камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза прицепа

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

serega787 написал(а):

ТАК,НЕТ?

Склоняюсь к мнению kobert.

182

Пан написал(а):

Склоняюсь к мнению kobert.

Для чего ставить трещетки с  другой машины,если раньше эти работали и так же работают на других прицепах.Мое мнение тягу НАДО ПРОСТО УКОРОТИТЬ и Все.В понедельник займусь,потом отпишусь здесь.

183

доброго времени суток!я таскаю импортный (аскерман 2-х осный на подушках )полная масса 18000кг.а тягач 53212 камаз.изначально по тормозам прицепа были проблемы.на камеры слабое давление шло 3 атм.прицеп складывался на скользких поворотах.нашёл где добавить только когдапролистал сайт (вабко-краны) .рекомендую полистайте и утром на свою машину гляните совершенно с другого ракурса.так многоинтересного там описано про краны.вообщем устранил я эту проблему .сейчас Р-4 атм и совсем другое дело .вывод.если к примеру прицеп пр-ва СССР оборудовать такими кранами то проблема забудется навсегда.могу в последующем рассказатьгде что крутил .кому интересно пишите.(брат витаутаса)

184

брат витаутаса :)
Тогда скиньте ссылку сюда и сюда: Полезные ссылки! ,ну и сами регистрируйтесь и делитесь опытом!

185

да пытался зарегестрироваться .сайт пароль на ящик выдаёт а далее зайти не могу.вроде и КАМАЗ люблю больше чем жену!в чём дело?

186

Так пусть брат vitautas и поможет!

187

привет всем может кто знает вчем причина медленно ростормаживаются передние калеса прицепа гкб 8551 сельхозник система двухпроводная менял кутп кран управления на прицепе задние нормально а передние очень медленно также когда снимаеш с ручника может кто нарисует схему подключения роспределительного крана на прицепе может подсоеденил что нетак

188

Владимир888 написал(а):

привет всем может кто знает вчем причина медленно ростормаживаются передние калеса прицепа гкб 8551 сельхозник система двухпроводная менял кутп кран управления на прицепе задние нормально а передние очень медленно также когда снимаеш с ручника может кто нарисует схему подключения роспределительного крана на прицепе может подсоеденил что нетак

ПЕРЕЧИТАТЬ всю эту тему!

189

Алекс-др написал(а):

На Нефазах ручник тросовой, без проблем.

Не дает мне покоя прицеп со стояночными тормозами. Загонишь на элеваторе на подъемник, отсоединил от машины - и стремайся, укатится, не укатится. Тросового ручника у меня нет, да и неудобно с ним на подъемнике. Так и тянутся рученки энергачи на зад примастырить, подключить их к ресиверу прицепа и все дела. Пока воздух есть в ресивере, штатные тормоза, воздух испарился - энергачи поджали...

190

Ребят подскажите!приехал с юга у меня начались проблемы с воздухом зашипел кран ГТК я его перебрал не помогло купил новый,потом зашипел кран на полуприцепе маз,там стоит кран очень похожий на кран ручника камаз, только входы и выходы расположены крест на крест я поставил камазовский всё работает,но теперь у меня прицеп немного запаздывает при растормаживании.Из  прицепа воздух уходит в атмосферу с задержкой а не сразу,может быть в этом причина задержки раньше просто не замечал как с прицепа воздух уходит быстро или нет,с камаза все краны воздух сразу сбрасывают.

191

ленчик
у меня была проблема с луковицами , тоже прицеп запаздывал. не пропускали воздух.
Сначала тоже думал кран полуприцепа.

192

sergei_m
сегодня вроде нечего но всё равно придерживает,на камазе в секунду уходят а на прицепе через 3-4секунды,серёг но все 4 камеры не могут ведь разом накрытся :dontknow:

193

ленчик написал(а):

.Из  прицепа воздух уходит в атмосферу с задержкой

Поставь ускорители на каждый мост. Лучше будут схватывать и растормаживать.http://s5.uploads.ru/t/KNpvw.jpg

194

Привет всем. Камаз 53212 1999 г.в и прицеп ГКБ 8350 1987 г.в. Когда ставишь на ручник, либо тормозишь шипит КУТП 2 на раме автомобиля при подцепленном прицепе. притом постоянно. Сказали что может быть кран прицепа. Может быть такое? Там стоит ещё советский. Щас такие не продаются. Что делать?

195

SaninStanislav написал(а):

Что делать?

Заменить. Принцип действия у всех одинаков.

196

SaninStanislav написал(а):

Может быть такое?

Скорее неисправен КУТП-2.

197

Алекс-др написал(а):

Скорее неисправен КУТП-2.

Не думаю:

SaninStanislav написал(а):

Когда ставишь на ручник, либо тормозишь шипит КУТП 2 на раме автомобиля при подцепленном прицепе.

Написано,что при подцепленном прицепе.

198

SaninStanislav написал(а):

Когда ставишь на ручник, либо тормозишь шипит КУТП 2 на раме автомобиля при подцепленном прицепе. притом постоянно.

Прицеп с этим автомобилем ездил, иль первая проба. Может на прицепе на мудрено со шлангами.

199

взял полуприцеп под восстановление, появилась мысль поставить энергачи на телегу. кто нидь ставил??? переделок много???  плюсы есть кроме того что затормозится когда воздух выйдет???

200

Алекс-др написал(а):

Скорее неисправен КУТП-2.

Он полностью рабочий и новый.

Алекс-др написал(а):

Прицеп с этим автомобилем ездил, иль первая проба. Может на прицепе на мудрено со шлангами.

" года уже катаюсь. такая дилема началась недавно.

Алекс-др написал(а):

Заменить. Принцип действия у всех одинаков.

придётся колхозить с трубками. нужна схема тормозов прицепа. а новый такой, думаю сложно найти.

201

Алекс-др написал(а):

Поставь ускорители на каждый мост. Лучше будут схватывать и растормаживать.

я бы лучше поставил импортный, тормозной кран прицепа со встроенным регулятором тормозных сил,а на мосты клапан быстрого растормаживания http://inform.wabco-auto.com/intl/pdf/8 … 0033t2.pdf

202

Доброго времени суток!Подскажите как на 3-х остную телегу установить на каждый мост ускорительный клапан,при условии что на среднем стоят энергачи???
:tomato:

203

Во первых,ускоритель у тебя скорей всего и так стоит,во вторых,энергачи здесь не при чем,в третьих - а зачем на каждую ось то,двух в шахматном порядке вполне хватит.
Принцип установки ускорительного клапана подробно расписан в этой: перестановка тормозного крана. теме.

204

Здравствуйте, форумчяне! Купил камаз с прицепом 2 недели назад, категорию Е 3 недели назад, про устройство и работу агрегатов вообще молчу. Подскажите как в зиму развести колодки на машине и прицепе для эффективного торможения.

205

lekssey
На передних колесах сведи колодки, чтобы зазор 3 мм был между колодкой и барабаном. Это для управляемости при торможении. Если гололеда катастрофически много, тогда и заднее правое также сделай. Остальные подведи как обычно. Прицеп - все как обычно. Главное, чтобы опережение было правильно отрегулировано, чтобы тормозил в растяжку. На педаль сильно не дави, без фанатизма и паники. Замедляйся заранее. И спокойствие, главное - спокойствие!

206

Спасибо большое! Подскажите заднее правое для чего так разводят?

207

lekssey написал(а):

заднее правое для чего так разводят?

Чтоб хвост юзом не разворачивало вперёд головы. Пока колесо катится оно удерживает авто в прямолинейном движении.

208

Всем привет. Я поставил однапроводный кран
на прицеп а выхода с камаза нет. Я прекинул что нужна постоянка воздуха каторая прерывается при нажатии тормаов. Кароче я запиьался от энаргача теперь от ручника есть тормаз а от педели нет. Что делать. Кьо может подскажите где запитатся.

209

моцарт написал(а):

Что делать. Кьо может подскажите где запитатся.

Во первых,нужно перед такими мероприятиями читать литературу!
А так,то нужен КУТП-1,чтобы прицеп тормозился при постановке на ручник,питание воздухом нужно подключить,как Вы правильно написали,с магистрали энергачей,управляющую магистраль подключить от трубки тормозов тележки,ну и разумеется,к третьему выводу подключить выход на прицеп.

210

99 Алексан-р написал(а):

проблема с тормозами на прицеп. с КамАЗа 5511 выведен один выход воздуха на прицеп, когда ставишь на ручник, на прицепе тормоза срабатывают, а когда нажимаеш педаль тормоза ничего не происходит. может кто чего - то подскажет. опыта работы с прицепом не имею.
если есть схема 5511 вывода на прицеп скиньте пожалуйста

Дружише у меня такая же херь.