камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бьет руль

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мужики помогите советом,беда в том КАМАЗ4320 на ходу стало бить руль с каждым днем все больше и больше,по грунтовки вроде не так ,а на трассе по страшному лупит хоть бросай,лювтоф  в тягх нет все нульс что может быть?

2

а подшипники в норме (не перетянуты, не ослаблены)! схождение может быть тоже! может и диски!

Отредактировано sed0y (2012-07-31 22:53:22)

3

sed0y написал(а):

а подшипники в норме (не перетянуты, не ослаблены)! схождение может быть тоже! может и диски!

Отредактировано sed0y (Сегодня 22:53:22)

Все в норме осталось один диск проверить но наврятле он :no:

4

В первую очередь,это"треугольные колеса",точней резина-распространенная болячка на вездеходах.
А еще лучше-по точней-КамАЗ это,или Урал. На урале еще може усугубляться конструкцией рулевого.

5

Пан написал(а):

В первую очередь,это"треугольные колеса",точней резина-распространенная болячка на вездеходах.
А еще лучше-по точней-КамАЗ это,или Урал. На урале еще може усугубляться конструкцией рулевого.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

Да я уже думал вчера одно колесо поменял завтра мохну еще одно если не оно то я не знаю что делать ,а как точно проверить схождение мы делали по дедовски!!!

6

михалыч333 написал(а):

мы делали по дедовски!!!

В это и есть корень наших проблем.

7

Ну подскажите как надо по научному пуду примного благодарен!!!

8

Ставишь на ровную твердую поверхность,делаешь одинаковое давление в шинах,а перед этим меняешь пальцы,регулируешь натяг подшипников,в идеале,чтобы были в норме шкворня/полушкворня,берешь специальную линейку,смотришь в книге разницу спереди и сзади замера и выставляешь.

9

Пан
А это разве не по-дедовски? ))))

10

Пан написал(а):

берешь специальную линейку

По дедовски двумя рейками.

11

Благодарю именно так мы и делали!!!!!!!

12

на 4326 сталкивался с проблемой,с 60 до 75 км/ч начинало страшно колбасить руль,аж будка ходуном ходила!менял и крестовину на рулевом карданчике,и концы на тягах рулевых - малость люфт пропал,но проблема осталась.потом заметили,что резина на левом переднем маленько не села по ободу,вот и получилось "яйцо",устранили - щас красота!

13

Было у меня такое на 2-ух машинах, всё пересмотрели, причиной оказалось то, что эти 2 гура отдавали в ремонт и видать этот кулибин не выдержал какие-то зазоры и машину, что одну, что другую сильно колбасило, посли их замены всё стало хорошо! Так, что из-за большого износа деталей в гуре, тоже может быть эта проблема

14

михалыч333 написал(а):

Да я уже думал вчера одно колесо поменял завтра мохну !

Бесполезно, по моему мнению резина виновата, у меня то бьёт сил нет, то норм едет. Короче как будто в дисбаланс входит. Менял колёса местами и проверял ходовку, у знакомых тоже два вездехода, проблемы те же, это проблемы резины ёлочкой которая, езжу так, забил, буду ездить пока резину не убью, потом поставлю наташку!!!

15

парни подскажите что может быть на скорости 60-70 камаз скачет руль не бьёт или это проблема всех вездеходов машинка новая всего 2 года да и пробег маленький а скакун с новья камаз 43118

16

Подшипники давно смотрели? Либо колеса"квадратные" - фирменная черта вездеходов.

17

Пан написал(а):

колеса"квадратные" -

:flag:  согласен с паном

18

Пан написал(а):

Подшипники давно смотрели? Либо колеса"квадратные" - фирменная черта вездеходов.

а если это не вездеход а обычный камаз? совсем недавно все было в норме и в один прекрасный момент появилось какое то биение как раскачивает машину причем на определенной скорости на 5в на оборотах с 1800-2000 об/мин и в руль не отдает, просто начинает раскачивать вчера все просмотрели и подшипники и тяги и так крутили колесо, все ровнёхонько все четко, ниче не болтается, а подкидывает именно пассажирскую сторону, куда еще лесть, ума не приложу!? Да еще именно когда начинает подкидывать и руль немножко повернуть влево или в право, как бы под рулевая в сторону, то биение пропадает а сделаешь руль обратно прямо опять начинает колбасить (тяги не люфтят все новое и шкворня в том числе)!

19

sed0y
Я бы попробовал другое колесо поставить.

20

sed0y написал(а):

а если это не вездеход а обычный камаз? совсем недавно все было в норме и в один прекрасный момент появилось какое то биение как раскачивает машину причем на определенной скорости на 5в на оборотах с 1800-2000 об/мин и в руль не отдает, просто начинает раскачивать вчера все просмотрели и подшипники и тяги и так крутили колесо, все ровнёхонько все четко, ниче не болтается, а подкидывает именно пассажирскую сторону, куда еще лесть, ума не приложу!? Да еще именно когда начинает подкидывать и руль немножко повернуть влево или в право, как бы под рулевая в сторону, то биение пропадает а сделаешь руль обратно прямо опять начинает колбасить (тяги не люфтят все новое и шкворня в том числе)!

Балансировать колеса нужно. Но дисбаланс бывает неустранимый - бракованное колесо. Лечится только заменой. А кто-нибудь балансировал колеса на камазе? Тем более вездеходовские? Или все думают, что балансировка это только для легковых машин? А  теперь представьте себе дисбаланс почти в килограмм!!! Трясет так, что только крыша кабины от катапультирования и спасает!

21

ispitatel написал(а):

А кто-нибудь балансировал колеса на камазе? Тем более вездеходовские?

Вот как раз вездеходовы и прще отбалансировать,чем простые на клиньях,да тем более,когда ступицы подношены.

22

У меня тоже кабина дребезжит на скорости  ( КамАЗ 55111 ). Аж "кочерга" звенеть начинает. Грешу на "квадратные колёса, надо глянуть. Потому как на скорости 40 км/ч на участке идеально ровного асфальта ( только что дорогу сделали ), едешь как поперёк картофельного поля! o.O

23

tigr123 написал(а):

только что дорогу сделали

-это не показатель идеальной дороги:)

Отредактировано Сергей (2013-08-24 13:03:21)

24

Сергей написал(а):

-это не показатель идеальной дороги:)

Уверен на все 100%, потому как на микроавтобусе грузовом при 140 км/ч в кабине тихо и вода в стакане нешелохнётся!!! Это у нас новую федеральную трассу делают.

25

tigr123 написал(а):

Уверен на все 100%, потому как на микроавтобусе грузовом при 140 км/ч в кабине тихо и вода в стакане нешелохнётся!!! Это у нас новую федеральную трассу делают.

Да-да, у меня друг в Кёгине живет, как раз этим и занимается-в смысле асфальтом. В позопрошлом году балдели рассказывал как асфальт на снег катали :D сроки жмут, начальство давит-в переди другие объекты ждут.  Микроавтобус это не Камаз

26

tigr123 написал(а):

Уверен на все 100%, потому как на микроавтобусе грузовом при 140 км/ч в кабине тихо и вода в стакане нешелохнётся!!! Это у нас новую федеральную трассу делают.

да я ж не спорю,просто ключевое слово "его только сделали":)бывает по новому асфальту так колбасит что пломбы из зубов вываливаются:))

27

Может кому и мой совет поможет. Работал как то на  Камазе 4310 с конверсии, где то на 70-80 тыс км начал бить руль при скорости 60-70км час, а при 80 км проподало биение. так что только не перепробывал поменял все что можно( кроме самого гура) увы не помогло. Вот только спустя недели две изучая все  я увидел на чертиже гура увидел регулировку червячной пердачи(если не ошибаюсь ключи на 10 и 22) подтянул совсе чуть  чуть и все пропало. так что тоже пробуйте может поможет.

28

сега96 написал(а):

парни подскажите что может быть на скорости 60-70 камаз скачет руль не бьёт или это проблема всех вездеходов машинка новая всего 2 года да и пробег маленький а скакун с новья камаз 43118

такая же ерунда особенно на ровном асфальте