камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонт двигателя

Сообщений 511 страница 540 из 639

511

Игнат написал(а):

сегодня даже его стартер тянуть стал.

Возможно полукольца коленвала пока новые сильно зажимают.

512

Скорей всего что-то стоит следующего размера,или уже точеное.

513

у меня коленвал кор-Р5 шат-Р2   постель проточена под 100.5   подскажите бует работать с прицепом ?

514

Доброго дня! Тосол в цилиндре - это однозначно трещина гильзы?

515

Может и головки.

516

Камаз приехал своим ходом, после стоянки 2 часа я уже не смог его завести. Во втором цилиндре оказался тосол. Причём тосолом было заполнено почти всё пространство над поршнем. Вот думаю, откуда может идти такая утечка...

517

Смотреть надо,так не скажешь.

518

для начала головку опресовать бы надо.

519

Susanin написал(а):

Во втором цилиндре оказался тосол. Причём тосолом было заполнено почти всё пространство над поршнем. Вот думаю, откуда может идти такая утечка...

Скорее трещина на головке. Когда трещина на гильзе, сначала воздушит систему охлаждения.

520

Спасибо! Еще раз осмотрю головку повнимательнее.

521

После кап ремонта движка,Второй раз лопается головка гильзы.Двигатель не греется,максимум до +80.Нагрузку не давал(вес перевозимого груза 8тн. с прицепом)?

522

igore40 написал(а):

После кап ремонта движка,Второй раз лопается головка гильзы.Двигатель не греется,максимум до +80.Нагрузку не давал(вес перевозимого груза 8тн. с прицепом)?

если поршневая кострама то это у них болезнь такая стала у самого после 5 тыс оборвало гильзу.лопается один и тот же цилиндр

523

Леха 888 написал(а):

если поршневая кострама то это у них болезнь такая стала у самого после 5 тыс оборвало гильзу.лопается один и тот же цилиндр

Если лопается один и тот-же цилинр у тебя,значит в блоке уже не сидит гильза как должна. Кострома тут не причем.

524

Гильзы лопаются в разных целиндрах.Срезает под шляпой как болгаркой.

525

Алекс-др написал(а):

Скорее трещина на головке. Когда трещина на гильзе, сначала воздушит систему охлаждения.

Доброго дня! Забыл сразу написать, действительно трещина в головке! Спасибо всем откликнувшимся и доброго пути!!!

526

Максим888 написал(а):

Если лопается один и тот-же цилинр у тебя,значит в блоке уже не сидит гильза как должна. Кострома тут не причем.

У меня на старом моторе,все посадочные в блоке,под гильзы полопались.Гильзы ходили нормально,только быстро прогорали периферийки и начинало воздушить систему.Процентов 90 - бракованные гильзы!

527

Хабаровский камазист написал(а):

Гильзы ходили нормально,только быстро прогорали периферийки и начинало воздушить систему.

Хабаровский камазист как ты с этим боролся?У меня беда с одним цилиндром,тоже воздушит.Если куплю новую гильзу и головку,не будет ли напрасно.Может холодной сваркой под буртиком помазать?

528

славик написал(а):

Хабаровский камазист как ты с этим боролся?У меня беда с одним цилиндром,тоже воздушит.Если куплю новую гильзу и головку,не будет ли напрасно.Может холодной сваркой под буртиком помазать?

Ни фига не поможет.Фторопластовое кольцо под головку и философский взгляд на вещи.2-3 раза в год замена фторопласта и раз в год замена резинового колечка под гильзой.Я так года 3-4 мучился,пока мотор новый не купил.

529

Ребята всем привет у друга на камазе евро один сняли коренные вкладыши они сильно красные и на валу есть канавки по кругу ногтем чувствуется штук по 4 а шатунные хорошие ребята вал точить или нет

530

Леха 888
Вал шлифовать, блок мерить. Масло заливать хорошее, фильтра вовремя менять, можно вообще пару раз за смену масла.

531

Спасибо Фарит

532

Фарит а чем опасны канавки на валу

533

назрела необходимость поменять поршневую.сегодня вытаскивал гильзы. сперва хотел делать приспособу для выпресовки.т к  выбивать не рекомендуется да и неудобно это когда движок на месте, потом подумал что долго это.сделал так: взял негодный шатун с поршнем,с поршня вытащил два кольца, оставил только верхнее. вставил в гильзу с верху и монтажкой как на фото. быстро и просто.http://s6.uploads.ru/t/RmNpM.jpg

только в первом цилиндре мешает масляный канал, подрезал немного головку и все окей.
http://s7.uploads.ru/t/Y6SUN.jpg
в евро блоке будут мешать форсунки охлаждения, но под них тоже можно наверное сделать подрезку. может кому нибудь пригодится.

534

Леха 888
Про какие канавки идет речь?

535

олег 007 написал(а):

назрела необходимость поменять поршневую.сегодня вытаскивал гильзы. сперва хотел делать приспособу для выпресовки.т к  выбивать не рекомендуется да и неудобно это когда движок на месте, потом подумал что долго это.сделал так: взял негодный шатун с поршнем,с поршня вытащил два кольца, оставил только верхнее. вставил в гильзу с верху и монтажкой как на фото. быстро и просто.

только в первом цилиндре мешает масляный канал, подрезал немного головку и все окей.

в евро блоке будут мешать форсунки охлаждения, но под них тоже можно наверное сделать подрезку. может кому нибудь пригодится.

Круто,надо взять на заметку

536

Farit написал(а):

Леха 888
Про какие канавки идет речь?

Наверное вал стружкой прописало.

537

serg@i написал(а):

Наверное вал стружкой прописало.

Канавки на валу от песчинок. Если в размере, то нИчего страшного.

Отредактировано Алекс-др (2013-11-22 20:46:31)

538

Будьте добры,есть вал,нет резьбы одного болта маховика,т.е.маховик будет на семи болтах,направляющие на месте.чем грозит мне?

539

nailjan 74
Рано или поздно обрывом маховика.

540

Леха 28
Посты здесь: Дымит/парит двигатель