камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза прицепа

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

начил тупить прицеп плоха растормаживаетса с педали. педаль бросил запаздует на секунд 10 ладно это так себе. потом ставлю на ручник шипит кран на прицепи внис я решил его поменять .ставлю новый а он шипит еще сильней.  машина стаит на ручнике а кран на прицепе шипит вниз.

92

alekc написал(а):

А что делать с новым краном. под прифепом его поменяю он шипит еще сильней чем старый

Склоняюсь к дифекту нового крана,т.к. при торможении рабочим тормозом и постановкой на ручник,действие от КУТП 2 одно и тоже - команда на торможение.
Вопрос:новый кран такой же,или другой? К чему спросил,к тому,что,если другой,мож не правильно заподключили.

93

Пан написал(а):

Склоняюсь к дифекту нового крана,т.к. при торможении рабочим тормозом и постановкой на ручник,действие от КУТП 2 одно и тоже - команда на торможение.
Вопрос:новый кран такой же,или другой? К чему спросил,к тому,что,если другой,мож не правильно заподключили.

одинаковый с кнопкай растормаживанияю

94

alekc написал(а):

прицеп плоха растормаживаетса с педали. педаль бросил запаздует на секунд 10 ладно это так себе.

Посмотрите еще раз пост 89,я об этом писал.

95

Пан написал(а):

Пан

у меня на прицепе 2х проводный кран он шипит в атм.вывод,но из беседы выше я так и не понял по какой причине он шипит,подскажи пожалуйста!!!

96

serega55102 написал(а):

по какой причине он шипит,подскажи пожалуйста!!!

Хана ему. Точнее,с большей долей вероятности,его РТИ.

97

Понял,спасибо

98

alekc написал(а):

начил тупить прицеп плоха растормаживаетса с педали. педаль бросил запаздует на секунд 10 ладно это так себе. потом ставлю на ручник шипит кран на прицепи внис я решил его поменять .ставлю новый а он шипит еще сильней.  машина стаит на ручнике а кран на прицепе шипит вниз.

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Спасибо за помощь я разобрался. заменил кран прицепа на тягаче и кран прицепа который стаит на прицепе перестал шипеть пока все работает а кран что брал новый окозался брак кран обменяли. .   пока все работает а там посмотрим  .

99

проблема с тормозами на прицеп. с КамАЗа 5511 выведен один выход воздуха на прицеп, когда ставишь на ручник, на прицепе тормоза срабатывают, а когда нажимаеш педаль тормоза ничего не происходит. может кто чего - то подскажет. опыта работы с прицепом не имею.
если есть схема 5511 вывода на прицеп скиньте пожалуйста

100

99 Алексан-р написал(а):

проблема с тормозами на прицеп. с КамАЗа 5511 выведен один выход воздуха на прицеп, когда ставишь на ручник, на прицепе тормоза срабатывают, а когда нажимаеш педаль тормоза ничего не происходит. может кто чего - то подскажет. опыта работы с прицепом не имею.
если есть схема 5511 вывода на прицеп скиньте пожалуйста

Марка прицепа какая?

101

99 Алексан-р написал(а):

проблема с тормозами на прицеп. с КамАЗа 5511 выведен один выход воздуха на прицеп, когда ставишь на ручник, на прицепе тормоза срабатывают, а когда нажимаеш педаль тормоза ничего не происходит. может кто чего - то подскажет. опыта работы с прицепом не имею.
если есть схема 5511 вывода на прицеп скиньте пожалуйста

Т.е. привод тормозов одноконтурный? Это прицеп или полуприцеп?

102

99 Алексан-р написал(а):

если есть схема 5511 вывода на прицеп скиньте пожалуйста

Сейчас посмотрел по книгам на прицепы  ГКБ,там кругом двухпроводной привод.
То есть две головки стоят соединительные.

99 Алексан-р написал(а):

с КамАЗа 5511

serg@i написал(а):

Это прицеп или полуприцеп?

Раз 5511 то обычный прицеп,ну а с завода на 5511 не ставили выводы на прицеп так что скорее всего это местные Кулибины что то там нахимичили.

Вот схема из книг.

http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151166417/xlarge/176899641.gif
http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151166417/xlarge/176899642.gif
http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151166417/xlarge/176899643.gif

103

serg@i написал(а):

если есть схема 5511

Вот еще такие схемы нашел.может быть помогут.
http://s2.uploads.ru/t/LWkZH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kgR24.jpg

104

Станислав 1986. написал(а):

прицепы  ГКБ,там кругом двухпроводной привод.

Могут налепить что угодно, я когда свой притянул, оказалось переделали на однопроводный, пришлось все переделывать.

105

serg@i написал(а):

Могут налепить что угодно,

Пускай сначала напишет марку прицепа,может быть он хочет зацепить Зиловский самосвальный прицеп ГКБ-819,там да.с завода однопроводная система стоит.
http://s3.uploads.ru/t/03d47.jpg

106

благодарю!!!прицеп ГКБ 8350, кстати на нем тоже один вход.

Отредактировано 99 Алексан-р (2013-02-25 18:24:52)

107

99 Алексан-р
Я подозреваю,судя по описанию,что у Вас прицеп подключен не от КУТП,а от магистрали энергоаккумуляторов.

108

Добрый вечер. Хотел просить помощи  у Вас. У меня есть прицеп ГКБ 8551-030. Там кроме рессивера вообще нет не чего. все подключалось как то на прямую. Так вот хотелось бы всё сделать как положено. Что бы с кранами и так далее. Подскажите пожалуйста какой там кран должен стоять и если есть возможность схему подключения его к рессиверу и всему остальному. Читал тут про кран "КУТП 2 с клапаном разрыва" так там аж 5 отверстий который куда? Заранее большое спасибо.

109

Иван Х
Покупайте на прицеп кран двухпроводный,в его инструкции все расписано,как подключать. На машине не обязательно КУТП 2 с разрывом,можно простой КУТП 2.
5 отверстий для подключения:
1 верхнее - верхняя секция ГТК
2 среднее - от магистрали"стопкран-ускорительный клапан ручника"
3 нижнее - от нижней секции ГТК
4 сбоку - питание(ресивер)
5 сзади - команда на кран прицепа

110

Большое спасибо. Голову сломаешь. А на обычных камазовских прицепах самосвалах такая же схема подключения. А то завтра поеду у знакомого сфотографирую да буду пробывать.

111

На самосвалах тех лет(если была установлена)то комбинированная:КУТП 1 и КУТП 2,на нынешних КУТП 2.

112

Извените за наивность а примерной схемы подключения нет у Вас? Или может можно подключить более современно(не комбинированно).

113

Иван Х
Пост 109.
Плюс,нужен доп.ресивер,на котрый воздух идет от контура 3 ч-з одинарный защитный клапан и уже от него на питание КУТП 2. Усе.

114

Большое спасибо. Буду пробывать!!!

115

Иван Х
Чуть не забыл,от этого же ресивера идет питание на прицеп,только другой магистралью.

116

Это был контрольный выстрел!!!!

117

Иван Х
Я хоть попал?!

118

:dontknow:  Поеду завтра сфотографирую как на камазовском прицепе и сделаю так же, а то не могу не как разобратся. У меня камаз 55102 там же есть доп. ресивер тот что в конце рамы, он вроде как на прицеп и расчитан, если я не ошибаюсь. Мне бы бесталковому как в ПОСТ 103. там всё понятно и наглядно. А так я не могу ладу дать что такое ГТК. Спасибо Вам за ответы. Спокойной ночи.

119

Иван Х, схема тормозов прицепа в посте 102 рис.14. У меня был тоже разграблен, сделал так как на рис.14, только нет электроклапана и регулятора сил. Электроклапан планирую поставить и подключить к какой нибудь кнопке в кабине, на спусках можно будет притормаживать самим прицепом.

120

Иван Х написал(а):

У меня камаз 55102 там же есть доп. ресивер тот что в конце рамы, он вроде как на прицеп и расчитан, если я не ошибаюсь.

С этого надо было и начинать,я то думал,что у Вас совок.
Ваша схема тягача есть здесь: Про воздух ) пост 332,самая нижняя схема.
ГТК - главный тормозной кран,он же двухсекционный тормозной.

В постах 102 и 103 даны схемы по тормозам самих прицепов,единственное,таких кранов в продаже может уже не быть. Последнее время я видел Украинские(Полтава),они на вид "круглые" и имеют возможность комбинированного подключения(1 и 2 проводное),как я и писал,к ним идет инструкция.