камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза прицепа

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

На простых 3 вывода:крайний слева-управляющая магистраль 2 пр.,рядом с ним(как правило с другой грушей)-для 1 пр.,справа-питающая магистраль 2 пр. привода.

32

Помогите! Нужна тормозная схема полуприцепа автовоза А956МО2 (канаш).

33

А она разве принципиально отличается от других прицепов/полуприцепов?

34

Воздухораспределитель там немного замудрённый стоит. Найти такой не можем. Думаем другой поставить. Хотелось бы увидеть тормозную схему, что бы разобраться. Можно даже другую схему на отечественные п/прицеп.

35

Да мне кажется,нужно пойти в любой местный центр КамАЗ/МАЗ и спросить каталог по прицепам,на прицепы они ведь тоже железками торгуют.

36

Я думал может здесь у кого-нибудь есть

37

Перетормаживает передняя ось прицепа, рвет резину....колодки в норме. Как проверить кран? Он только один, называется GRAUBREMSE

38

А выходов на колеса с него сколько,мож регулировки какие есть,есть ли ускорительный клапан?

39

Ускорительного клапана нет, на кране 2 выхода:на заднюю и переднюю оси. А регулировок нет. Может поставить обычный кран?

Отредактировано Sasha87 (2012-07-28 21:16:41)

40

Sasha87 написал(а):

Может поставить обычный кран?

Так а в чем вопрос,на заморский кран ремкомплект небось стоит как обычный кран,и при условии,что он еще будет в наличии. Да и у вас в Полтаве есть свой завод тормозной аппаратуры. Рекомендую до полнить ускорительным клапаном.

41

Подскажите: прицеп с однопроводным торм краном, на камазе вывод на однопроводной, а при торможении прицеп схватывает позже и отпускает позже. Что может быть?

42

Регулируется снизу КУТП 1.

43

да вроде нет там регулировочного винта

44

Вот пожалуйста,видно винт с контргайкой:
http://www.mazgarant.ru/resources/catalog/images/0c2544cf.jpg

45

у меня не такой кран

46

Мы про какой говорим-про на тягаче,или на прицепе? На фото с тягача.

47

Ой всё понял. Регулируется вот этим винтом??

48

Именно.

49

а вкакую сторону позже, а в какую раньше?

50

Закручивать-раньше.

51

Здравствуйте! Подскажите по КУТП-2 , как регулировать, а также шипит снизу воздух. Проблема плохие тормоза на полуприцепе, тягач в юз а полуприцеп нет?

52

Регулировка-отворачиваете 2 винта снизу крана(атмосфера),берете простую длинную отвертку с тонким жалом-заворот,это опережение.

Шипение-переберите кран,обратите внимание на внутренние поверхности и на поршень(износ),ато мож быть и выкинуть его прийдется.

53

2 винта снизу, у меня там и шипит( где выброс в атмосферу), а сколько он должен выдавать давления на полуприцеп. Просто у меня европейский прицеп "фрюхау", говорят что надо регулировать давление на самом полуприцепе. Из-за этого и решил начать с тягача.

54

На "европе" рабочее давление больше,чем у нас и"америки"-опережение нужно побольше. Возможно прийдется и хвост настраивпть,но там не знаю куда лезть. И всетаки,если не лень,треханите,или замените кран.

55

у нас продаются кутп-2, без регулировки снизу(серые цветом) говорят что украинские.

56

Сколько должно быть на выходе на прицеп? и влияет ли то что нет регулятора тормозных сил?

57

можно ли отпустить тормоза тягача чтобы прицеп раньше хватал

58

побробывал закрутить регулировочный винт затянул до упора, тормоза то одновременно возьмут, то прицеп позже.

59

Отсутствие РТС не влияет на прицеп,отпускать тягач не советую,тем более,что пишите:

Александр59 написал(а):

тормоза то одновременно возьмут, то прицеп позже.

Скорей всего КУТП 2 глючит-переборка,или замена

60

спасибо попробую заменить!