камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штанги

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

avb35 написал(а):

Кразовские пальцы продаются под любую штангу, хоть старую трехболтовую, хоть на ростаровскую с 4 болтами. Производитель только не РОСТАР будет.

палец с камазовским сухарем подойдет в любую штангу. но крышечек с масленкой под 4 болта нет- спрашивал в 2 магазинах. Вы видели таковые в продаже?

32

Doctornemo написал(а):

но шов какой-то хитрый. как бы двойной.

Это не "двойной" шов. Швы такого вида получаются в результате сварки трением.

33

спасибо за пояснение. никогда не слышал про такой способ сварки.
привалочные поверхности деталей  будущей штанги обточил на конус, чтобы шов заливался в V-образную канавку. на вид получилось крепко. будут нарекания- отпишусь в этой теме.

34

Подскажите пожалуйста, как провести диагностику штанг, на что обратить внимание, если не трудно поподробней я в этом конкретный ноль. Как понял из предыдущих сообщений у меня нового образца.

35

Главное,чтобы были целые гнезда под пальцы на раме и мостах. А штанги,разумеется должны быть не гнутые,РМШ не изношенными,а их крыжки не треснутыми.

36

leximass написал(а):

Doctornemo написал(а):

    но шов какой-то хитрый. как бы двойной.

Это не "двойной" шов. Швы такого вида получаются в результате сварки трением.

Подпись автора

    КамАЗ-65115, 2006 г.в.http://avto-nomer.ru/pic_aavto/79/A517TM79.png
    ГКБ-8527 http://avto-nomer.ru/pic_aavtob/2/79/BE090079.png
    http://kakoi-operator.ru/inf/1b7ba97cead3029ddfef3ddad5b8ec5e.png

Ахренеть, впервые слышу о таком

37

Hish-nik написал(а):

Ахренеть, впервые слышу о таком

Серега, посмотри на наших экскаваторах штоки цилиндров, при СССРе я работал на практике на Мелитопольском заводе тракторных гидроагрегатов, штоки с вилкой так сваривали.

38

serg@i
Если честно, я впервые такое увидел на видео выше, я всё время себе задавал вопрос, какой такой автомат может так варить, что кольцами получается.... :cool:  :cool:  :cool:

39

подскажите штангу 6520 можно выправить, надо греть или нет? и не лопнет она после этого?

40

На заводе когда куют заготовку корпуса , потом поправляют до идеального состояния на прессе пока горячая. Но у нее в этот момент весь корпус одной температуры, в твоем случае будет местный нагрев и последующее напряжение в металле. Чем грозит, надо специализированные форумы почитать по металлам может и прокатит..  http://s6.uploads.ru/t/xD6jk.jpg
Такая штанга?

Отредактировано komanch (2013-12-12 16:09:58)

41

Ребята всем привет подскажите хочу удлинить штангу на 1 см, разрезать пополам. обтачить шестигранник и забить с натягом две половинки и хорошо заварит или лучше на резьбу сделать, и будет ли ходить такая конструкция а то мост боком едет не ровно выставили кронштейны подскажите кто что думает

42

Леха 888
Если есть возможность, перевари кронштейны-мне кажется оптимальный вариант. Мне в январе переварили в сервисном центре, не так уж и дорого. а сам если делать будешь еще дешевле. Если надо сниму размеры со своих мостов, еще ни метра не проехали после ремонта.

43

Леха 888 написал(а):

и будет ли ходить такая конструкция

Будет. В 90 укорачивали так ураловские штанги, ходили.

44

На новых камазятах 4308 и 5308 на воздухе которые, есть штанга 636-2919012 она регулируемая. В ней можно двухопорные пальцы вытащить и поменять на евровские. Диапазон регулировки 14 мм, должно хватить. Правда вариант не бюджетный...

45

Doctornemo написал(а):

палец с камазовским сухарем подойдет в любую штангу. но крышечек с масленкой под 4 болта нет- спрашивал в 2 магазинах. Вы видели таковые в продаже?

РОСТАР делает кразовские пальцы которые подходят только в евро штангу, кованную или под стопорные кольца. Номер пальца251-2919026, можно просто штангу взять кразовскую 251-2919012 и один палец перевернуть, по центрам она подходит. Но вся эта возня с конусами как уже писали не надолго..

46

Илья17 написал(а):

подскажите штангу 6520 можно выправить, надо греть или нет? и не лопнет она после этого?

Грей резаком и правь.Ничего ей не будет!

47

Леха 888 написал(а):

Ребята всем привет подскажите хочу удлинить штангу на 1 см, разрезать пополам. обтачить шестигранник и забить с натягом две половинки и хорошо заварит или лучше на резьбу сделать, и будет ли ходить такая конструкция а то мост боком едет не ровно выставили кронштейны подскажите кто что думает

Я удлинял.Резал штангу,вставлял внутрь трубку,вдоль штанг,от разреза,надрезал болгаркой сантимов 5,проваривал по кругу и по надрезам.Держит,как родная!

48

Саня точно надо еще надрезы сделать спасибо за такой совет.

49

Вячеслав 5511 написал(а):

Подскажите пожалуйста, как провести диагностику штанг, на что обратить внимание, если не трудно поподробней я в этом конкретный ноль. Как понял из предыдущих сообщений у меня нового образца.

Не плохо проверять состояние штанг трогаясь с места, порезче отуская сцепление.С помошником ,одному за руль второму наблюдать за движением пальцев и штанг в момент рывка,проблемные концы отзовутся сильным поремещением относительно кронштейнов.

50

Хабаровский камазист, понял так и поступлю. спасибо за инфо.

51

Парни вопрос-а зачем удлиняете?

52

Роман из Льгова написал(а):

Парни вопрос-а зачем удлиняете?

Леха 888 написал(а):

Ребята всем привет подскажите хочу удлинить штангу на 1 см, разрезать пополам. обтачить шестигранник и забить с натягом две половинки и хорошо заварит или лучше на резьбу сделать, и будет ли ходить такая конструкция а то мост боком едет не ровно выставили кронштейны подскажите кто что думает

Рома, читай внимательно. Не вчерась на форуме появился.

53

Подскажите, какую штангу лучше приобрести: кованую или обжимную?

54

добрый вечер. ребята подскажите пожалуйста как проверить штанги а то у меня на камазе 53215 2007г. уже выпирают резинки примерно на сантиметр и вот думаю пора менять или это нормально и подскажите какие лучше ставить

55

Это как, выпирают?

56

komanch написал(а):

Это как, выпирают?

выпирают где палец выходит из тяги я просто ни разу не разбирал и незнаю что там внутри но я так придпологаю что там должны быть сухари и палец

Отредактировано лёха79 (2014-03-25 15:52:25)

57

Нет сухарей в РМШ.

58

Парни ,а чем откручиваете реактивные пальцы и какими съёмниками снимаете сами пальцы ? Обычными рожковыми мне веса не хватает, а с трубой там не развернёшься.

59

Мясорубкой отлично все там отворачивается.

60

lesxoz66 написал(а):

Мясорубкой отлично все там отворачивается.

"Мясорубкой" можно открутить лишь те гайки, которые и без её безпроблемно откручиваются - на балансире.

vassplut написал(а):

Парни ,а чем откручиваете реактивные пальцы и какими съёмниками снимаете сами пальцы ? Обычными рожковыми мне веса не хватает, а с трубой там не развернёшься.

Накидной ключ с короткой ударной рукояткой и кувалда  тебе в помощь.
Сьемник тоже с помощью кувалды и такой-то матери, как правило. Неудобно, геморойно бывает, но эффективно)