камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Двигатель Cummins 6ISBe 300 или 740.62 280 какой лучше выбрать?


Двигатель Cummins 6ISBe 300 или 740.62 280 какой лучше выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Двигатель Cummins 6ISBe 300  кто что знает про эксплуатацию Камаза с этим двигателем, какие болезни мож. И по запчастям (наличию) есть какие? Двигателя Камаз Евро 3 какие у них болезни. 

http://oooabs.ru/files/images/Osobenosti_texnichescoy_acspluataciy__Cummins_6isbe_v_usloviyah_Rossiy_vidy_neispravnostey.jpg
  VS  http://www.automotor.ru/Katalog/Image/Image_KamAZ/740.62-280.jpg

2

kams
На эти вопросы Вам граммотно ответит участник Farit,когда появится на форуме. А так на КамАЗ Е3 болячка стандартная-рвет привод ТНВД из-за "тугого" БОШа.

3

Пан написал(а):

А так на КамАЗ Е3 болячка стандартная-рвет привод ТНВД из-за "тугого" БОШа.

Уже намного меньше, чем на Евро 2 и слышал с осени в двигателях появился лючок( можно поменять привод не снимая двигателя) так ли это?

4

Мож кто хоть какое представление имеет о Cummins, о ремонтопригодности и т.д.

5

kams написал(а):

Мож кто хоть какое представление имеет о Cummins, о ремонтопригодности и т.д.

Если китай,то как повезет. Железки дорогие-иномарка таки+диагностика.

6

а он будет Китай в лучшем случае о так собирают на заводе вроде уже этот движок

7

kams
Пардон,слегка не понял. :blush:

8

Да их поставляли с Китая, а щас вроде на заводе лепят

9

До китая ставили Бразильские,те хорошие были. В Челнах по идее должны нормально делать.

10

Слышал не оч. хорошие отзывы, вот и нужны факты! Информацию взять неоткуда!

11

Cummis хорош, ели обслуживать по сервисной книжке и эксплуатировать по тех. регламенту. Наши люди не до конца понимают, что сэкономив на масле 2-3 т.р. в дальнейшем можно "попасть" на 200 т.р. тоже самое по поводу фильтров, диз. топлива и всех остальных регламентированных операций. Эксплуатировать cummins нужен европейский подход, без всяких там авось, потерпит, сойдет и не оригинал, что подешевле...
Я бы взял машину с двигателем КАМАЗ, не форсированную.

Вообще мне трудно ответить. Я не знаю условий эксплуатации, населенного пункта эксплуатации, образования водителя, опыт, вес перевозимого груза, средняя ездка, маршрут, модель автомобиля и надстройки.

12

Farit написал(а):

Я бы взял машину с двигателем КАМАЗ, не форсированную.

Солидарен.

13

Мне очень нравится двигатель 7403, но в этой модели его нет и не будет, а стандарты сейчас все ЕВРО 3 , а движок форсированный КАМАЗ 200 000 км и калибровка блока в основном я прав?

14

Да еще эти привода рвет

Отредактировано kams (2012-03-03 23:29:10)

15

kams написал(а):

Мне очень нравится двигатель 7403

По мне,так хуже мотра нет. Имею ввиду в общем и целом. Хотя для переоборудования простого КамАЗа без хвостов и прочего дерьма варинт хороший.

16

А КПП какую 154 или 9ст. китай?

17

Пан написал(а):

По мне,так хуже мотра нет.

тогда какой движок выбрать?

18

КПП-только 154!!!
А какого года машину ищите? Я бы порекомендовал моторы:740.13-260 и 740.31-260(с нашей аппаратурой). Первый Е1,второй Е2. Если стоят редуктора 49,тем более 50,то их прийдется менять т.к. моторы малооборотистые.

19

Новый смотрим, какой посоветуете?

20

kams написал(а):

Новый смотрим, какой посоветуете?

КамАЗ,или мотор?

21

Новый 65117 в какой комплектации лучше?

22

Новый,это уже Е3 60 какой то серии. КПП лучше 154,во всяком случае я себе именно такую машину искал бы.

23

Пан расскажи где ты видел е1 е2 с нашим тнвд и малооборотестые. Насколько знаю камаз рег. 2600об/мин.

24

андрей александрович
Вот,пожалуйста,да и тахометры соответственно размечены. Вот 7403 и 740.14-300 те да,оборотистые.
http://www.kamastart.ru/oao-kamaz/descriptions/engines

25

А почему сейчас в прайсах нет 65117 с двиг 740.62-280 и кпп 154? Одни только Cummins мож кто знает?

26

Да черт знает?! Крайне не верный маркетинговый шаг с их стороны.

27

Мож сплавить двигателя, а мож отходят от всего нашего?

28

Вот по этому и прошу высказать мнения, мож кто поэксплуатации и того и другого знает, времени у меня совсем мало! Помогите у кого какой опыт ?

29

парни ездил на 4308 210 коней китай Cummins,идет хорошо КПП обычная 5 ступка,заводится тоже боле менее,но после 130 т.км. со всех щелей потекло.У друга на савке такой же ДВС,КПП Зф 6 ступка после первой зимы как решито, как вы говорите орегинал или нет з.ч.то унас на двух машинах разные фильтра стояли

30

kams
Как бы это глупо и смешно не звучало,но берите с нашим мотором-он лучше!


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Двигатель Cummins 6ISBe 300 или 740.62 280 какой лучше выбрать?