не получаетья как и что.И не пойму рама сзади подрезана или нет?http://s6.uploads.ru/t/RVubo.jpg

143

RFGBNJIRF написал(а):

На просторах интернета видел вот такое чудо. Что это 5320 видно невооруженным взглядом,только вот расспросить не получаетья как и что.И не пойму рама сзади подрезана или нет?

RFGBNJIRF написал(а):

рама сзади подрезана

144

Этот по моему тоже только назад валит (Бедолага).http://s7.uploads.ru/t/ZwCWz.jpg

145

Добрый вечер коллеги. Посоветуйте как лучше нарастить борта на камазе и прицепе под зерно и свеклу. Буду делать железные. Какие замки сделать на борта. Если  можно фото  кинте  .вообщем интересна эта тема .жду ваших советов заранее благодарен.

146

денис 5320 камаз
А ты выше на страницах посмотри там по моему и фотки есть.Но как по мне если на свеклу ехать, так надо думать как раму усиливать.Разорвут в поле,три мешка сахара дадут,а ты потом дома башку чеши,что с ней делать.

147

RFGBNJIRF
Спасибо уже посмотрел .а по поводу рамы абсолютно согласен надо будет усиливать пока не поздно

148

денис 5320 камаз написал(а):

Посоветуйте как лучше нарастить борта на камазе и прицепе под зерно и свеклу.

Вот,тему глянь: кузов на зерновоз

149

RFGBNJIRF написал(а):

Этот по моему тоже только назад валит (Бедолага).

все ети кузова делаються под зерно и свеклу, никто в них не грузит песка полный кузов. Ето равноценно убийству камаза если в кузов 16-18 кубов загрузить столько же песка

150

Вожу свеклу 7 лет, и невидел Камаза со специально усиленной рамой. Даже представить такого не могу, если только раму с 53212 поставить. Ставят стяжки,но с ними ещё быстрее раму сломаешь. Только самодельные усиленные подрамники.