камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миксера

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

саня миксерист написал(а):

скажете колхоз,

Колхоз.
Я себе купил бензонасос электрический в ГАЗовском магазине и когда начинается подсос(сломалось что -нибуть, то его включаю). Мне нравится, я такой и на ЗЗиЛ поставил, в дороге начинает глохнуть им подкачал и не заглох и не останавливался.  По поводу ЗиЛа после того как установил эл.бензо насос намного реже стал глючить штатный б/насос, связываю с тем что шланги пустил в обход ДВС , эл.б/насос приделал на крыло под капотом.
Про миксер: другие миксерисы запитывают трактор от КамАЗовского ДВС( на фильтре штуцер одинарный на двойной менют и все в порядке) я себе в этом году так же сделаю.
Согласен гидропривод лучше чем цепь.
И ещё у меня 6 кубов бочка выше чем 5 кубов, я имею в виду заливную горловину . Зимой 5 кубовые нормально влазеют под лейку , а мне сантиметров 10 не хватает и подымаю панику.

62

[b]zhusla[/b
беда только в том что без бочка у тебя трактор работать не будетесли тягач заглушен.внимательно на фото посмотри как запитан трактор.

63

саня миксерист написал(а):

[b]zhusla[/b
беда только в том что без бочка у тебя трактор работать не будетесли тягач заглушен.внимательно на фото посмотри как запитан трактор.

Видел фото.  некоторые у нас тоже так сделали.
Но если от основного двигателя топливо запитано,  то трактор НЕ ГЛОХНЕТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. сам видел.

64

zhusla написал(а):

Но если от основного двигателя топливо запитано,  то трактор НЕ ГЛОХНЕТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Я пробовал запитывать от основного,пока работает камаз и дырчик успешно молотит заглушил камаз дырчик выбирает с фильтров и останавливается.Может я не оттуда брал запитку?Хотя там путатца не в чем :dontknow:

65

Анатольевичь написал(а):

пока работает камаз и дырчик успешно молотит заглушил камаз дырчик выбирает с фильтров и останавливается:

ерунда ведь какая-то получается, что на камазе, что на малыше помпа подкачивающая (ТННД) стоит. Не должен малыш глохнуть.

Отредактировано Антоха102 (2013-04-09 11:25:57)

66

Антоха102 написал(а):

ерунда ведь какая-то получается, что на камазе, что на малыше помпа подкачивающая (ТННД) стоит.

А прокачаешь дырчиковой помпой ч-з КамАЗовскую?

67

Я поставил заборник двойной ,так называемый северный вариант., который обраткой греется.С него запитал основной мотор(бывшая обратка) и " трактор" (бывшая подача) обратка с основного мотора идет как на обычном баке.Стоит еще подкачивающая помпа возле бака на " трактор", но я ей не пользуюсь.Вроде все работает. А про жигулевский электробензонасос идея понравилась,надо будет бросить в бардачек, на всякий случай,в гараже пяток валяется.

68

Запитывается от того же штуцера, что и на основной двигатель идёт. Скажу больше- они говорят, что даже систему прокачивают трактор заводят (д- 144=т40) когда фильтра топливные поменяют на основном двигателе, НО сам не видел утверждать не буду, хотя если стаканы сразу топливом заполнить может и поотвечает.

69

.... прокачает.

70

Всем привет! Господа миксеристы, кто нибудь пробовал от основного двигателя делать подогрев воды???
Я вот что думаю- с турбин колени развернуть сразу в сторону бака, при помощи гофр если понадобится то и глушак приделать.  С одной турбины в бак с другой на трактор-пока до завода доехал малыш нагрелся.
И ещё вопрос- кто нибудь пользуется какой нибудь химией чтоб бетон в бочке не присыхал или отставал, в общем чтоб бочка чистая была.??

71

Уважаемые господа а возможно и будущие коллеги миксеристы!!!

Прошу помочь советом!!!
Планирую взять поддержанного миксера на базе Камаз или Маз в районе 1500000,00 рублей, в идеале хочу 9 кубов, но при отсутствии такового в нормальном состоянии за данную сумму, буду брать 7 кубов.
Помогите советом, на что надо обращать в первую очередь внимание при выборе машины??? Больше всего пугает незнание установки (бочка, ее привод и т.д.), так что буду очень признателен именно за советы по установке.

Кто и каким образом заранее готовится к таким нежданным ситуациям, когда полная бочка вдруг останавливается!!! Читал, что некоторые Кулибины на такой случай имеют закрепленную на раме электролебедку и петли на бочке.

В общем, буду благодарен за любой совет или ссылку на статьи с исчерпывающей информацией для новичков!!!

Спасибо заранее.

72

Katani
в тему полезные ссылки загляни,на сайт тигарбовский.выше писали некоторые моменты.тему посмотри

73

Кто и каким образом заранее готовится к таким нежданным ситуациям, когда полная бочка вдруг останавливается!!! Читал, что некоторые Кулибины на такой случай имеют закрепленную на раме электролебедку и петли на бочке.

Все зависит от привода. (гидро или цепь)
На обоих вроде как задуманная экстренная выгрузка но при условии что рядом есть такой же миксер (Сразу совет обзавестись другом что бы если что смог выручить в экстренной ситуации)
На цепных просто карданчик откручивается который идет от двигателя к редуктору второй миксер подъезжает редуктор к редуктору открываются крышки внешние соеденяем карданчиком и выгружаем.
На гидроприводе чуть сложнее тоже можно кинуть шланги на гидромотор, но которые стоят не достают надо подлиннее иметь...

Ну если нет рядом друга то экстренная выгрузка:
Открываем лючки и если есть возможность вымываем водой у нас раз было такое пожарным гидрантом вымыли все дочиста
Петли тоже возможно приварить надо но они хороши на цепных трос наматали и краном выкручивают на гидроприводе туговато идет масло не дает, шланги с гидромотора скинул и крутить
Наверно можно и лебедочку придумать просто я работаю в организации проблем с кранами нет, если только звонишь что стал миксер. Первые слова механика: " Что тебе надо? Щас все будет"

74

Анатольевичь написал(а):

Хотел спросить,мож у кого было такое западло,у меня на камазе привод "груши"от МТЗ-80,забор соляры с бака камаза.С 2005года все работало как часы,а с начала сезона 2012 начал дизелек глохнуть,выбирает соляру с фильтров и пипец бывает раз в день,иногда нормально работает ,а  немножко похолодало по два три раза глох.Я прицепил пластмассовую канистру вместо бака повише,и дырчик снова заработал без проблем.Но как то не солидно ездить с канистрой,да и соляру заливать не удобно.Пробовал продавлевать топливо провод нагнетателем все норм никаких утечек и подсосов,менял подкачку на ТНВД,все без результатно,

Было примерно такое но только установка глохла при заведенном камазе не сразу но частенько, поменял все топливные трубки тоже самое причина была в заборнике в баке трубка по пайке вверху чуть воздух подсасывало на машину главное хватало  а вот установка не тянула.

75

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой уровень масло должен быть в редукторе АБС Камаз 55111 привед-цепь? редуктор покрашен никаких окошек не видно..можно ли проверить как то уровень сняв верхнюю крышку на редукторе. буду благодарен за любую информацию

76

Альберт2013 написал(а):

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой уровень масло должен быть в редукторе АБС Камаз 55111 привед-цепь? редуктор покрашен никаких окошек не видно..можно ли проверить как то уровень сняв верхнюю крышку на редукторе. буду благодарен за любую информацию

Налей немного ниже валов.

77

Очистил окошко, налил по уровню,вошло 10литров.

78

Берете миксер б/у -  смотрите сразу на кольцо, по которому сзади на бочке поддерживающие ролики крутятся.. Оно должно быть ровное и гладкое (и ролики тоже), если кольцо изношенное (съеденное), сразу можно прикинуть сколько эта бочка уже повидала..
http://s1.uploads.ru/t/oRupE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QUZF9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VIirg.jpg
Кольцо это можно поменять, но операция не слишком дешевая и простая..
Передний опорный подшипник бочки тоже надо внимательно посмотреть.. Он держит на себе весь вес и размеры его внушительны.. Он не дешевый и менять его тоже совсем не дешево.. На цепных установках убитый подшипник хорошо видно - бочка "уезжает" вперед и цепь начинает тереть по раме установки.. Заднее кольцо, тоже естественно вместе с бочкой уходит вперед и ролики до него еле достают  -  контактируют с ним только половиной поверхности..
Здесь на фотках все так, как должно быть в исправном состоянии..

Отредактировано Александр 111 (2013-06-01 02:00:12)

79

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажите расход топлива на Автобетоносмеситель Камаз 431  модель 693 60 К тип TS.

80

Neo написал(а):

Камаз 431

Для начала про модель - это что,4310,43114,или может быть 43118?

81

Когда вываливаю бетон из миксера и на дне остается около 1 куба мотор миксера начинает работать прерывисто,как будто под нагрузкой,раньше такого не было.Кто подскажет что за беда ?

82

Артур Артуров
а пустая груша как вращается? ровно без рывков? мотор не дёргается?

83

да.при вращении пустой груши мотор дергается

84

установка тигарбо?

85

в общем там может быть 2 причины.
1. Замороженный бетон в бочке (плохо промыли, бетон стёк по стенам вниз и застыл там блином). Получается дисбаланс сильный, вот установка и дёргается.
2. В установке там куда приходит тяга управления вращением и скоростью срезало штифт. Находится внутри. Делов на 15-20 минут. Надо открутить тягу управления насосом, снять сверху небольшую квадратную преблуду (не знаю как она правильно называется). Вот в этой приблуде и есть система рычагов управления насосом. Там-то и стоит штифт который фиксирует рычажок на валу. Родной штифт там стоит почему-то пустотелый и его срезает часто. Взамен него идеально подходит кусок от электрода диаметром 3 мм.
Написал много и бестолково, но надеюсь сможешь разобраться. Если что спрашивай, попробую более толково написать.

86

Новую туймазинскую систему не знаю, там тросовой привод управления и сделано по-другому. я не разбирал её. В старых туймазинских система аналогична тигарбовской.

87

Антоха102
Подскажи пожалуста,если снять квадратную приблуду с насоса, масло через верх не попрет ?

88

Анатольевичь
чтобы масло не пошло, надо какой-то шланг от насоса отцепить и поднять чтобы он был выше масляного радиатора, тогда масла вытечет стакан всего. Но вот какой шланг хоть убей не помню. Давно я его разбирал. Если бы увидел, то конечно вспомнил, но машины сейчас рядом нет.

89

Антоха102
Спасибо.

90

Анатольевичь
да не за что. ни чем и не помог вроде. А на счёт шланга посмотри сам на машине, там если логически прикинуть, то всё понятно. Если не ошибаюсь, то вроде тот который с радиатора на насос идёт. Главное чтобы с радиатора не потекло вроде бы, а с насоса клапана масло не выпустят. Отворачивать надо от насоса и поднять выше радиатора. Я его за линейку измерительную привязывал, которая на бочке для воды находится.

З.Ы. прежде чем шланг отворачивать пройдись сам по системе, там если подумать, то всё понятно. Так как могу ошибаться, а посмотреть самому-машины нет рядом.

Отредактировано Антоха102 (2013-11-21 20:25:07)