камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миксера

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Здравствуйте!

Антоха 102
Под этой коробочкой про которую ты пишешь,  прокладка паронитовая? Или ещё что нибудь?
У меня масло сочиться с золотника который выходит из этой коробочки, тяга к которой подсоединяется, и что там на золотнике- кольцо резиновое стоит?

92

zhusla
да прокладка паронитовая, а вот какая там манжета не помню :dontknow: (давно я эту хреновину разбирал, последнее время с туймазинскими установками машины попадаются) или сальник, или просто колечко резиновое. И ещё там есть широкое металлическое кольцо с пазом под болт, оно выполняет роль стопора.

Отредактировано Антоха102 (2013-12-04 18:57:54)

93

http://s6.uploads.ru/yMD8U.jpg
вот эта хреновина. Называется "ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ГИДРОНАСОСА НП 90". Вот только невидно там ничего, а схемы в инете не нашёл.

94

Спасибо Антоха!
Сегодня поработал глянул похоже моя хреновина на эту хреновену на фото.

95

Кто нибудь знает на двигатель Д-144 сколько видов стартеров 24 вольта можно поставить?

96

В смысле - скольких производителей? У меня когда гавкнулся- я пошел в магазин и попросил стартер на Д144,24вольта на миксер.И все , информации хватило.Стоит -5000р

97

zhusla
от Зила-бычка редукторный подходит.но надолго его почемуто у меня не хватило.

98

Да у меня болезнь на стартер. На первом бендикс всё мучил -менял часто на конец то сгорел. Купил «короче» уже два новых простых и хватает их по пол года, обмотка внутри чем то бьется.  Стартер не дрочу, затянут всё хорошо, заводится быстро.
Как ой сейчас купить фиг знает.

99

zhusla
попробуй дополнительный кабель массы кинь от рамы тягача на трактор.

100

вот и у меня гидрораспределитель на Туймазинской установке вроде изломался. Бочка стала рывками крутиться при половинной загрузке. Если погода позволит и ВМГЗ на доливку привезут, то завтра будем посмотреть.

101

Антоха102
а может сидит где?

102

саня миксерист
может быть, но произошло это резко, при выгрузке. Выгрузил часть, подождал пока растащат и провибрируют, двигаю рычаг на выгрузку, а бочка стоит. Двинул на загрузку, потом опять на выгрузку-бочка пошла, но уже с рывками. Сегодня машинкой заняться не удалось, как вскрою эту приблуду - отпишусь.

103

Антоха102 написал(а):

как вскрою эту приблуду - отпишусь.

Для полноты картины сделай фото,если не в напряг будет.

104

Пан
хорошо, сделаем небольшую фотосессию :idea:

105

Парни подскажите на тягач 54112 можно бочку(миксера), японскую или камазовскую, поставить, только что бы раму не удлиннять.

Отредактировано Вячеслав 5511 (2013-12-16 18:22:37)

106

По первости миксера и шли на самосвальном шасси 55111,а у тягачей и самосвалов рама одной длинны.

107

Вячеслав 5511          у меня когда старый(камаз 5511) миксер был,я хотел 5-ти кубовую установку  менять,писал на этот сайт  http://www.tigarbo.ru/(кстати добавлял в полезные ссылки).мне ответили что максимум на 6 кубов и то приусловии что спалки нет и прочих приблуд за кабиной.на 7 рама не позволит-короткая.да и на 6 кубов думаю выступать будет но не на много.

Отредактировано саня миксерист (2013-12-16 18:55:48)

108

понял а пятерка встанет а то у меня со спальником, у миксеров куда нагрузка давит( знаю что у совков обычно рама под средним мостом лопаються)и есть ли на заводских миксерах двойная рама.???

109

Вячеслав 5511
У меня на старом рама была без накладки,я на ней возил не меньше 5 кубов постоянно,хотя по паспорту грузоподьемность была 3,75.и ползал на ней где попадется,рама терпела все,хотя машина была 91 года.а на новом уже рама двойная. насколько я знаю нагрузка давит в середину,средний мост по весам не проходит.

110

просто у меня над коробкой стяжка стоит и видимо ее не правельно поставили или перетянули и с верху чуть чуть трещена поползла, думаю прежде чем бочку ставить надо будет часть рамы вставлять внутри(((((

111

Миксеристы подскажите как у вас поступают в случае если вы не множите проехать до места разгрузки, кто оплачивает бетон? В данное время я являюсь посредником у меня много заказчиков и очень много друзей перевозчиков и у знакомого свой бетонный завод и он мне дает бетон по дешевой цене. Так вот вчера заказчик заказал у меня 10 куб бетона на сваи я отправил знакомого на 5 куб.  Он не доезжая 30 метров закапываеться а еще через 10 мин. Вообще на мосты садиться, я не отчаиваюсь и посылаю второго миксера, все равно 2 миксера надо было. Думал вытащит,( заказчики при этом только смотрели на наши действия)  он тоже встал при попытки дернуть. Время уже прошло около 3х часов. Я поехал за трактором +1,5 часа. Выталкивали очень долго + 1 час. Я договорился с трактористом что бы он почистил нам дорогу и вокруг строит. Участка. А пока трактор чистил уже стемнело и прораб мне говорит что в темноте он не будет принимать бетон. Я попробовал с ним поговорить по человечески он сказал что посмотрим, и пока я отвлекся, его машина с рабочими уехала домой. По телефону сказал что не хочет рисковать и ему на меня и на всех пох.... Я связался с его заказчиком он сказал что подумает но вряд ли что то решит в нашу пользу.... И ушли 10 кубов в поле(((( и 9 часов простоя =итого 40 т.р.

112

Вячеслав 5511
с частниками я не работаю или работаю очень редко и то по предоплате.подъезды к объекту обговариваются заранее,на пролом не лезу,если подъезд не нравится стою и жду пока не сделают.       бывает погрузчиком возят,ведрами таскают если нет дороги,на крайний случай если застряли то буксир ищут.у нас обычно суетятся все если что случится не дай бог.а если всем пох...  валим под себя где застряли,промываемся и ждем подмогу,бетон в любом случае уже оплачен,пусть делают что хотят.

113

саня миксерист
истину говоришь, у нас все подъезды на совести заказчика, если подъехать невозможно, то либо кран ставят, либо экскаватором возят. В общем наше дело привезти и всё.

114

Всё оплачивает заказчик: простои, обед на заводе, провалился, забуксовал, полностью круг у меня оплачивают.

115

zhusla написал(а):

Всё оплачивает заказчик: простои...

У нас на разгрузку миксера дают 20 мин. если по какой либо причине выгружают дольше, то это уже идёт отдельная плата.

116

спасибо за ответы, больше не буду без предоплаты отправлять машину. Вот такими ошибками набираю опыт в этом направлении. давно хочу стать перевозчиком но не могу найти хорошую бочку на своего тягача у нас в городе за два года ниодной не продавали(((( только хлам всякий....

117

Даже по УАТ, заказчик обязан обеспечить подъездные пути.Из собственного опыта _ при малейшем сомнении в погоде и подъезде.всегда справляюсь о дороге, и ответ типа " дорога нормальная" позволяет с чистой совестью повесить все проблемы подъезда на заказчика.А сваи заливать - это вообще отдельная тема.Кататься к каждой свае-пускай из корыта тачками катают.

118

Парни нужен совет нашел устновку КYB она работает от коробки отбора мощности, кто нибудь переделывал такую под Авт. ДВС, что нужно будет докупать и вообще оно того стоит??? И еще бывают ли на камаз такие КПП что бы туда воткнуть эту установку без переделок???

119

Вячеслав 5511
не в курсе что была за установка, но видел и не раз миксера на базе КамАЗа без автономного двигателя с приводом от КОМ.

120

Вячеслав 5511
а ты почему без двигла на установке хочешь?по мне так лучше с трактором.мне с ним спокойней...если мне не изменяет память то надо колокол менять.по форуму пошарься выкладывал кто то эту приблуду.

Отредактировано саня миксерист (2013-12-25 17:20:36)