камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прицепы

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Ребят, у кого нибуди есть руководство по ремонту и эксплуатации прицепов СЗАП (в частности 8527)?

2

Чего в прицепе такого сложного, что нужно руководство по эксплуатации?????

3

У меня такой прицеп чем помощь?

4

с чего искать самую маленькую рессору? которая самая первая стиит от моста.

5

Все рессоры, ушки рессор, вплоть тормозных валов от Зил-130 задний мост, стремянки тоже! Чем еще смогу помощь?

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-03-08 19:07:03)

6

Ребят подскажите: Сегодня закреплял рессиверы на прицепе(так как после покупки они были перевёрнуты). И заметил: что один тормозной шланг идёт на рессиверы, а выход с рессивера заглушен. А второй тормозной шланг идёт через кран(точно такой же как на камазе на выходе на прицеп - разопщительный) и напрямую на тормозные камеры. Главный тормозной прицепа конечно отсутствует. Вопрос: для чего это было сделано? Есть ли в моей системе минусы? Заранее спасибо.

7

Завтра гляну если поздно не вернусь!

8

Сергей047 написал(а):

Ребят подскажите: Сегодня закреплял рессиверы на прицепе(так как после покупки они были перевёрнуты). И заметил: что один тормозной шланг идёт на рессиверы, а выход с рессивера заглушен. А второй тормозной шланг идёт через кран(точно такой же как на камазе на выходе на прицеп - разопщительный) и напрямую на тормозные камеры. Главный тормозной прицепа конечно отсутствует. Вопрос: для чего это было сделано? Есть ли в моей системе минусы? Заранее спасибо.

думаю лучше купить родные тормозные краны и сделать всё как надо.

9

А тормоза одно или двух проводные?

10

Сергей047 написал(а):

Есть ли в моей системе минусы? Заранее спасибо.

Конечно есть-тягач первый схватывает,т.е. прицеп еще какое то время на Вас накатывается А также с одной трубки тормозят 8 камаер,какая тут эффективность?!

11

но можно в принципе же один шланг оставить на передний мост прицепа а вторым запитать задний. Мне каженсяч, что без крана прицеп всё равно будет быстрее схватывать.

12

Сергей047
Не говорите глупости! Во первых от чего запитывать будете?! Во вторых КУТП 2 специально имеет регулировку на опережение(т.е. дает команду на прицеп с большим давлением,чем идет на тягач). И в третьих-тормоза прицепа сделаны так,что в случае обрыва шлангов он автоматически затормозится.

13

Добрый день. решил перетрести телегу, телега сзап 83551. Вопрос как усилить рессоры? добавлением коренных или подкоренных?

14

Друзья вот такой вопрос: Кузов прицепа колхозника,и а/м камаз колхозник сильно отличаются?
Просто есть вариант купить списанный прицеп с хорошим кузовом.Хочу поменять на машине,т.к мой плоховат...
Возможно это?

15

MaXnov написал(а):

Друзья вот такой вопрос: Кузов прицепа колхозника,и а/м камаз колхозник сильно отличаются?
Просто есть вариант купить списанный прицеп с хорошим кузовом.Хочу поменять на машине,т.к мой плоховат...
Возможно это?

Один в один!Себе пробивал такую же тему! Ещё и гиравлика в запас

16

Серый написал(а):

Один в один!

Насчёт один в один сомневаюсь.
Отпоры на которых опрокидывается кузов на прицепе другие,и расположены на другом расстоянии. Запоры бортов тоже отличаются.
Просто съездил посмотрел,а вот модель не глянул,может есть и другие прицепы у которых всё такое же...
А с этим придётся повозиться.

17

MaXnov написал(а):

Насчёт один в один сомневаюсь.
Отпоры на которых опрокидывается кузов на прицепе другие,и расположены на другом расстоянии. Запоры бортов тоже отличаются.
Просто съездил посмотрел,а вот модель не глянул,может есть и другие прицепы у которых всё такое же...
А с этим придётся повозиться.

Модель прицепа точно не знаю что-то типа НЕФАЗ,он был без доков, кузова как братья близнецы,идеальный донор
Вот этот похожhttp://uploads.ru/t/q/O/5/qO5vF.jpg

18

Нефаз один в один  а сзап отличается . есть сзап как нефаз но модель не помню!

19

кузов прицепа один в один с камазовским. Сзап точно подходит. В противном случае если не подойдёт по клыкам, то на камазе можно балки сдвинуть.

20

Сергей047 написал(а):

камазе можно балки сдвинуть.

Задний не получится балка колесо заднее будет задевать по крайней мере от моего прицепа!

21

Серый написал(а):

Вот этот похож

Вот этот точно такой же как у меня на машине.
А тот который я смотрел совсем не похож.Скорее всего тот СЗАП,и даже если сдвинуть клыки по-моему не подойдёт.Но наверно надо рядом ставить и будет видно.
А вот такой бы как на фото не задумываясь взял!!! Даже просто кузов. :cool:

22

клыки переварил и все дела НА ФОРТУНЕ ПО 600РУБЛЕЙ ПРОДАЮТСЯ НОВЫЕ

23

Был У Меня Такой Состояние Нового Железные Нашивки Под Зерно Еле Продал Вместе С   Рамой И Цилиндром За 40000

24

ВИТАЛИК268 написал(а):

Еле Продал Вместе С   Рамой И Цилиндром За 40000

Почему еле продал? Плохое качество?

25

MaXnov
ДОКОВ НЕ БЫЛО А КУЗОВА  У ВСЕХ РАЗНЫЕ

26

димьян
ДОБАВЛЯЮТ ПОДКОРЕННЫЕ 4И5 И ПО ЛИСТУ НАВЕРХ  НА ПОДРЕССОРНИК  А КОРЕННЫЕ МЯГЧЕ ПОДКОРЕННЫХ

27

всем доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой
Тягач 65115 не хочет разгружать прицеп.
пробовали прицепить к другому камазу - все ок
пустой прицеп - поднимает, груженый - нет.
уровень в бачке гидронасоса - нормальный
пробовали регулировать вспомогательный клапан на распределителе - ничего не дало.
меняли местами шланги на выходе с распределителя - ничего не дало (основной кузов разгружается, прицеп - нет)
кузов машины поднимается без проблем
насос:OMFB DARK 52 ISO
распределитель: РП80-44БКЕ
Прицеп Нефаз 8560 колхозник

погнали КамАЗ к официалам - типа не зря ж такие деньги за смену масла платим...
Хрен сосать - официалы посотрели посмотрели, репу почесали...
Предложили купить новый пневмогидрораспределитедь, что я и сделал в соседнем городе.
Поставили, нагрузли телегу, щелк кнопкой - балалайка!
Соврвали пломбу с клапана, подзакрутили пока прицеп не вывалил..
На второй ходке лопнул шланг на прицепе - списали на старость.
На четвертой ходке со звуком чпок - разорвало шлаг что идет от насоса к пгр..
Сидим ломаем голову как быть дальше..

28

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,  у меня Камаз 4308, так вот появилась такая необходимость купить прицеп(двухосевый) типа тандем 870610 ( http://www.trucklist.ru/img/catalog/a/a … -large.jpg ), или аналог этого прицепа если есть такой который подойдет к данному Камазу, что можете посоветовать.

29

Kot-бегемот написал(а):

как быть дальше..

а муфту что соединяет гидравлику машины и пр-па не пробовали заменить?

30

Kot-бегемот
на сельхознике было похожее прицеп еле поднимал -на соединительной муфте шары плохо надавливали друг на друга -засунули копейку между ними и всё ок