камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



преобразователь 24\12

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Кто - куда поставил преобразователь??

2

в панель приборов брат поставил, внутри с лева  внизу ,вообще не видать и не мешает. А кто-нибудь  вместо преобразователя ставил риостат ,который затемняет в приборке свет?  :idea:

3

реостат скорее всего вольтаж не изменит, он изменяет силу тока!!!

4

Сергей047 написал(а):

реостат скорее всего вольтаж не изменит, он изменяет силу тока!!!

вы серьёзно? :tired:
Наверное вы забыли или скурили учебник Физики . Закон Ома. Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорционально его сопротивлению! И то изменяет и другое :stupor:

5

На 6520, с завода, установлен над пассажирским "моторчиком" отопителя, внутри  торпедо. Место конечно не ахти , но как говорится...

Отредактировано tatrist (2012-03-28 21:51:22)

6

Я поставил преобразователь  под понелью справа и выводил через отдельный тумблер. А реостат который стоит на приборке я подключал печку. То есть включаеш малые обороты тумблером  а дальше регулируеш  реостатом. Очень удобно.

7

Поставил преобразователь на 45 ампер,размером не мал. Прикрутил на стенку под торпедой,за патрубком,который идёт на обогрев лобового стекла справа. Вообще не мешает...

8

У меня под торпедой стоит,справа.

9

Сергей047 написал(а):

Кто - куда поставил преобразователь??

Выкинул тепловухи, а вместо них поставил колодку для флажковых предохранителей, освободившееся место занял преобразователь... и красиво и удобно))))

10

У меня сейчас такой:
http://s1.uploads.ru/t/JGdte.jpg

11

У меня китайский 50 амперный,просто валяется справа от реле защиты стартера.Неплохая штука,выдержал короткие замыкания и серьёзный перегруз по амперажу.

12

Пан написал(а):

У меня сейчас такой:

Купил себе такой-же, но не знаю куда поставить, справа под панелью автономка стоит.

13

Wadя
Это он у меня на ГАЗоне стоит,на КамАЗе был прикручен снизу,к торпеде,правда он поменьше был.

14

мужики посоветуйте какой преобразователь лучше поставить!

15

Сергей1992 написал(а):

какой преобразователь лучше поставить!

Наверно чтобы был помощнее ампер на 30 минимум. ИМХО

16

Преобразователь обязательно ставить нужно?

17

если у тебя нет потребителей на 12в то он ненужен,а если есть,то лучше ставить если АКБ не жалко.

18

Виктор 045 написал(а):

Преобразователь обязательно ставить нужно?

ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБИТЕЛИ НА 12В (МАФОН РАЦИЯ ПРИКУРИВАТЕД...)

19

ребят подскажите на что именно хватит преобразователя на 20 ампер???супруга сегодня подарила новую аккустическую систему в камазик!система хорошая мистери и колонки мощные!по мимо него лежит дома навигатор видеорегистратор а так же прикуриватель для телефона и еще рация!20 ампер этот пакет вытянет или же нет???

20

Если прикуриватель будет использоваться только для зарядки тел. и навигатора, а не для самого прикуривания, то хватит. Акустика максимум возьмет 10А. Преобразователь лучше брать ИМПУЛЬСНЫЙ, меньше сажает аккумуляторы, трансформаторный же половину напряжения преобразует в тепло, вторую половину идет на потребитель. Импульсный отличается малыми размерами( примерно 4 спичечных коробка), трансформаторные это один большой радиатор, как у Пана.

21

Wadя
Добавлю по поводу импульсника-если кто собирается юзать рацию,то импульсник не дает помех на нее.

22

Парни,поправочка к моему посту,ЛИНЕЙНЫЙ - НЕ ДАЕТ ПОМЕХИ,а ИМПУЛЬСНЫЙ ДАЕТ ПОМЕХИ НА РАЦИЮ.вот.Сегодня уточнил в магазине,так-как себе выбирал.

23

Чет совсем запутали...... какой лучше то, чтоб без помех и не сажал акумы?????

24

PAVEL_74
ЛИНЕЙНЫЙ,ОН помехи НЕ ДАЕТ  на рацию.   я взял за 1400"OPTIMCOM" преобразователь напряжения постоянного тока PN-10
ТЕХ.ХАРАКТЕРИСТИКИ
входное напряжение 15-28 в
выходное напряжение 13.8 в
номинальный ток 10 А
тип преобразователя ЛИНЕЙНЫЙ.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ,ЧТО ВВЕЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СВОИМ первым ПОСТОМ.

Отредактировано serega787 (2013-01-23 19:56:17)

25

serega787 написал(а):

ЛИНЕЙНЫЙ.

это??????

Wadя написал(а):

трансформаторные это один большой радиатор

26

PAVEL_74
я бы фото скинул его,но не умею.Спросил,может кто объяснит,как скидывать фото,видео.ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ-это наверно опечатка.Как я знаю,есть только Инвекторный и Линейный.и там итам есть большие и маленькие,также отличаются амперами,В основном чем больше Ампер,тем больше размером преобразователь.Ни кого не хотел обитеть в своих высказываниях,это мое мнение.

27

serega787 написал(а):

,как скидывать фото

на форум загрузить
грузишь сюда  http://uploads.ru/ копируешь BBCode и вставляешь в сообщение....

serega787 написал(а):

,видео

надо сначало на ютюб или еще куда, а суда ссылку...

28

Вопрос к Пану, на фото видно что преобразователь, прикручен прямо на обшивку это не опасно. Греется сильно?У меня такой же  к статьи Калужский, только прислали.У меня тоже обшивка (утеплитель)а в инструкции пишут, нужно крепить  на  корпус.

29

PAVEL_74
Cпасибо,будет время,обязательно скину,если получится.

30

Виктор 045
С июля месяца,по моему так езжу и все нормально.