камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штанги

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вобщем видел на самосвале 15 тоннике верхняя штанга комбинированная.т.е. один конец-палец,а второй двухопорный шарнир.Хочу себе такие поставить.Кто нибудь знает подойдет ли на старую машину такой кронштейн и как он выглядит?В бабочке проблем не бывает,а вот другой конец очень труднодоступен и даже кразовский палец уже болтается.Хотел решить проблему радикально.
Штанга такая.
http://uploads.ru/t/7/L/x/7LxT0.jpg

2

Посмотри здесь:
Про балансиры

3

а тяги реоктивные с ерика нармально встают на 5320

4

Не понял, это вопрос или утверждение? Пацаны, вы хоть немного уважайте других участников. Сиди сейчас и думай, если вопрос, то сам хотел бы узнать встанут или нет, а если ответ, спасибо сказал бы.

5

вопрос хочу купить и незнаю падайдут или нет

6

Всем привет!!! Штанга о которой идет речь, полностью взаимозаменяема с реактивными штангами всех моделей автомобиля КАМАЗ. Гайки на штангу нужно покупать КРАЗовские ввиду того что на камазовских гайках буквально "три" нитки резьбы и ее срывает при затяжке штанги.

7

serg@i написал(а):

Не понял, это вопрос или утверждение? Пацаны, вы хоть немного уважайте других участников. Сиди сейчас и думай, если вопрос, то сам хотел бы узнать встанут или нет, а если ответ, спасибо сказал бы.

Привет.Тяги реактивные с евро подходят один к одному.Хотел и себе поставить да жаба задушила,дороговато они стоят,поставил только пальцы нового образца(без сухарей),ну в принципе все ГУД,меня устраивает.

8

андрей 79
а сколько, дороговато?

9

да примерна от 2500 у нас на алтае

10

так и у нас примерно так же ну плюс минус немного!тоже надо ставить!у меня стоят только пальцы а охото чтобы все смотрелось красиво и надежно!

11

да старые тяги както хлипенька  выглядят  но 15 выкидывать разом нада решиться

12

serg@i написал(а):

андрей 79
а сколько, дороговато?

Да я так думаю,что цена между Пологами и Мелитополем не большая(с понедельника заеду,узнаю)

13

DRON написал(а):

да старые тяги както хлипенька  выглядят  но 15 выкидывать разом нада решиться

А что нельзя не все сразу? Насколько я знаю, важнее реактивки среднего моста, особенно верхняя, т.к. из-за нее средний мост уходит под задний и машина в кювет. Вот ее стараюсь ставить новую или чаще перебирать.

андрей 79 написал(а):

(с понедельника заеду,узнаю)

буду благодарен.

Отредактировано serg@i (2013-03-08 17:51:48)

14

DRON написал(а):

да старые тяги както хлипенька  выглядят  но 15 выкидывать разом нада решиться

нормально старые тяги смотрятся, зашплинтовал верхние и забыл, а эти деньги лучше на что-нибудь для удобств потратить

15

Можно И Постепенна  Толька Я Не Люблю Одну Работу По Сто Раз Переделывать

16

Всем привет!!! Я за штанги нового образца ввиду того что они не обслуживаемые. Кто сталкивался тот знает насколько коротка жизнь простой штанги если машина постоянно работает в жидкой грязи.

17

Я Тожа За Это Надо Ставить Изабыть Про Них

18

я поставил новые пальци без сухарей и тоже забыл работаю по стройкам постоянно верчусь с 20т нормально всё ходит, смысл покупать нового образца полностью штанги не вижу

19

Медео написал(а):

коротка жизнь простой штанги если машина постоянно работает в жидкой грязи.

А если иногда шприцевать? Раньше ведь как-то ходили.

20

Нового образца не шприцуются.

21

владимир1 написал(а):

Нового образца не шприцуются.

Это и ... понятно, я процитировал о каких шла речь.

22

парни пальцы на тягах реактивных резиновые под евро-комплект идёт без пыльников-нужно пыльники другие мутить или так без них как есть ставить?.

23

Без пыльников.

24

понял-спасибо огромное!

25

Медео написал(а):

Всем привет!!! Штанга о которой идет речь, полностью взаимозаменяема с реактивными штангами всех моделей автомобиля КАМАЗ. Гайки на штангу нужно покупать КРАЗовские ввиду того что на камазовских гайках буквально "три" нитки резьбы и ее срывает при затяжке штанги.

Согласен, раз вылетал палец из-за этого недоразумения производства.

26

доброго вечера всем!
прошу совета как поступить. проблема следующая... на моем татарине разбито конусное отверстие под палец на оси балансиров. купил кразовский палец, хорошо разогрел отверстие и расстучал его кразовским пальцем для более плотной посадки. проблема заключается в том, что на всех снятых штангах (старого образца) разбиты посадочные места под палец с одной стороны. в магазинах продаются только росстаровкие штанги, но на них крышки уже под 4 болта, стандартная крышка (она нужна чтобы установить кразовский палец) на 3х. хочу отрезать с 1ой штанги разбитое ухо а от 2ой отрезать хорошее и сварить их. чем черевата эта затея? может у меня есть еще какие-то варианты...

27

Doctornemo написал(а):

может у меня есть еще какие-то варианты...

На палец камазовский можно наварить и подгонить по гнезду болгаркой. Это про балансир. По тягам. Кразовские тяги разрезаешь, переворачиваешь, свариваешь.

Doctornemo написал(а):

хочу отрезать с 1ой штанги разбитое ухо а от 2ой отрезать хорошее и сварить их.

Главное сварить хорошо.

28

Алекс-др написал(а):

На палец камазовский можно наварить

Лопнет палец.

29

serg@i написал(а):

Лопнет палец.

у меня товарищ таким занимался. на 5320 уже 1.5 года ходят наваренные пальцы. возит по 14 тонн иногда...

интересует все же насколько надежно будет сваривание штанги при условии качественного шва. в оригинале уши тоже приварены, но шов какой-то хитрый. как бы двойной.

30

Doctornemo написал(а):

в магазинах продаются только росстаровкие штанги, но на них крышки уже под 4 болта, стандартная крышка (она нужна чтобы установить кразовский палец) на 3х. хочу отрезать с 1ой штанги разбитое ухо а от 2ой отрезать хорошее и сварить их. чем черевата эта затея? может у меня есть еще какие-то варианты...

Кразовские пальцы продаются под любую штангу, хоть старую трехболтовую, хоть на ростаровскую с 4 болтами. Производитель только не РОСТАР будет.