камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двигатели Е1

Сообщений 541 страница 570 из 613

541

у меня движок Е1,но насос стоит простой 33 02,привод тоже(тонкий вал)я хочу поставить 337-40 тоже с муфтой,так вот нужно ли мне менять привод и шестерню?

542

Rinat c563ум
Нужно, старый может не выдержать.
Меняется привод, вал в сборе с шестерней, корпус подшипников в боре с манжетой.

543

Farit написал(а):

корпус подшипников в боре с манжетой.

это где?в плите что ли?

544

Rinat c563ум
http://s9.uploads.ru/DkdoZ.jpg

545

Farit
подскажите пожалуйста камаз толи евро толи нет  блок с короткими штангами без масло форсунок подойдет мне поршневая 740.30

546

Серёга написал(а):

Farit
подскажите пожалуйста камаз толи евро толи нет  блок с короткими штангами без масло форсунок подойдет мне поршневая 740.30

Да. Все будет отлично! Много народу ездит и радуется. Какого производителя взял?

547

Farit
вопрос у знакомого на моторе 740.11 бубонит в корпус воздушного фильтра в чем причина еще промежуточная шестерня между коленвалом и распредвалом не совпадали метки на 2 зуба а шестерня привода на один хотя заводится на холостых работает ровно не вибрации не троит только сильно гремят клапана и бубонит в воздухан начали регулировать клапана на всех в пускных погнутые штанги но двигатель не дымил поменяли завели без изменений снимаем крышки опять штанги погнутые разобрали теперь если выставить все по меткам на о так как на всех шестернях только о е нету и за этого могло бубонит в воздухан и клапакна могло погнуть хотя работало ровно не троил жду общих обсуждений какие могут еще быть последствия кроме погнутых штанг farit очень важно твое высказивание жду очень очень ответа

548

Максим888 написал(а):

Серёга написал(а):

    Farit
    подскажите пожалуйста камаз толи евро толи нет  блок с короткими штангами без масло форсунок подойдет мне поршневая 740.30

Да. Все будет отлично! Много народу ездит и радуется. Какого производителя взял?

у вас такой же двиг. что камаз перевозит у меня зерновоз

549

У меня был вообще обычный 740.10. Стал незнаю каким. Е-1 наверное. Цпг 740.30. Ткр у меня один. Я называю винегретом свой самосбор. У меня от родного остался только блок и колено. Все остальное заменено на аналоги с евриков.

550

Максим888 написал(а):

У меня был вообще обычный 740.10. Стал незнаю каким. Е-1 наверное. Цпг 740.30. Ткр у меня один. Я называю винегретом свой самосбор. У меня от родного остался только блок и колено. Все остальное заменено на аналоги с евриков.

очень интересно посмотреть на этот винегрет  :flag: фото по возможности!!!

551

Максим888 написал(а):

Серёга написал(а):

    Farit
    подскажите пожалуйста камаз толи евро толи нет  блок с короткими штангами без масло форсунок подойдет мне поршневая 740.30

Да. Все будет отлично! Много народу ездит и радуется. Какого производителя взял?

оао камаз или как оно правильно федерал могул

552

Rinat c563ум написал(а):

фото по возможности!!!

Уже выкладывал.

553

Серёга
Сначала убедитесь, что двигатель евро, с масляными форсунками и теплообменником, если их нет, то двигатель простой, на блоке нового образца с евро распредвалом, поэтому и штанги короткие. У евро поршневой меньшая степень сжатия, без турбин такой двигатель не поедет.

554

Farit написал(а):

Rinat c563ум
Нужно, старый может не выдержать.
Меняется привод, вал в сборе с шестерней, корпус подшипников в боре с манжетой.

спасибо большое!!!!!!! :flag:

555

Farit
вот только и есть одни турбины пойдет она под зерновоз 740.30 ваше мнение важно

556

Помогите пожалуйста!не судите строго,что несоздал новую тему вообщем проблема такая откапиталили движок камаз 740240 турбо завёлся сразу но дым невлазиет в трубу и обороты еле ели до 1500 развивает и больше 1500неразвивает вообще

557

Wadim написал(а):

Помогите пожалуйста!не судите строго,что несоздал новую тему вообщем проблема такая откапиталили движок камаз 740240 турбо завёлся сразу но дым невлазиет в трубу и обороты еле ели до 1500 развивает и больше 1500неразвивает вообще

что капиталили...??? что меняли???

558

Все меняли поршня,гильзы,вал точили,топливную возили,клапана регулировали, вообщем полностью с нуля собирали

559

Wadim написал(а):

Помогите пожалуйста!не судите строго,что несоздал новую тему вообщем проблема такая откапиталили движок камаз 740240 турбо завёлся сразу но дым невлазиет в трубу и обороты еле ели до 1500 развивает и больше 1500неразвивает вообще

ещё бы знать класс токсичности мотора: от е-о простого до е-4 -с мочевиной--разные устройства и принципы устранения. Сложно всё додумать и расписывать ненужное на форуме. Коротко и ясно: модель насоса с маркировкой .форсы с оной же и мотор с его   номенклатурой и  заводские наименования  установленных деталей.

Отредактировано генакл1 (2014-02-12 21:02:10)

560

с метками не могли на распредшестернях ошибиться???

561

anton-640 написал(а):

с метками не могли на распредшестернях ошибиться???

тоже склоняюсь

562

Могли!а может ли что поршня деаметром другие но форкамеры такиеш.

563

Wadim написал(а):

Могли!а может ли что поршня деаметром другие но форкамеры такиеш.

:D

564

Wadim написал(а):

Могли!а может ли что поршня деаметром другие но форкамеры такиеш.

нет...   если мотор запускается значит с поршневой все нормально...

565

двигатель 740.13 интересует как он в эксплуатации, так как требует замены двигателя камаз 54112 есть вариант взять такой, интересует тягово мощносные характеристики?

566

Олег_Балух написал(а):

двигатель 740.13 интересует как он в эксплуатации, так как требует замены двигателя камаз 54112 есть вариант взять такой, интересует тягово мощносные характеристики?

http://www.kamaz-diler.ru/dvig_kamaz-740_13.htm

567

Дядь Деня написал(а):

740.13 интересует как он в эксплуатации

Если у тебя простой КамАЗ,то учти,этот мотор малооборотистый - полная мощность при 2200,против 2600 у простого мотора и 7403.10.

568

Пан написал(а):

Если у тебя простой КамАЗ,то учти,этот мотор малооборотистый - полная мощность при 2200,против 2600 у простого мотора и 7403.10.

я в курсе, в редукторах пары поменяю, интересует просто как он везет, груз в основном 28-30 тон

569

Александр хабаровчанин хвалит,но у него 11-240. У друзей танки с такими моторами,тоже хорошо ездят,мне самому доводилось землю везти на одном из них - понравилось.

570

Пан написал(а):

Александр хабаровчанин хвалит,но у него 11-240. У друзей танки с такими моторами,тоже хорошо ездят,мне самому доводилось землю везти на одном из них - понравилось.

тоесть на мой груз его хватит, ивезти он будет на порядок лучше простого?