камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автономки (фены)

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Подскажите пожалуйсто что лучше: новая автономка планар или б\у Эбершпехер??

Отредактировано Сергей047 (2012-09-18 22:55:41)

2

Х.З.,а по какой шкале мерить?Планар 44Д приятелю во Владивосток отправил,тот довольный.в соотношении цены,вряд ли за 16500 можно еberspacher можно новый взять.

3

За 18500 можно взять новый Таплостар 14ТС10.Мне очень нравится.

4

славик написал(а):

За 18500 можно взять новый Таплостар 14ТС10.Мне очень нравится.

ТС по фен вроде спрашивает...или я опять что то напутал:)

5

Сергей047 написал(а):

Подскажите пожалуйсто что лучше: новая автономка планар или б\у Эбершпехер??

Отредактировано Сергей047 (Сегодня 22:55:41)

мне кажется,лучше новый.

6

славик написал(а):

За 18500 можно взять новый Таплостар 14ТС10.Мне очень нравится.

я то же предпочитаю мокрую,и в кабине тепло,и двигатель прогрет.

7

Сергей047 написал(а):

Подскажите пожалуйсто что лучше: новая автономка планар или б\у Эбершпехер??

Отредактировано Сергей047 (Вчера 22:55:41)

Ну как говорится, наверное новое есть новое. На счёт Эбершпехер не могу ничего сказать, а планар у ребят стоит они не жалуются. У одного два года и ни разу не лазил, а другой перед зимой на коленке разберёт, нагар внутри от нашей зае......ской солярки почистит и вперёд. Вообщем плохого про Планар не слыхал.  А так  Эбершпехер наверное просто потише работает наверное, а смысл тот же, ну это опять же это я так думаю, могу ошибаться.

8

Заказали 4ДМ 44 у производителя Теплостар,Самара, брали несколько печек,с одной впарились: не работает мотор,кот.гоняет воздух, во засада,они не меняют по гарантии, надо было тысячи 3-4 отвалить за установку в ихнем центре,хотя мы ее просто попробовали  во как. Короче гарантия тока на установку в их сервисах, кто имеет лицензию. Так что осторожнее с ними,если брак попадос ваш! Этот моторчик отдали электрику. После разборки выяснилось, что заводской брак якоря. Материал из которого он сделан крошится и замыкает, почистишь- секунд 30 работает,пока опять не раскрошится. Новый моторчик у них стоит 3900, тока гарантии опять, что мы не нарвемся на брак у нас опять нет!придется опять наверн рулетку крутить, скоро зима, делать нечего,обюидно, всего за два года заказали у них печек 20 наверное и с одной ПОПАЛИ! На встречу не идут НИКАК, никаких уступок и замен!

9

Напишите пожалуйста кто знает схему установки автономного отопления на Камазе есть запорожская печка переделаная на пропан как ее установить Камаз 1994г/в без спалки помогите пожалуйста

10

У меня тоже Планар 44, за год проблем не было, ДТ разбавляю керосином.

11

Маленький отчет о самарской печке. На днях оборвало маховик в 1500 км от дома, стоял на ремонте на территории организации. Включил печку в четверг вечером, выключил и зевел машину в воскресенье вечером. Крутило трудновато, но завел (аккумуляторы хорошие). Вот такая проверка на вшивость автономки. Мороз был от-5 до -17. По вечерам включал подсветку салона.

12

Так вроде и не плохо,считай трое суток молотила,за это время габаритными лампочками батарейки усадишь.

13

Пан написал(а):

,считай трое суток молотила,за это время габаритными лампочками батарейки усадишь.

Правильно Пан ! Я себе тоже планар купил уже проверенный за пол года не разу не подводило! :cool:

14

А кто-нибудь ставил Планар (сухой фен) самостоятельно? Какие есть нюансы?

Отредактировано сурёга31 (2012-12-22 20:53:35)

15

подскажите какая автономка лучше ?

16

Как по мне - Теплостар 14ТС10.

17

Шурик написал(а):

подскажите какая автономка лучше ?

Все зависит от вашего бюджета..

18

Бюджет примерно до 15000

19

Шурик
Если у тебя есть 220в то поставь электроподогрев, для обогрева салона сухой фен....... бюджет конечно маловат, расчитывать можно только б\у

20

Шурик написал(а):

подскажите какая автономка лучше ?

Самая лучшая - Вебасто,Эберспёхер тоже ничего.Но их стоимость приводит к заиканию.Я склоняюсь всё же к Планару.На качество,вроде,не жалуются,а стоят втрое меньше фирмы.

21

Тебе для чкго автономка Чтобы в кабине было тепло или чтобы в кабине и мотор был теплый

22

Ставьте Планар, с запчастями проблем нет. Они хоть ремонтно пригодны. У меня сломалась, судя по количеству мигания светодиода-неисправен вентилятор, цена 3500р. еще не вскрывал, может мелочь какая. Печке больше года.

23

PAVEL_74 написал(а):

Уменя стоит подогрев от 220вольт но им греть надо не менее 3 часов. А  бывают моменты когда вечером нет никаких заказов а с утра звонят и просят машину и приходится бегать с лампой вокруг и в кабине дубак. Вот и хочется что небудь придумать

24

Тогда Вам сюда: Подогрев двигателя

25

Тогда все гораздо проще, надо купить таймер разетку, поставить например часов на 6 00 утра, работы нет выключил и все......

26

А за 15000 можно взять новый Планар сухой...........

27

PAVEL_74 написал(а):

А за 15000 можно взять новый Планар сухой...........

У нас вроде 14500 можно купить,только устанавливать сам будешь.

28

PAVEL_74 написал(а):

У меня за декабырь было 4 раза . Звонят в 9 утра и говорят что машина нужна на 11

29

Читай пост 25.

30

Добрый день у друга в гараже лежала вот такая печка
http://s2.uploads.ru/t/G63zI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1OW6x.jpg
она на 24в только топливо низнаю. Можно ли её поставить на камаз и что это за печь ?