камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миксера

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Serega
Новичок

Сообщений: 10
Уважение:  0
Пол: Мужской

всем привет! такая делема, движок на миксере перегревается если не врубать вентилятор и нагревается очень быстро! езжу на миксере! и нагревается движок трактора на миксере если на малых оборотах крутится! приходится выше среднего ставит! боюсь вдруг в воздух улетит от скорости))) на других миксерах на малых оборотах все кул а у мя какойто особеный)) год машины 2006
Подпись автора

не будь дураком, не подрезай КамАЗ

2

А черт его,Ваш трактор знает,написано достаточно расплывчиво,да и модель не указана.

3

у меня миксер цепной.двигатель т-40.проблем с перегревом не наблюдалось.хотя обороты ему вваливаю по максимуму,когда в гору груженный идешь чтоб не лил.установка какая?

4

А у тебя газ на трактор из кабины регулируется?А то хочу себе сделать.

5

владимир1 написал(а):

А у тебя газ на трактор из кабины регулируется?А то хочу себе сделать.

я думал про это,но чет все времени нету,да и трос длинный не найду пока.зимой может займусь.а так выпригивать с кабины приходится.в принципе у нас только один крутой подьем как с завода выезъжаешь, а так вроде не льет.у меня льет только когда с ПГС,а со щебнем нормально.механическое управление установкой я думаю паределать сложновато будет.а гидропривод в переделке не нуждается.хотя знакомый  когда работал в москве говорил что там у всех переделанные.рычаги находятся с лева от водительского сиденья.

6

Добрый день, уважаемые.
Всех с наступающим рождеством!!!
Хочу задать вопрос опытным "Миксеристам".
Хочу приобрести миксер на базе 5511. Работая в грузовом автосервисе, движок, коробку, мосты и прочее посмотреть смогу, а вот в установках, я, полный профан.
Авто 1991 года. Пожалуйста подскажите, что посмотреть и как определить, Гуд или Не Гуд???
Заранее Очень благодарен!!!

7

установка какая :цепь или гидравлика??

8

Вроде бы цепь...
Одно и плохое фото в объяве.

9

на каком сайте.фото давай

10

гидравлика конечно по лутше будет.мягче намного работает.у самого цепной 91 года.смотри редуктор чтоб не убит был,послушай чтоб посторонних шумов не было.там угловая передача иногда мозг компасирует от неправильной регулировки и шестерни съедает.у меня были правда уже убитые но два сезона пробегали правда шум стоит хоть уши затыкай.обрати внимание на задние опорные ролики чтоб без износа были иподшипники не шатались.подходят камазовские от передней ступицы 7312 по моему но точно не помню.(мантажку в руки и вперед)в бочку глянь на шнеки чтоб не лопнутые были.да и чтоб бетона не где в нем не сидело,лутше люк вскрыть и глянуть потому что со стороны выгрузки они обычно чистые.переднию опору глянь.двигун там от т-40 стоит,тоже послушай.но обычно с ним вроде проблем не возникает.цепь чтоб не вытянутая была.больше не знаю что еше написать,смотреть надо.ты сам откуда?и еще когда фляга крутится не должно быть ни каких рывков и стуков

Отредактировано саня миксерист (2013-01-05 22:11:37)

11

http://spec.drom.ru/prodam-abs-kamaz-16937320.html
Я с Новосибирска.
Я его один раз уже смотрел. До Нового Года.
Движок от Т-40 откапиталеный. Завелся в -20, как часы.
Остальное примерно понятно, Но!!! Не понятно, как оценить растянутость цепи и износ редуктора? Опять же! Если этот редуктор сдохший, то где его взять и сколько это стоит?
Подшипники под емкостью сказали, что заменены. Они и правда на вид были новые, ровные. А вот в бочку не лазил и ее не запускали, потому-что там был сухой цемент, который нужно было выгрузить. (со слов водителя)

12

если в сухой цемент попадет вода готовся долбить

13

А сколько это может стоить и могут ли повредить бочку?

14

редуктор в москве стоит 117 тысяч.проше установку б.у. купить.в редукторе не чего сложного,постороннего шума нет значит нормально.если возле флянца кардана в масле готовся менять сальники и подшипники,но это не смертельно.если цепь растянута то она заскакивает на зубья звездочки.

15

Большое Спасибо, Александр!!!
Хоть что-то становится понятным. :-)

16

Мух написал(а):

А сколько это может стоить и могут ли повредить бочку?

застывший бетон это не смертельно.тяжело но долбится перфоратором(я у себя пять кубов долбил)отверстия если случайно проколишь пикой от перфоратора завариваются сваркой на ура.

17

Кабинку бы поближе сбоку глянуть.

18

Понятно! А сколько времени ушло выдолбить 5 кубов?
И почему он может там застыть? (в случае намокшего цемента понятно. Есть еще варианты?)

19

Пан написал(а):

Кабинку бы поближе сбоку глянуть.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

Кабинку? А зачем, если не секрет?

20

Есть овальная отштамповка за дверью,или нет,ато на фото не могу разглядеть. Грубо сравнить ее год и машины.

21

Кабина, сказали меняная года 3-4 назад... Она так и выглядит. Без вмятин и ржавчины.

22

Мух написал(а):

Понятно! А сколько времени ушло выдолбить 5 кубов?
И почему он может там застыть? (в случае намокшего цемента понятно. Есть еще варианты?)

8 дней долбили в двоем.трактор заглох,пока отец копошился бетон сел.завел да уж поздно.в таких случаях сразу люка вскрывать.а он не сообразил.

23

Спасибо!!!
Очень полезная инфа. для новичка!!!

24

Мух написал(а):

Понятно! А сколько времени ушло выдолбить 5 кубов?
И почему он может там застыть? (в случае намокшего цемента понятно. Есть еще варианты?)

В пути может отказать привод миксера и бетон застывает (нечасто, но такое бывает). У меня кум на миксере 10лет оттрубил, я наслушался всякого.

25

И Вам, Спасибо!!!

26

с бетоном шутки плохи.

27

serg@i написал(а):

В пути может отказать привод миксера и бетон застывает

И ето есть факт!У меня установку вращяет МТЗ-80,и есть там очень хитрая шлицевая которая закреплина на маховике и вращяет мас.насос и обрывается  она без предупреждения хрясь и пипец.На етот случай в машине лежит запасная,если минут за 30-40 поменять то в полне реално розколыхать бетон.На случяй если,что с движком,на самом миксере приварены два "уха" (в сторону выгрузки) и присутствует длинный трос.Зы.Может кому пригодится мой опыт.

28

Есть желание взять вот такого вот:

http://www.kazkamaz.kz/catalog/581450/02.jpg

Что можете сказать по нему? Кто-то говорит, что неповоротлив, кому-то кажется, что он не поместится на площадке загрузки бетона, к частникам не заедет... Там кубатура большая, мне кажется такие на домостроительные комбинаты отправлять надо, а не сады-огороды фундамент заливать.

29

Farit написал(а):

Есть желание взять вот такого вот:

Что можете сказать по нему? Кто-то говорит, что неповоротлив, кому-то кажется, что он не поместится на площадке загрузки бетона, к частникам не заедет... Там кубатура большая, мне кажется такие на домостроительные комбинаты отправлять надо, а не сады-огороды фундамент заливать.

такая машина хороша на дальняк,когда плечо составляет хотябы 30-40км в один конец,объемы большие,да и свыгрузкой по времени как?и возить под насос или площадки заливать да дороги.по поводу частников я с тобой согласен.иной раз в такую ж...загонят что на пятишке заезжаещь кое как.по поводу загрузки заедет везде,про это не думай.я думаю лутше взять 9 куб.на базе камаза 6520.вот у этого камаза по моему тоже фляга на 9 куб.так что 6520 по интересней будет.

30

http://s3.uploads.ru/wT1PO.jpg

Автобетоносмеситель СБ-239 предназначен для доставки отдозированных сухих компонентов бетонной смеси, приготовления бетонной смеси в пути следования или по прибытии на объект, а также для доставки готовой бетонной смеси и выдачи ее потребителю.
Автобетоносмеситель представляет собой гравитационный реверсивный бетоносмеситель, установленный на шасси. Для модели СБ-239 используеся базовое шасси КАМАЗ 6540.
Привод смесительного барабана - гидромеханический ГСТ-90 от автономного двигателя Д145Т.
Автобетоносмеситель СБ-239 рекомендуется для эксплуатации на строительных площадках в городских условиях.
Автобетоносмеситель обладает современным дизайном и надежностью в эксплуатации.

Тип СБ-239
Полезный объем смесительного барабана, м3 8
Геометрический объем смесительного барабана, м3 14
Частота вращения смесительного барабана, об/мин 0-12
Вместимость бака для воды, л 450
Высота загрузки смесительного барабана, мм 3700
Высота выгрузки, мм 2200
Масса технологического оборудования, кг 4600
Масса автобетоносмесителя, кг, не более снаряженная 12600
полная 276000
Температурный режим эксплуатации, °C от -20 до +45
Двигатель бетоносмесительной установки Д-145Т
Удельный расход топлива двигателя, г/кВт 235
Эксплуатационная мощность двигателя, кВт 55,1
Габаритные размеры, мм 9500х2500х3500
Максимальная скорость, км/ч 80
Базовое шасси:
Модель КАМАЗ 6540
Двигатель:
Модель 740.13 (740.11)
Тип дизельный с турбонаддувом
Максимальная мощность, л.с. (кВт), при 2200 об/мин 260(191) ... 240(176
а тут поновее моделька Камаз 65201 (8x4)

Отредактировано kam55102 (2013-01-25 19:12:39)