камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Про рулевые наконечники


Про рулевые наконечники

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

serg@i, качественные, но брать надо стараться оригинал. Очень много подделок под Ростар. Будь внимателен, покупай у проверенных продавцов.

62

По производителю наконечников что лучше купить

НПО РОСТАР  http://www.autoopt.ru/catalog/659870-na … rettyPhoto
или типо оригинал ОАО КАМАЗ http://www.autoopt.ru/catalog/093652-na … oao_kamaz/

63

даааа, нуу и цены =(

64

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

даааа, нуу и цены =(

по существу , думаю поставить РОСТАР  , типо  оригинал смысла нет ,пробег 14 т. км а его надо менять.

65

ставь ростар я у них был вроде серьезные ребята.

66

спасибо

смотрю ремкомклект,  есть смысл менять потроха http://www.autoopt.ru/catalog/019773-pa … k_mehanik/
или там корпус может быть разбит и стоять нормально не будет ?
пробег 14 т.км

Отредактировано ptw (2013-07-31 14:59:57)

67

наконечник поменял ,поставил ростар.
одного не понял ,мне надо было поменять левый по ходу движения ,с стороны водителя, взял сначала левый на нем резьба левая, а на тяге правая, поменял на правый наконечник.
Вопрос, в Камазе  не по ходу движения считается , а как лицом к кабине стоишь ?
или на заводе тягу местами перепутали.

68

ptw написал(а):

или на заводе тягу местами перепутали.

Скорее всего. Тяга ставится пресс-масленками назад по ходу движения, при этом с правой стороны получается правая резьба, а с левой - левая.

69

спасибо за нужный ответ, а тоя в магазине уже ругатся стал что мне не тот наконечник дают.

70

Говорят КАМАЗ заканчивает испытания ростаровских наконечников, скоро на конвейере их ставить будут. В фирменных камазовских коробках в Челнах уже их продают. Гарантия год, обещают 300 тыщ пробега...мазать не надо, внутри как шариковый подшипник сделан, конструкция как на тяжелых мерседесах. Если в коробке брать где 2 наконечника на всю тягу то намного выгоднее и ведешку в подарок кладут с перчатками..

Отредактировано komanch (2013-08-05 17:58:24)

71

komanch написал(а):

внутри как шариковый подшипник сделан,

мазать надо маловато там

72

Тудно будет, пыльник герметично сидит на хомутах, потом хрен наденешь..  http://www.rostar.biz/produce/russiatra … d_405.html

Отредактировано komanch (2013-08-06 15:41:55)

73

Отверткой поддел край хомута и покругу пошел. Снимается и ставится на ура.

74

Ну как поступить со смазкой? в рекламе написано что какая то антифрикционная, что туда загонять? и загонять то там некуда, один шар видно, если под пыльник натолкать, толку то. Зимой застынет, еще пыльник порвет, а его хрен купишь..

75

komanch написал(а):

что какая то антифрикционная, что туда загонять?

смазки импортной загнали та что идет на шприцовку в тубах , рабочая температура -30 / + 140 ,много не надо .

Ребят где схождение колес на Камазе сделать ,в районе Алтуфьевскго шоссе ,желательно ближе к МКАД.
Я так понял на Камазе только схождение, развал не делают ?

Отредактировано ptw (2013-08-27 10:08:48)

76

ptw написал(а):

на Камазе только схождение, развал не делают ?

Развал жесткий в балке. Схождение не сложно и самому сделать.

77

да деньги уже выделяют,пусть лучше на стенде сделают,вопрос где в указанном месте ,нашел уже  г.Москва, Алтуфьевское шоссе д.51

Отредактировано ptw (2013-08-27 10:39:43)

78

ребята подскажите какие лучше поставить рулевые наконечники на камаз.слышал что они бывают разные и есть какие то другие типа пластмассовые

79

пластиковые ставил не долго ходят поставил обычные из металла пока нежалуюсь

80

Это не пластмассовые, а палец заливают износостойким полиуретаном и он в стандартный наконечник собирается. Как ходит не знаю но мое мнение, что конструкция работоспособна при исключении попадания туда грязи, воды , песка. В нашем случае это не выполнимо т.к. пыльник не обеспечивает герметичность. На конвеере сейчас начинают новые ростаровские наконечники ставить как на иномарках, попробуй их....с завода в интернет магазине можно купить, а если потерпеть в начале сентября акция начнется 2 по цене одного, ваще халява будет...

81

в ростаре акция началась, два наконечника по цене одного http://www.rostar.biz/download/news/207/2in1_news.pdf

82

sed0y написал(а):

Сегодня видел в магазине рулевые наконечники залитые текстолитом (без всяких вкладышей и пружинок)! Кто ставил и как долго ходят такие наконечники?

Ставил на 65117 - 20 -30 т .км и пальцы снова болтаются. (Вожу 10 т. постоянно по маршруту дорога убитая.)

83

Всем привет! На своем КамАЗе обнаружил заморочку. Передний мост стоит обычный (был вездеход), продольная тяга стоит вездехода (длиннее), но сошка смещена назад по ходу машины на 6 -7см, от этого постоянный люфт сошки и рыскание машины по дороге. Нужна продольная тяга длиннее на 7см, но таких думаю нет. Отсюда вопрос, никому не приходилось резать и варить рулевые?

84

Можно заказать у производителей тяг. Сделать немного длинней не проблема...

85

komanch написал(а):

Можно заказать у производителей тяг. Сделать немного длинней не проблема...

Как говорил один персонаж фильма - где я, а где Набережные Челны.

86

В Украине разве тяги не делают? Реактивные точно делают...

87

Ребята , у меня такая проблема . Камаза по дороге не поймаешь ! Когда пустой , то изумительно едет ровненько, а вот как только нагрузил его полного , то по дороге не поймаешь ! Не подскажите в чем может быть дело ??? Камаз евро 2

88

Давление в колесах гляньте в первую очередь.

89

serg@i написал(а):

Всем привет! На своем КамАЗе обнаружил заморочку. Передний мост стоит обычный (был вездеход), продольная тяга стоит вездехода (длиннее), но сошка смещена назад по ходу машины на 6 -7см, от этого постоянный люфт сошки и рыскание машины по дороге. Нужна продольная тяга длиннее на 7см, но таких думаю нет. Отсюда вопрос, никому не приходилось резать и варить рулевые?

Нужно перенести передний кронштейн и задний. Будет все стоковое и без головной боли. Мы тут за 2 дня справились с такими переделками. Да и машина козлить перестала.

90

MAHAX161 написал(а):

Ребята , у меня такая проблема . Камаза по дороге не поймаешь ! Когда пустой , то изумительно едет ровненько, а вот как только нагрузил его полного , то по дороге не поймаешь ! Не подскажите в чем может быть дело ??? Камаз евро 2

Такая же хрень, склоняюсь к потребности установки на передок рулевой резины.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Про рулевые наконечники