камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прицепы

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

да надо попробовать свой оживить.  замена в крайнем случаи.

62

да были бы они в магазине я б наверно поменял бы уже а то даже на заказ ито никто не берется
толи такие не делают уже

Отредактировано serega55102 (2013-02-03 20:15:52)

63

serega55102 написал(а):

спасибо Дядь Деня а как узнать шарики  там или ролики
и как его разбирать\собирать?

Отредактировано serega55102 (Сегодня 22:09:39)

там есть окошко по диаметру шариков закрыта пластинкой прикручена на два болтика . шарики там

Отредактировано ОДИНОКОВ М (2013-02-03 20:19:18)

64

serega55102
слева есть лючёк на двух болтиках держится, если он у тебя есть тогда круг шариковый. проволочный круг там чуть по другому там будет пруток торчать.Роликовых кругов на камазовском прицепе нет,роликовый круг идёт на кранах. если есть поставить поворотный круг от крана Зил то можно забыть про эту болячку не прицепе и мазать его раз в год,

65

слева есть лючёк на двух болтиках держится              аааааааааааааааа понял спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано serega55102 (2013-02-03 20:21:41)

66

Дядь Деня написал(а):

[b]serega55102[/
круг если шариковый ,тогда разбери его вымой конавки измерь их размер,(в стандарте диаметр шара 16, колличество около сотни должно быть но в реале их там штук семдесят) по выработке конавки подбери шарики ,мне вот пришлось на свой круг на девятнадцать шары искать. уже как пять лет круг ходит . когда прицеп мне этот достался там зад малой рамы почти задевал основную раму

согласен . выработка там бешаная ели вы говорите что в стандарте диаметр шара 16 .у нас мужик один прут на 18 забил цельным.

67

а вот ещё по диаметру новых шариков люк рассверли роставь круг стоя люком вверх и набивай их до придела,я в свой под завязку забил. шарики брал с двухрядных подшипников от трактора какого то

68

http://s3.uploads.ru/t/BzxgQ.jpg

Дядь Деня написал(а):

если есть поставить поворотный круг от крана Зил то можно забыть про эту болячку

с зила болшеватый я ставил на самодельный прицеп подрезать края пришлось с крана на базе газона в самыйразhttp://s2.uploads.ru/t/Ng6BE.jpg

Отредактировано ОДИНОКОВ М (2013-02-03 20:34:26)

69

ОДИНОКОВ Мс зила болшеватый я ставил на самодельный прицеп подрезать края пришлось с крана на базе газона в самыйраз
есть низкие круги на зилах но очень редко встречаются, а газон кран я ниразу не видал(если то только в советском кино)

70

Дядь Деня написал(а):

ОДИНОКОВ Мс зила болшеватый я ставил на самодельный прицеп подрезать края пришлось с крана на базе газона в самыйраз
есть низкие круги на зилах но очень редко встречаются, а газон кран я ниразу не видал(если то только в советском кино)

у нас по колхозам раньше были но тоже редко. вот который я ставил был большой в диаметре

Отредактировано ОДИНОКОВ М (2013-02-03 20:49:55)

71

serega55102
ОТКРОЙ ЛЮЧОК И ПОПРОБУЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШАР ВКАТИТЬ ЕСЛИ ВЫРАБОТКА НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.НУ А ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ТО КАК СОВЕТОВАЛИ ВЫШЕ -УВЕЛИЧЕННЫЕ ШАРЫ

72

ОДИНОКОВ М написал(а):

ОДИНОКОВ М

Дядь Деня написал(а):

Дядь Деня

ВИТАЛИК268 написал(а):

ВИТАЛИК268

спасибо ребят за советы попытаюсь реанимировать

73

serega привет ! приезжай ко мне с коньячком будем решать твою проблему  :tomato:

74

мимо буду заеду обязательно

75

кто знает на полуприцепе одаз 9м палец прицепной как заменить он та на болтах или надо варить?

76

ленчик

обычно на заклёпках,менять не очень, а  вот  на бочке- газовозе сверху гайка с резьбою и менять удобно

77

у меня на мазовской шаланде на болтах а на камазовском ещё не приходилось менять

78

ленчик

у меня был одаз 9370. палец с выработкой небольшой ,ну думаю заменю или наварю и проточу ,думаю всё как на бочке устроено - вырезал пол ,а там такая засада с заклёпками.пол назад заварил и продолжил одевать втулки с распредвала газ53.может быть на вашем полуприцепе другое устройство-заводов то было несколько

Отредактировано ВИТАЛИК268 (2013-02-20 23:51:13)

79

Ну чё, проблема решилась?

80

Мужики у кого прицеп модели ГКБ 8551 по докам он 7 тонный(если быть точным то 7.1 т).Вопрос кто переоборудовал в 10 т?

81

МАКСИМ 52 написал(а):

Мужики у кого прицеп модели ГКБ 8551 по докам он 7 тонный(если быть точным то 7.1 т).Вопрос кто переоборудовал в 10 т?

А что значит переоборудовать? У меня 8 тонный, рессоры усилил - стал сколько поместится-тонный (семечки). 13 - 14т берет.

82

serg@i написал(а):

А что значит переоборудовать? У меня 8 тонный, рессоры усилил - стал сколько поместится-тонный (семечки). 13 - 14т берет.

я имел ввиду официально.с отметкой в птс,а так на нем 10 смело вози,просто геморрой с дпс

Отредактировано МАКСИМ 52 (2013-03-24 22:55:08)

83

МАКСИМ 52 написал(а):

Мужики у кого прицеп модели ГКБ 8551 по докам он 7 тонный(если быть точным то 7.1 т).Вопрос кто переоборудовал в 10 т?

МАКСИМ 52 написал(а):

я имел ввиду официально.с отметкой в птс,а так на нем 10 смело вози,просто геморрой с дпс

Отредактировано МАКСИМ 52 (2013-03-24 22:55:08)

Не ужели никто не сталкивался с этим?

84

взяли осенью прицеп .на таких ступицах и дискахhttp://s3.uploads.ru/t/m548h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hPI5s.jpg

85

ступица как с кировской телеги.и диск как с нее  вставленный в зиловский

86

ребят нет ни у кого картинки системы подъёмных ног и опускания прицепа(чтоб отцеплять, прицеплять) а то у меня левая нога выскочила а по чему не могу понять может там есть какой штопор,чтоб её фиксировать, прежде чем разбирать хотел бы посмотреть систему за ранее спасибо.ПОЛУПРИЦЕП МАЗ 93971 1982г

Отредактировано ленчик (2013-04-30 19:11:09)

87

там винт и гайка на ноге квадратная,а выскочила или винт короткий или машина высокая

88

надо с низу во внутрь заглянуть.винт торчит?если про механические лапы с двумя скоростями.или они гидравлические у тебя?

89

Сергеймеханические с двумя скоростями а чтоб заглянуть нужно лапу вытащить?или можно крышку сверху открутить и там всё видно будет?просто пока редуктор задний перебираю с лапой попозже займусь

90

там шестеренка и винт,где нога вывалилась с низу заглянуть.сверху заглядывать бесполезно там две шестеренки,если только чтоб смазки набить.http://s3.uploads.ru/t/x9gCA.jpg
я правильно понял,нога которая кружком обведена,вывалилась?

Отредактировано Сергей (2013-05-02 07:10:21)