камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автономки (фены)

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Печка заз. Работает либо на бензине, либо переделавают под газ с мозгами. Юзал такую 2 года. Лежит дома. Жрет аккумы на раз, но за не имением лучшего пойдет. 3 год стоит планар, не нарадуюсь.

32

"Максим888 написал(а):

"

Говарят на зазе немного другая

33

Шурик
Можно поставить куда хочешь, но греет она воздух(фен). Двигатель греть замучаешься, а кабину согреет. ШААЗ 030в

Отредактировано Rogervik (2013-03-09 08:24:11)

34

Народ проблема такая-поставили фен Планар 44д-12 это простой планар в новом корпусе как нам объяснили. http://www.teplostar.com.ua/planar_44D_24.html  -такой. Ставили с первыми морозами в этом году. Греет хорошо но 2 раза уже сгорала свеча меняли по гарантии. Ставили и делали на трассе в Чувашии. Это конечно хорошо что они по гарантии меняют, но ездить туда подстраиваясь под их график-очередь неудобно. Почему эта свеча сгорает? Новая стоит под штуку, читал у них на сайте бывают и подделки. Единственное есть мысль в инструкции пишут при морозе больше -5 разбавлять ДТ с бензином 50/50. У нас и при -25 просто на д/т работала без проблем, вот и не разбавляли. В общем если кто сталкивался поделитесь.

35

Это как у Задорнова: почему наш "Москвич" на морозе не заводится, а итальянские "Жигули" без проблем. Так и со свечами, на отопителях ПЖД12-б и ТС14 свечи горят на ура(мы ведь на севере). Зато у меня на форде немец(отопитель Hydronic), ему 7 лет никаких проблем. Теперь по делу на ПЖД12-б когда снимал свечи на замену сама спираль представляла пружину из каленой стали, а на новой свече спираль мягкая. Думаю проблема не в свечах, а мозгах они перекаливают свечу. А после запуска и отключении нагрева свечи её продолжает обдувать ледяной воздух. Свеча не выдерживает таких перепадов. И исправлять это никто(завод) не будет у них задача продать свечи на запчасти. Я склоняюсь по эксплуатации к отопителю "Элтра" и рекомендую ставить его.

Bolt12Rus написал(а):

Единственное есть мысль в инструкции пишут при морозе больше -5 разбавлять ДТ с бензином 50/50.

Скажу честно инструкцию на Планар 44д-12 не читал, но в инструкциях отопителей которые я эксплуатировал такого нет, кроме ОВ-30 но там отдельный бак. То есть они рекомендуют запитывать отопитель от отдельного бака? Посоветую только одно сдавайте его по гарантии как не оправдавший надежды и возьмите импортный. Дороже. Да но и надежнее.

36

Стоит Шадринский фен  031   греет хорошо , но на вторую зиму эксплуатации сглючила электроника ,а ручного управления работой печки нет .
  Сейчас греет только на полных оборотах пока не выключиш.
  Поменял датчик температуры - не помогло. Звонил на завод , сказали ,такова не может быть,и предложили приехать к ним.

37

Rogervik

ОТОПИТЕЛЬ ПЛАНАР ИДЁТ С БАЧКОМ В КОМПЛЕКТЕ В 90% ПРОДАЖ.В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ПРИ МОРОЗЕ НИЖЕ -10 ПОПОЛАМ С БЕНЗИНОМ.У МЕНЯ ПЛАНАР 3 КВТ СТОИТ УЖЕ 4 ГОДА.ТЬФУ -ТЬФУ НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ,ПРАВДА РАЗА 3 НЕ ЗАПУСТИЛСЯ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ.РАЗБАВЛЯТЬ БЕНЗИНОМ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ЛЬЮ ЗИМНЕЕ ДТ,НО ОДИН РАЗ ПОПРОБОВАЛ ДТ С КЕРОСИНОМ ОДИН К ОДНОМУ РАЗБАВИТЬ-АВТОНОМКА РАБОТАЛА НО НЕ БЫЛО ПРИВЫЧНОГО ГУЛА КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ.РАБОТАЛА ТАК СЛОВНО НЕ РАЗВИВАЕТ ОБОРОТЫ И НЕ ТАК ГРЕЛА КАК НА ОБЫЧНОЙ СОЛЯРЕ.СЛИЛ ЭТУ МЕШАНИНУ ЗАЛИЛ ЗИМНЮЮ И ВСЁ ОК.А ИМПОРТНЫЕ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ ОБ ЭБЕРСПЕХЕР ОТЗЫВЫ НЕ ОЧЕНЬ .А О САМАРСКИХ ПЛАНАРАХ У НАС ОТЗЫВАЮТСЯ ХОРОШО,ПРАВДА У НАС МОРОЗЫ НЕБОЛЬШИЕ И НЕДОЛГИЕ

38

Шурик написал(а):

Добрый день у друга в гараже лежала вот такая печка

она на 24в только топливо низнаю. Можно ли её поставить на камаз и что это за печь ?

топливо бензин -стоит на кунгах урал и камаз вахтовки

39

ВИТАЛИК268 написал(а):

топливо бензин -стоит на кунгах урал и камаз вахтовки

Топливо скорее ДТ. На Урал, Камаз, Зил в кунгах отопитель был на ДТ. Только очень капризный.

40

С кунга печка слишком жаркая,расплавишься в КАМАЗе!

41

Шурик написал(а):

она на 24в только топливо низнаю. Можно ли её поставить на камаз и что это за печь ?

это печка типа с запарожца, работает на бензине расход 600г в час, стояла у меня на камазе отдал другу.

42

slava221 написал(а):

Шурик написал(а):

    она на 24в только топливо низнаю. Можно ли её поставить на камаз и что это за печь ?

это печка типа с запарожца, работает на бензине расход 600г в час, стояла у меня на камазе отдал другу.

А что у запорожца было 24v напряжение?

43

нет не было. вопрос времени когда перегорит, а так ее можно и на 36 впаять.

44

Шурик написал(а):

Добрый день у друга в гараже лежала вот такая печка
http://s2.uploads.ru/t/G63zI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1OW6x.jpg
она на 24в только топливо низнаю. Можно ли её поставить на камаз и что это за печь ?

Подпись автора

    Камаз 53212

Это ШААЗ-030-В4  24V  топливо бензин, устанавливается на автокраны, для отопления кабины.

Отредактировано Алекс-др (2013-03-22 01:08:27)

45

Алекс-др
тогда это не шааз а ов-65 выходит?

46

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

тогда это не шааз а ов-65 выходит?

Забей в гугл марку что я расмотрел на фото выше и .....

47

LITICH написал(а):

У нас вроде 14500 можно купить,только устанавливать сам будешь.

Слав,я чёт слышал установка у нас от двух тыр,не?

48

Skapan написал(а):

ручного управления работой печки нет

как ?совсем нет или не реагирует?

49

О странствующие бедуины, сколько денег стоит на Руси чУдная печь-самодуйка планар 44-24 ? Холодно однако в чуме стало в очередях полусуточных...

50

serg@i написал(а):

сколько денег стоит на Руси чУдная печь-самодуйка планар 44-24

Автономный воздушный отопитель Планар 44Д-24  Цена: 18150,00 руб

51

Алекс-др
:cool:

52

Вот и мне привезли ЧУДО Печку-самодуйку
http://s4.uploads.ru/t/Jltbw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IPUoV.jpg

53

А мне бачек маленько другой формы досталя , и черный.

54

kam55102 написал(а):

Вот и мне привезли ЧУДО Печку-самодуйку

У меня такая же. Почти не доставляет проблем)

55

kam55102 написал(а):

Вот и мне привезли ЧУДО Печку-самодуйку

А установка будет самостоятельная?

56

serg@i написал(а):

А установка будет самостоятельная?

да немного погодя начну ставить

57

Я тоже такую сам ставил.

58

Игорь 5410 написал(а):

Я тоже такую сам ставил.

А нет отчетика по установке?

59

Алекс-др написал(а):

Автономный воздушный отопитель Планар 44Д-24  Цена: 18150,00 руб

это космос..... 14500 ему цена, для форумчан естественно... :writing:

60

mozaic написал(а):

для форумчан естественно...

Думаю не для всех...