камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двигатели Е1

Сообщений 241 страница 270 из 613

241

Форсунки льют. Вот и капает. Всем привет.

242

vitautas написал(а):

Работяга
Я думаю при монтаже шатуном чуть задели- они сразу гнутся и потом  Если стоят все на штифте.за тянуты.негнутые то пр ичина только эта!P S Проводите ревизию ДВС сразу после покупки?Молодца.наш человек!!!

.                     До этого был 55111 89года, двиг сам перебрал-5 лет без проблем отъездил(30000-50000 км в год) и сейчас новый хозяин звонит и благодарит за камаз. P.S. Раньше работал в основном на камазах старого образца (16 лет стаж только на камазах),  это мой первый еврик по этому лучше посоветоватся с знающими людьми.

Отредактировано Работяга (2013-06-12 10:56:53)

243

камазюник написал(а):

приветствую всех!пригнал себе на днях 53215, 2003г.в, двиг-740-13 260.сёдня скинул поддон и пятую крышку к\в,вкладыш отличный и стандарт(не обманул продавец).а вот с выпускного коллектора на стыке с турбиной заметил капли тосола..капает на заглушеном моторе..откуда?головка дырявая?

Подпись автора

    если проблемы решаются деньгами,то это не проблемы,а расходы...

снял выпускной коллектор справа,тосол капает с выпуска 7-ой головки..

244

кароче парни такое дело-тосол у меня гонит одна головка в выхлоп,а турбина его как то сосёт и обратно закидывает в цилиндры...сёдня снял впускной коллектор и перемычку верхнюю-всё в тосоле!как так получается?почему тосол не выкидывает в трубу на улицу?

245

камазюник написал(а):

почему тосол не выкидывает в трубу на улицу?

Возможно и в поддон попадает.Какбы гидро удар не получить.В впускной через клапана. Выкинь головку.

246

поддон снял-чисто..с головкой понятно-на свалку,а вот почему турбина тосол сосёт с выпускной трубы?

247

камазюник написал(а):

поддон снял-чисто..с головкой понятно-на свалку,а вот почему турбина тосол сосёт с выпускной трубы?

Врядли турбина сосет. Думаю логичней выглядит все по другому- скорей одна сторона рециркулирует в другую сторону по перемычке  ,одна турбина качает мощней ,скорей всего с этой же стороны головка кидает тосол  -полукруг так сказать.

248

камазюник написал(а):

поддон снял-чисто..с головкой понятно-на свалку,а вот почему турбина тосол сосёт с выпускной трубы?

турбина не может сосать тосол на камазе точно.... , скорее всего, под головкой, прокладка, там либо трещина, либо ещё чего, но точно не турбина....

249

Дядь Деня написал(а):

Врядли турбина сосет. Думаю логичней выглядит все по другому- скорей одна сторона рециркулирует в другую сторону по перемычке  ,одна турбина качает мощней ,скорей всего с этой же стороны головка кидает тосол  -полукруг так сказать.

может быть, даже скорее всего, так оно и есть...

250

Дядь Деня написал(а):

камазюник написал(а):

    поддон снял-чисто..с головкой понятно-на свалку,а вот почему турбина тосол сосёт с выпускной трубы?

Врядли турбина сосет. Думаю логичней выглядит все по другому- скорей одна сторона рециркулирует в другую сторону по перемычке  ,одна турбина качает мощней ,скорей всего с этой же стороны головка кидает тосол  -полукруг так сказать.

Подпись автора

    Аццкий флудер

чё то не пойму..давайте ещё раз-головка гонит тосол наружу прям с выпускного отверстия и дальше в коллектор.а следы тосола есть также во впускном верхнем ал. патрубке.перемычка между этими патрубками ваще вся мокрая.как наверх тосол попадает?

Отредактировано камазюник (2013-06-13 17:45:14)

251

камазюник написал(а):

чё то не пойму..давайте ещё раз-головка гонит тосол наружу прям с выпускного отверстия и дальше в коллектор.а следы тосола есть также во впускном верхнем ал. патрубке.перемычка между этими патрубками ваще вся мокрая.как наверх тосол попадает?

не че не понял какая перемычка какие патрубки.... поподробнее.... турбина в тосоле или чего?

252

с головы тосол течёт в выхлопную трубу,а потом попадает каким то образом во впускной..как будто турба его туда загоняет..

253

камазюник
Точно в выхлоп тосол идет,или просто так кажется? Я,на пример,очень склонен к версии Дядь Деня.

254

камазюник написал(а):

чё то не пойму..давайте ещё раз-головка гонит тосол наружу прям с выпускного отверстия и дальше в коллектор.а следы тосола есть также во впускном верхнем ал. патрубке.перемычка между этими патрубками ваще вся мокрая.как наверх тосол попадает?

Отредактировано камазюник (Вчера 19:45:14)

Окей А как масло попадает во впускной коллектор когда спальники клапанов дубовые !?  всё очень просто,тасол попадает в камеру сгарания ,а там газоми выкидывает через дохлый впускной клапан или направляйку во впуск,а  турбина через перемычку отправляет на другую сторону . Но ваше мнение,что она с глушака отправляет во впуск-это что то из раздела фантастики-такого просто быть не может. Снимай  коллектора заводи и ищи лопнутую головку .

255

Дядь Деня написал(а):

Окей А как масло попадает во впускной коллектор когда спальники клапанов дубовые !?  всё очень просто,тасол попадает в камеру сгарания ,а там газоми выкидывает через дохлый впускной клапан или направляйку во впуск,а  турбина через перемычку отправляет на другую сторону . Но ваше мнение,что она с глушака отправляет во впуск-это что то из раздела фантастики-такого просто быть не может. Снимай  коллектора заводи и ищи лопнутую головку .

в точку попал, фантастика, что бы турба кидала тосол...

256

камазюник написал(а):

снял выпускной коллектор справа,тосол капает с выпуска 7-ой головки..

7-я головка слева.Заменить её попробовать.А в расширительном не бурлит?

257

Хабаровский камазист написал(а):

камазюник написал(а):

    снял выпускной коллектор справа,тосол капает с выпуска 7-ой головки..

7-я головка слева.Заменить её попробовать.А в расширительном не бурлит?

да,точно,слева..головку буду менять..

258

Пан написал(а):

камазюник
Точно в выхлоп тосол идет,или просто так кажется? Я,на пример,очень склонен к версии Дядь Деня.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

ну я колектор снял,с выпуска 7-ой головки капает..

259

Значит трещина большая,что и на впуске тоже есть.

260

камазюник написал(а):

ну я колектор снял,с выпуска 7-ой головки капает..

ну а турба причем?)

261

Дядь Деня написал(а):

камазюник написал(а):

    чё то не пойму..давайте ещё раз-головка гонит тосол наружу прям с выпускного отверстия и дальше в коллектор.а следы тосола есть также во впускном верхнем ал. патрубке.перемычка между этими патрубками ваще вся мокрая.как наверх тосол попадает?

    Отредактировано камазюник (Вчера 19:45:14)

Окей А как масло попадает во впускной коллектор когда спальники клапанов дубовые !?  всё очень просто,тасол попадает в камеру сгарания ,а там газоми выкидывает через дохлый впускной клапан или направляйку во впуск,а  турбина через перемычку отправляет на другую сторону . Но ваше мнение,что она с глушака отправляет во впуск-это что то из раздела фантастики-такого просто быть не может. Снимай  коллектора заводи и ищи лопнутую головку .

Подпись автора

    Аццкий флудер

не ну я не утверждаю что именно таким образом,просто такое ощущение создаётся,потому как тосол не попадает в камеру сгорания,а стекает прямо в выпускное отверстие..головку нашёл,заменю конечно,просто хочется до истины добраться..

262

камазюник написал(а):

просто хочется до истины добраться..

ну истина точно не в турбине...

263

камазюник написал(а):

не ну я не утверждаю что именно таким образом,просто такое ощущение создаётся,потому как тосол не попадает в камеру сгорания,а стекает прямо в выпускное отверстие..головку нашёл,заменю конечно,просто хочется до истины добраться..

Я объяснил что да как, дальше ваши действия. Вскрытие покажет.   :D
Потом не забудь отписаться

264

вскрытие показало трещину в гильзе того же седьмого цилиндра :'(   сперва обратил внимание на странные потёртости на гильзе а потом и трещину заметил.придётся двиг снимать и по уму всё дефектовать и ремонтировать.

265

камазюник
Удачи!Пишите если что.рад буду помочь!

266

Как то странно в поддон не шел тасол . Очень интересно. Но на всякий случай промой турбины. У меня раз из за антифриза  разлетелась турба

Отредактировано Дядь Деня (2013-06-15 20:31:17)

267

камазюник написал(а):

вскрытие показало трещину в гильзе того же седьмого цилиндра    сперва обратил внимание на странные потёртости на гильзе а потом и трещину заметил.придётся двиг снимать и по уму всё дефектовать и ремонтировать.

Как же это тосол не выбрасывало?А зачем мотор снимать?Колен.вал тоже менять?

268

Хабаровский камазист написал(а):

камазюник написал(а):

    вскрытие показало трещину в гильзе того же седьмого цилиндра    сперва обратил внимание на странные потёртости на гильзе а потом и трещину заметил.придётся двиг снимать и по уму всё дефектовать и ремонтировать.

Как же это тосол не выбрасывало?А зачем мотор снимать?Колен.вал тоже менять?

да я толком машины не знаю,взял тока и 500 км пригнал..колено вроде ничё-стандарт,вкладышы смотрел.а двиг не хотел снимать сперва,но тут и плиту надо снять-течёт с под неё,а на месте самому,"чёта я очкую"..пусть моторист делает,заодно промоем всё-вал, блок,головки на спец мойке.а кстати вопрос такой-все поршня и гильзы с маркировкой "30",а на одном поршне-гильзе"20",это чё?

269

Дядь Деня написал(а):

Как то странно в поддон не шел тасол . Очень интересно. Но на всякий случай промой турбины. У меня раз из за антифриза  разлетелась турба

Отредактировано Дядь Деня (Вчера 20:31:17)

Подпись автора

    Аццкий флудер

а чем промыть?мне советуют ацетоном...

270

камазюник написал(а):

а чем промыть?мне советуют ацетоном...

Да тоже вариант. Лишь бы не прихватил тасол. У нас на камазе тоже гильза лопнула вроде,бульбы пошли в расширбаке и греться начал. Мы друзья по несчастью . Завтра будем разбераться