камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза прицепа

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

Всем Привет! У Меня На Рабочей Машине Чмзап-овский Полуприцеп.так Регулятор Тормозных Сил Проел Все Мозги. Уже Отсоединен От Мостов, Но Из=за Вибрации Все Равно Играет И Нарушает Работу Тормозов. Думаю Его Убрать И Соединить Шланги Напрямую. Как Это Сделать Правильно И Стоит Ли?

62

ВЛАДИМИР ВМ написал(а):

Думаю Его Убрать И Соединить Шланги Напрямую. Как Это Сделать Правильно И Стоит Ли?

Давно пора было. Правильно сделать - пустить трубку мимо него.

63

Как Такая Переделка Отразится На Работе Тормозов?  Имеется Ввиду Порядок Срабатывания Тормозов Тягача И Полуприцепа?

64

На прицепе не как,тягач будет тормозить/оттормаживать"честно".

65

Спасибо. В Ближайшее Время Попробую Переделать.

66

Доброго времени суток! На днях купил прицеп ГКБ8350, подубитый конечно, на нем стоит воздухораспределитель 12,3531010, а оба шланга на тягач отрезаны. Копаюсь в инете не могу найти куда идет питающий, а куда управляющий.Буду благодарен!

67

Мож здесь найдете:
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 … ru&i=9

68

Спасибо, действительно есть.Я сюда заскочил и невнимательно посмотрел. Еше раз спасибо!

Отредактировано serg@i (2012-11-25 22:51:42)

69

По Вашему Совету Отсоединили Регулятор Тормозных Сил На Прицепе. Сам Опробовать Не Успел - Окончилась Вахта. Но И Звонков От Напарника С Жалобами Не Было.

70

на прицепе обнаружил кран с эл.клапаном. что это такое, и как это работает? а то провод оторван.

просьба сапогами не кидаться, с камазом только знакомлюсь

71

marshrutnik написал(а):

на прицепе обнаружил кран с эл.клапаном. что это такое, и как это работает? а то провод оторван.

просьба сапогами не кидаться, с камазом только знакомлюсь

этот кран должен работать в паре с горным т.е. тягач душится а прицеп в это время подтормаживает,у знакомого видел в рычаг кпп вмонтирована маленькая электрокнопка на управление этого крана т.к. вся горная приблуда выкинута(по моему у 99,9%)

72

Хороший кран был,давно таких не видел.

ВИТАЛИК268 написал(а):

т.к. вся горная приблуда выкинута(по моему у 99,9%)

После глушилки шла лягушка.

73

Пан написал(а):

Хороший кран был,давно таких не видел.

После глушилки шла лягушка.

наверное с лягушки он и затянул провода на кнопку

74

А вообще,сейчас такие краны выпускают?

75

Пан написал(а):

А вообще,сейчас такие краны выпускают?

встречаются иногда может старые запасы ?у меня есть один б.у. но в исправном надеюсь состоянии

76

востановить его реально?

77

Подберете колечки - восстановите. Если конечно в корпусе нет больших выработок.

78

а как проводку цеплять?

79

http://s2.uploads.ru/t/BV0ho.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Xj4nd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FLcrz.jpg

80

спасибо

81

Пан, а как этот кран на воздухе висит,(схема)?

82

Пардон,два раза один и тот же снимок воткнул. Все это работает,как одно целое,завтра на фотик сниму схему.

83

http://s3.uploads.ru/t/6Y2j5.jpg

serg@i написал(а):

а как этот кран на воздухе висит,(схема)?

Отредактировано Станислав 1986. (2013-01-12 07:45:55)

84

Станислав 1986., спасибо за фото!

85

у меня прицеп одаз  зашипел кран на прицепе при установки на ручник шипит в низ заменил шипит что происходит и вторая причина плоха растормаживаетса с педали куда лесть подскажите пожалуста.

86

Клапан управления тормозной системой прицепа с двухпроводным приводом шипит на ручнике

Отредактировано alekc (2013-02-09 16:03:52)

87

Так я не понял,КУТП 2 шипит на ручнике,или кран на прицепе? По идее на прицепе не должен из-за ручника шипеть,т.к. к нему с КУТП 2 идет команда на торможение,в свою очередь на КУТП 2 идет команда от двух секций ГТК(либо от одной,если какая либо не работоспособна),также идет команда и от стопкрана(проходя ч-з ускорительный клапан),но на выходе из КУТП 2 при любых этих вариантах действие одно - команда на торможение прицепа.
Плохо растормаживается с педали,то можно проверить ч-з клапан контрольного вывода,который стоит на раме у заднего правого колеса и уже от этого плясать.

Поподробней пожалуйста,если можно и не поймите превратно,но совсем не лишне расставлять знаки припинания.

88

Пан написал(а):

Так я не понял,КУТП 2 шипит на ручнике,или кран на прицепе? По идее на прицепе не должен из-за ручника шипеть,т.к. к нему с КУТП 2 идет команда на торможение,в свою очередь на КУТП 2 идет команда от двух секций ГТК(либо от одной,если какая либо не работоспособна),также идет команда и от стопкрана(проходя ч-з ускорительный клапан),но на выходе из КУТП 2 при любых этих вариантах действие одно - команда на торможение прицепа.
Плохо растормаживается с педали,то можно проверить ч-з клапан контрольного вывода,который стоит на раме у заднего правого колеса и уже от этого плясать.

Поподробней пожалуйста,если можно и не поймите превратно,но совсем не лишне расставлять знаки припинания.

шипит  на прицепе  при установки на ручник на машине кран управления малчит

89

alekc написал(а):

шипит  на прицепе  при установки на ручник

Значит он должен шипеть и при торможении рабочим тормозом. Возьмите в помощь человека и пусть он,или Вы послушает на заглушенной,снятой с ручника машине,когда будет нажата педаль.

90

Пан написал(а):

Значит он должен шипеть и при торможении рабочим тормозом. Возьмите в помощь человека и пусть он,или Вы послушает на заглушенной,снятой с ручника машине,когда будет нажата педаль.

А что делать с новым краном. под прифепом его поменяю он шипит еще сильней чем старый