камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза прицепа

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Спасибо.

152

За что?!
Как понял,ситуация то не поменялась!

153

Вот заводская схем из книги по Каз-4540.

Как я понял.
КУТП-1 при движение должен постоянно подавать воздух в магистраль прицепа а при торможении наоборот прекращать его подачу.
А КУТП-2 по одной головке постоянно подает воздух в магистраль прицепа а по второй головке(в движении в ней нет воздуха) только в момент торможения подает воздух в магистраль прицепа и затормаживает его.

http://s1.uploads.ru/t/t8She.jpg

154

День добрый!Ребята,подскажите,пожалуйста,у меня прицеп гкб 8350,взял за символическую плату с хранения.НО!!!!!!!!!с тормозами бьюсь уже больше месяца-ничего не получается!!!!!Поменял кран прицепа,который стоит на раме тягача и кран,который стоит непосредственно на самом прицепе,всё новое!!!!!!!!!задняя ось прицепа растормаживается моментально,а передняя запаздывает секунд на 15 и хоть ты его убей!!!!!!У меня уже руки опустились.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

155

Антон Соколовский написал(а):

День добрый!Ребята,подскажите,пожалуйста,у меня прицеп гкб 8350,взял за символическую плату с хранения.НО!!!!!!!!!с тормозами бьюсь уже больше месяца-ничего не получается!!!!!Поменял кран прицепа,который стоит на раме тягача и кран,который стоит непосредственно на самом прицепе,всё новое!!!!!!!!!задняя ось прицепа растормаживается моментально,а передняя запаздывает секунд на 15 и хоть ты его убей!!!!!!У меня уже руки опустились.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

выброси кран который стоит на тягаче, он там не нужен, у меня был 10 тонник  по системе сттоял только гтк и ускорительный а на прицепе рославский клапани не было никогда ни каких проблем

156

Антон Соколовский написал(а):

а передняя запаздывает секунд на 15 и хоть ты его убей!!!!!

Мож валы разжимные закисли?
А краны с тягача не выкидывай - не будет опережения прицепа.

157

Станислав я толком по двух проводной системе не знаю. На машину поставил однопроводной кран и запитал его от контрольных выводов на энергочах. Какоето время всё работало, а сейчас с техосмотром приходится всё делать как положено, без прицепа необхожусь порой.
На одну заводскую головку с двумя трубками подходит воздух и при нажатии на клапон из неё вырывается воздух и подаётся на другую головку с одной трубкай. На Калхиде с РТС идёт воздух на переди зад и задние колёса. С переди стоят по 2 тормозных камеры на каждом колесе и два контура. На прицепе с РТС воздух подаётся как на перед так и на зад. На прицепе как и на машине на задних колёсах стоят знергочи.

158

Читая переписку вижу сколько проблем по серийным машинам, а что тогда говорить обо мне.

159

Андрей короча написал(а):

На машину поставил однопроводной кран и запитал его от контрольных выводов на энергочах.

Вот и и был на прицепе только ручник. Прицеп от ГТК не тормозил. нужно поставить на прицеп  двухпроводный кран и использовать обе головки тягача. Схемы в теме есть.

160

Андрей короча написал(а):

На машину поставил однопроводной кран и запитал его от контрольных выводов на энергочах.

Теоретически должно работать,главное не ошибится в подключении - питание от энергачей,управление от камер,выход - на прицеп.
Но лучше сделать по людски,как было изначально с завода.

Алекс-др написал(а):

нужно поставить на прицеп  двухпроводный кран и использовать обе головки тягача.

На прицепах,как правило краны универсальные - их можно по одно и двухпроводной схеме подключить. Мне больше по душе двухпроводный привод.

161

Пан
Хочу  убрать КУТП-2 совсем(сплошь КНР,зае...ался уже).Можно управление  КУТП-1 запитать от ГТК - выхода на КУТП-2,а не с контрольного выхода?

162

vitautas написал(а):

Можно управление  КУТП-1 запитать от ГТК

Конечно можно,на Маз-5335 так и сделано.
Да и вообще не вижу трудностей с твоим вопросом,управление как и писал выше с ГТК,воздух с ресивера который идет на двухпроводную соединительную головку.

Главное выводы не перепутай на КУТП-1.

163

Станислав 1986. написал(а):

Конечно можно,на Маз-5335 так и сделано.
Да и вообще не вижу трудностей с твоим вопросом,управление как и писал выше с ГТК,воздух с ресивера который идет на двухпроводную соединительную головку.

Как ручник зделать на прицеп? механической тягой?

164

Алекс-др написал(а):

Как ручник зделать на прицеп? механической тягой?

Вот про это я как раз и не подумал как то,ведь по идее сигнал на КУТП-1 идет с КУТП-2 а на него с ручника.

Хотя наверное можно и тягой,только надо найти кран КУТП-1 старого образца под тягу.

165

За...бал этот прицеп!!!!!!Ничего не выбрасывал,поснимал колёса,всё смазал,всё красиво НО!!!!!!!!!!вторая ось прицепа растормаживается как часы,всегда,а первая сильно опаздывает-это если с педали,а с ручника всегда всё работает!!!!!!!!!!!!

166

Может РТС убрать????

167

65rus, vitautas, сообщения перенес сюда: Про воздух.

168

Помогите!!!!!!!!!

169

Антон Соколовский
Посмотрите стоит ли на прицепе электроклапан включения горного тормоза.Вещь хорошая,но однажды дал сбой сам по себе(был отключен) после торможения ручником не отошли колодки(едва не загорелись)на  заднем мосту прицепа ГКБ-8350,передние при этом были совершенно холодными,состояние колодок,валов, барабанов было примерно одинаковым(отличным),РТСы сняты.После демонтажа виновника прямо на трассе,подобное не повторялось!

170

Выбросил я его,то же самое,то отпустить передняя ось,то нет,через раз.И когда тягач без прицепа,накачивает воздух быстро,а с
прицепом беда,еле-еле((((((((((((

171

Антон Соколовский написал(а):

первая сильно опаздывает-это если с педали,а с ручника всегда всё работает!!!!!!!!!!!!

Похоже не там ищем. Симптомы,как не до конца сбрасывающий ГТК, у меня была закисшая ось тормозной педали и тоже не сразу ГТК сбрасывал.

172

ГТК новый.если без прицепа,то радость,а с прицепом полный капец(((((((

173

Нужно убедиться что ГТК полностью растормаживает заднюю тележку.

174

Антон Соколовский
У Вас на прицепе двухпроводная система?Был этой зимой случай у меня:не отходит прицеп,особенно после ручника!перебирал КУТП-2,ГТК,кран на прицепе- без толку!Причину нашел случайно,сам- груша постоянного воздуха(питающая)была запитана прежними ездюками неправильно,вопреки мануала.Изучив внимательно схему, переставил трубки(10 мин!) все стало ОК,и в -40 С,и сейчас!

175

Парни,подскажите,как правильно отрегулировать длинну штока тормозной камеры прицепа,когда покупал прицеп,то при постановке на ручник шток выходил и оставался прямым,хотя прицеп затормаживал,но тогда на нем были колодки подношены,нынче установил новые колодки и обратил внимание,что когда ставлю на ручник,у меня этот шток выгибается аж-но в дугу.Какая должна быть длинна штока?если его укоротить,не повлияет ли это на работу тормозов?
http://s1.uploads.ru/JFv0n.jpg

176

А трещоткой что не регулируешь?

177

Пан написал(а):

А трещоткой что не регулируешь?

если трещеткой делаю 2-3 оборота,тормаза схватывают норм,но если ставлю на ручник,тоды шток выгибает,такое ощущение,что шток длинный,вот и спрашиваю,длинна штока влияет на прижим колодок и эффективность тормозов или нет?
ПАН, я НАПИСАЛ Все в спешке,сей час сообразил,что глупый вопрос задал,просто укорачиваю шток  и подвожу трещетку.все,думаю,что закрыли вопрос.

Отредактировано serega787 (2013-06-01 17:10:55)

178

serega787.А мне кажется что сама трещетка короткая,нужна чуть подлиннее как например на Маз.
http://s1.uploads.ru/t/3QPm6.jpg

179

Вот у меня тоже два отверстия на трещетке,в магазе сказали,что трещетки ЗИЛовские УНИВЕРСАЛЬНЫЕ.НО именно шток начало выгибать после установки новых колодок.Но я думаю ТЯГУ укоротить(отрегулировать)и трещетку поставить вертикально чтоб она стояла относительно балки.

180

Пан написал(а):

А трещоткой что не регулируешь?

вот так она у меня в отрегулированном состоянии стоит,а когда на тормоза либо ручником пользуюсь,то ТЯГА еще больше выходит.ТЯГА У МЕНЯ СОСТОИТ из 3 частей.
1.основная тяга с тарелочкой на конце(Тарелка находится внутри камеры и на нее давит диафрагма)
2.На эту тягу вкручивается еще одна тяга(на фото если приглядеться,то можно ее разглядеть,у этой тяги с одной стороны внутренняя резьба,а с другой нс наружи.)
3.и на эту тягу прикручивается вилка,соединяющяя тягу и трещетку.
Вот и думаю,что если укоротить тягу,то изменится ее длинна в меньшую сторону и СООТВЕТСТВЕННО увеличится ее жесткость.ТАК,НЕТ?