камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Про рулевые наконечники


Про рулевые наконечники

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Какие на фиг шкворня?Машина на аватарке.Все перебрано и помазано.Скрип идет очень сильно от продольной тяги.

32

Олег Котов написал(а):

Какие на фиг шкворня?Машина на аватарке.Все перебрано и помазано.Скрип идет очень сильно от продольной тяги.

Нууууу, аватарка - это не показатель, машина может быть и новой, только "прокладка" хреновая (пинок не в твою сторону), так. что и на новой могут быть скрипы :tomato: А на счёт полиуретановых наконечников, теперь я задумаюсь, стоит ли их ставить или нет(если они действительно скрипят, как ты говоришь)

Отредактировано Hish-nik (2013-03-04 18:39:35)

33

Говорю как есть(и пожалуйста не надо пинков)У меня тоже опыт.И отец учил,как на ходу определить какой хвостовик из трех мостов люфтит и или разбита планетарка.Раз написал как скрипят наконечники,значит так и есть.И ничего не выдумываю,дабы не засорять форум.Всего лишь спросил совета.Путевого ответа не дождался,значити,полиуретан дерьмо,а все остальное пиар и реклама.Как ездили на сухарях,так и будем ездить.Не хрен заморачиваться.Извините за слова.

34

Я так,вообще не видел ни разу этих новомодных наконечников. Пользовался только пластмассовыми,старого образца,о чем и писал выше.

35

Это теперь так модно называть пласмасс-полиуретаном.Честно скажу-пан администратор.Эти наконечники-дерьмо.Молдоване придумали,узбеки сделали,а русские пользуются-умирают.А теперь думаю.Вот еслиб енто выпустили корейцы-я бы еще подумал.А так,черт его знает,кто его родил-ентот наконечник.

36

Олег Котов написал(а):

Говорю как есть(и пожалуйста не надо пинков)

Читай внимательней пост выше, я написал, что ПИНОК НЕ В ТВОЮ СТОРОНУ, а ты уже начинаешь демагогию разводить, вернее флудить на форуме

37

Парни,ай-ай-ай!

38

Олег Котов написал(а):

Это теперь так модно называть пласмасс-полиуретаном.Честно скажу-пан администратор.Эти наконечники-дерьмо.Молдоване придумали,узбеки сделали,а русские пользуются-умирают.А теперь думаю.Вот еслиб енто выпустили корейцы-я бы еще подумал.А так,черт его знает,кто его родил-ентот наконечник.

не знаю в том году поставил себе такие все нормально может у вас просто слишком холодно для них, у меня летняя машинка, зимой пару раз выезжаю

39

sergei_m написал(а):

Я поставил себе все 4 полиулетановые, но на короткой тяге не долго отходили пришлось ставить метал
На камазе 5511 двиг ямз гур от вездехода , правда я ползаю на нем где попало.

Ни кто ни кому не навязывает запчасти, по моему каждый решает сам!

Отредактировано sergei_m (2013-03-04 20:46:27)

40

у меня в обоих тягах стоят такие наконечники (с пыльниками) и на обоих камазах и нечего не скрепит и в -30 ездил, не скрипели!Олег Котов
может просто вам фуфло продали? А вы тут ругаетесь!

41

Олег Котов написал(а):

Знаю,не хвали.Пишу как есть.Может морозы у нас?Такие.

Ну так по нормальному можно было написать????, без всякого флуда, если так будем общаться, то это не обсуждения будут, а непонятно что

42

Я всегда буду писать нормально,тока не надо задирать нос.

43

эти наконечники стоят копейки, не вижу повода так разорятся из за них и уж тем более оскорблять друг друга! А скрип действительно из за морозов скорее всего, так как вы находитесь на ЯНАО г.Надым а уж там то явно похолоднее будет чем в средней полосе России!

44

Hish-nik
Олег Котов
Парни,вот что сказал бы вождь мирового пролитариата В.И. Ленин на ваши,так сказать разногласия? А сказал бы он следующее:"пьекгатите это безобгазие!" И я вам это говорю! Хватить! Все прения в личке,а еще лучше - остудили головы и про все забыли!!!

45

Добрый вечер уважаемые клубни.Приношу свои извинения за вчерашнюю словесную перебранку.

46

Олег Котов написал(а):

Добрый вечер уважаемые клубни.Приношу свои извинения за вчерашнюю словесную перебранку.

Ну раз так, тогда и на меня не держите зла за вчерашние дебаты :tomato:

47

Олег Котов
Hish-nik
Так держать! :cool:

48

Олег Котов написал(а):

.И отец учил,как на ходу определить какой хвостовик из трех мостов люфтит и или разбита планетарка.

Поделись опытом

49

Это все определяется на слух,и соответственно на ходу,в различных дорожных условиях.Словами я Вам не обьясню.

50

Я тоже ставил пластмасовые сухари в те времена,ходили нормально,но только если их не мазать, на год хватало. Пластмаса выручала когда разбит корпус,сейчас такие не найдешь.
Если разбит корпус сейчас делаю по другому.Ту поверхность где стоит внутренний сухарь напыляю сварочным держаком. В держак зажимаю ржавую проволоку 6 или 8 мм,чем ржавее тем лучше,чтобы меньше прилипала при напылении.Нескольких касаний по кругу хватает чтобы сухарь стал не подвижным,курпус тяги не успевает перегрется. Разумеется этот способ можно применять если есть небольшой разбег сухаря.
Еще,когда работал в гараже, денег на запчасти всегда не хватало,держаком напылил передний подшипник в поросенке сред редуктора под подшипник.Прошел после 200 тыс примерно, так и продали.

51

не знаю как там пластмасс этот ходит, но у меня родных хватило на 450тыс пробега, и новые поставил такие же как и были , железные. просто мазать надо, я раз в 10тыс мажу всю машину.

52

Полностью согласен.Только если болтается сухарь,тяга уже идет под замену,так как банальная его замена ничего не даст,люфт всеравно останется.И усиление пружины не поможет.

53

ребятки болтаются все пальцы!магазин очень далеко!слышал что что то подкладывают что бы убрать люфт!что можно подложить что бы еще сколько то поездить нормально.

54

artemka
Пост 12 гляньте.

55

Все доброго времени суток ! Вопрос про продольную тягу от еврика ? Тяга имеет поворот , один конец длинне , другой короче. Какой стороной куда ставится тяга ? У себя как снял так и поставил , на других смотрел стоит и так и так. А как правильно кто подскажет.

56

Прочитав все посты про копролактановые пальцы : Смею выступить всё же ЗА  них нежели против. Человек сначало сам же испортил  их поставив с пружиной и черт его знает как ему это удалось. И теперь кричит что это ГУАНО ,хотя о своей ошибке не подумал. Другой  человек пошел покупать оригинальные в центрКамазе ,но цена смутила ,тут уж жадность вступает ,лучше купить 2 не оригинальных пальца ,за цену одного оригинального :D  и через 10000 км они в хлам. Мое мнение чем ставить не заводские железные -лучше копролактановые,проходят дольше. Сами брали и такие,и заводские железные ,но не поставили копролактановые потому что это не заводская  деталь. Стукнули металломи заводской и копролактановый ,на заводском вмятинки практически не было. Только этот фактор смутил . А так ни на одной иномарки,ни на одной Хове нет металлических шарниров ,все копролактановые и практически все Хове возят по 40 тонн и у всех всё нормально не скрипит ,не бьет.

57

Ростар открыл интернет магазин . В новинках рулевые наконечники http://market.rostar.biz/

58

Видел такие живьем.в руках подержал. На вид внушают уважение

59

lesxoz66 написал(а):

Ростар открыл интернет магазин.

Сегодня зарегистрировался там, заказал реактивные штанги цельнокованные, 3 шт., продольную тягу в сборе и наконечники для поперечной тяги. А то это все у нас тут продается, но... По заоблачным ценам, дороже чуть не в два-три раза.... :( Лучше подожду, пока мой заказ транспортной компанией придет. Обещают доставить за 10 дней. При сумме заказа превышающей 5000 руб. доставка бесплатно.

60

lesxoz66,leximass, а Ростар качественные з/ч продает? Я тут присмотрел термостаты Ростар, думаю брать или нет?


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Про рулевые наконечники