камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонт двигателя

Сообщений 31 страница 60 из 639

31

PAVEL_74 написал(а):

В дороге понятно, но в домашних условиях???? Какова вероятность что кольцо не сломает, стыки колец встану как положено????

Профиль PAVEL_74
ЛС PAVEL_74
E-mail PAVEL_74

Проверено лично. Недавно снимал и ставил. Зря не смог заснять на камеру.
Конусы делаешь так же как и на оправе для вставки поршней.

Отредактировано kalif84 (2012-02-26 21:44:12)

32

Век живи век учись.
Будем знать теперичи.

33

kalif84
Спасибо,все понял теперь  :)

34

M A X 62 написал(а):

Спасибо,все понял теперь

Не зачто. Буду рад помоч хоть так.

35

M A X 62 написал(а):

Вот такой вопрос возник,можно ли снять гильзу не снимая поддона??? кто что подскажет ???

ставишь кусок наждачной бумаги  в зазор между поршнем  и  гильзой в нмт.  и стартером раз!  далжна выскочить.

36

Если между поршнем и гильзой пролезет кусок наждачной бумаги o.O , это уже надо менять все полностью :D  :tomato:

37

kalif84
все получилось у меня,гильза стоит на месте :flag:

38

Как делали? Очень интересно узнать.

39

поршня не оказалось под рукой,а вот палено то я быстро нашел,разрубил пополам,для пущей уверенности обернул наждачкой,вставил половинки,забил клин из остатков палена,толк стартером и готово!!!!все оказывается очень просто

40

гильзу токарю отволок,поколдовал он там чуток с ней,не первый раз говорит уже такие вещи делаю... :)

41

Парни почитал что с камазами вытворяите. Так наверно могут делать только настоящие камазисты.

42

M A X 62 написал(а):

гильзу токарю отволок,поколдовал он там чуток с ней,не первый раз говорит уже такие вещи делаю...

Ну вот и отличненько. Лано токарь попался такой который не первый раз делает.

андрей александрович написал(а):

Парни почитал что с камазами вытворяите. Так наверно могут делать только настоящие камазисты.

Просто надо держать связь с бывалыми камазистами. Хитростей очень много.
Всегда рад помоч.
У самого прокладки под головой не держут. Тосол подтекает со всех голов. А поменять нет времени. Наматываю по 550 км в день. Завтра надеюсь поменяю.

43

да бывалые очень много тонкостей могут поведать  :)

44

Подскажите если шатун посинел от перегрева , то его обязательно нужно менять на новый?

45

А где посинел то?! Не из-за провернутого вкладыша случаем?

46

Вроде вкладыш не провернуло , но к коленвалу прикипело хорошо шейка тоже сильно посинела. Шатун посинел где вкладыши. Коленвал точнули вышел на один ремонт.

47

андрей с
Черт его знает,не с проста же он посинел. Я бы заменил,вдруг какие микроны ушли. У себя,когда седло вылетело,поменял. Понимаю,случаи разные,но...

48

Ребята кто нибудь ставил себе такие прокладки????http://avtoprokladka.ru/published/publicdata/WWWAVTOPROKLADKA1/attachments/SC/products_pictures/003700_enl.jpg

49

Их есть смысл ставить,если кольца ГС в порядке,иначе выдавит прокладку вместе с водянными(не знаю,как лучше назвать то,что вместо присосок).
Кстати на моторах старого образца были подобные прокладки.

50

а если ставить фторопластовые кольца????эта прокладка ведь без присосок устанавливается???

51

Ясное дело,без присосок,она же отлита как одно целое. За фторопласт не скажу,не ставил.

52

а кольцо ГС луженое сейчас реально отыскать????

53

Они из какого то сплава.

54

а эти кольца ГС сложно менять???

55

Нет. Чистишь пазы,где их потдевать,я лично грею лампой и вперед. Специально из ЗиЛовской штанги фомку сделал.

56

вот я все собираюсь мотор снять на переборку,по хорошему если то колечки ГС тоже надо заменить?

57

Ну если в идеале,которого,как известно не существует,то поменять. А так,смотрите по месту.

58

да,до идеала еще......... %-)

59

здравствуйте всем! вот я тоже собираюсь головки снять выдавило прокладки из за того что забыли воду слить осенью. скажите есть что нибудь новое когда прокладки меняете..может нового вида прокладки или способы как сделать лучше))

60

Радикально нового не чего не придумали-вот на пример фото из пост 48 возврат в прошлое. А если чего советовать,то поставьте экраны на присоски.
Главное,чтобы помимо резинок ни чего посерьезней не давануло.