камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Воздушный тракт Д-245


Воздушный тракт Д-245

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Парни,Ваше мнение,подойдет ли воздушный фильтр вместе с корпусом(поменьше родного Д-245)от двигателя ЗМЗ 406/405,вместо родного на ГАЗ 3309?

http://www.pasker.ru/photo_lib/29852.jpg
а вот родной:
http://www.topdetal.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/2/12558.jpg

В инете видел даже простой Волговский фильтр на этот мотор ставили,но не знаю,с турбой он был,или без. Также,Волговский(простой)фильтр ставят на бензиновые ГАЗоны,а у них и 3309 почти одинаковые рабочие объемы.

Буду очень благодарен за ответ!

2

Пан написал(а):

Парни,Ваше мнение,подойдет ли воздушный фильтр вместе с корпусом(поменьше родного Д-245)от двигателя ЗМЗ 406/405,вместо родного на ГАЗ 3309?

привет сергей. у меня раньше был бычок,так я всё время ездил на волговских фильтрах, правда я их ставил в бычковский корпус. бычок отходил 700т.км потом продал.

3

slava221
Спасибо дружище,понял! :flag:  :cool:

4

Подойти  то подойдёт, мы можем все, только пропускная способность филтра и соответственно срок службы. Надо прикидывать

5

Пан дизель потребляет больше воздуха, фильтр будет быстрей засоряться.

6

slava221 говорил,что ставил на Бычка такой фильтрующий элемент и нормально ездил. Да идея то ко мне пришла из-за очень неудачной планировки подкапотного пространства.

7

а что ты решишь заменой бочка? патрубки как занимали пол капота так и будут. ну на 10 см по короче будет и только. вот если его вынести на улицу с правой стороны и поставить возле двери то тогда да. левая сторона освободится. да даже если просто бочек вынести на крыло там свободно будет.  многие так и делают.

8

dmitriy40rus написал(а):

а что ты решишь заменой бочка?

Бачок(самовар)будет стоять на месте бачка омывателя,прямо возле турбы. Почему еще не переделал? Не могу найти Бычковский фильтр компрессора,чтобы не тянуть к нему шланг.

9

Пан, у нас многие такие фильтра ставят на трактор Т-40.только почемуто забор воздуха идет у них с центра а не с боку как положено.продувают раз в три дня.как меняют не знаю

10

саня миксерист написал(а):

Пан, у нас многие такие фильтра ставят на трактор Т-40.только почемуто забор воздуха идет у них с центра а не с боку как положено.продувают раз в три дня.как меняют не знаю

на родном так же расположено отверстие выхода на мотор.

Пан написал(а):

dmitriy40rus написал(а):
Не могу найти Бычковский фильтр компрессора,чтобы не тянуть к нему шланг.

это ты хочешь поставить такую маленькую бздюльку? мне кажется она не может нормально выполнять свои функции.
http://s7.uploads.ru/t/3OwZt.jpg

11

dmitriy40rus написал(а):

мне кажется она не может нормально выполнять свои функции.

Это почему? На Бычках выполняет,фильтрующий элемент тот-же,что и в обычной КамАЗовской разгруке.

12

ну ты же понимаешь что компрессор это тот же двигатель. так почему фильтр должен быть на нем ни каким.
на форумах бычков много жалоб на компрессора. возможно одна из основных причин именно фильтр.
поставь уголок и пропусти шланг под термостатом. его даже видно не будет. я бы не доверился такому фильтру.

13

dmitriy40rus написал(а):

на форумах бычков много жалоб на компрессора. возможно одна из основных причин именно фильтр.

Основные причины - воздушное охлаждение и ненадежный(даже опасный)привод.

14

не буду настаивать. просто считаю что фильтр должен быть фильтром, а не мотком лески или куска войлока или поролона.

15

dmitriy40rus написал(а):

а не мотком лески или куска войлока или поролона.

Ни тем,ни другим,ни третьим он не является. Кстати о материалах - давно ли вместо вышеперечисленных,на двигателях(имею ввиду грузовики) стали устанавливать бумажные?

16

Пан написал(а):

стали устанавливать бумажные?

там леска была в масляной ванне. это другой разговор.
вместо фильтра, как очень неплохой вариант, у нас маршрутники используют фильтры от противогазов. и чистит и сушит.

17

volodj написал(а):

там леска была в масляной ванне. это другой разговор.

Леска не была в маслянной ванне,ванна была внизу и в ней оседали крупные частицы,ну а леска - леска...
А про противогаз - оригинально,только они уже все реже и реже на халяву попадаются.

18

Пан написал(а):

была внизу и в ней оседали крупные частицы,ну а леска - леска.

во время движения масло болтало, плюс воздушные потоки. короче сколько помню, леска всегда в масле была.

19

volodj написал(а):

сколько помню, леска всегда в масле была.

...по большей части снизу. Да и это не суть - а как часто эти фильтра промывали,а?!

20

Пан написал(а):

а как часто эти фильтра промывали,а?

я мыл. батя мыл. кто то не мыл. совсем. но! двигателя же ходили не меньше?

21

volodj написал(а):

но! двигателя же ходили не меньше?

О чем и речь. А чем компрессор хуже.

22

Пан написал(а):

А чем компрессор хуже

масло собирало мелкую пыль, как бы подготавливая воздух. когда чистишь фильтр старого образца масло обычно очень густое и под ним нарост грязевой. то есть в начале воздух чистился  маслом, потом через леску доочищался. у предмета обсуждения отсутствует масляная  ванна. подобным образом устроен фильтр воздуха в газовских    грузовиках с гидравлическими тормозами, но количество воздуха, используемое гидровакуумным усилителем ничтожно в сравнении с компрессором. да и фильтр стоял для того, чтоб усилитель не забивался пылью.
http://podelise.ru:81/tw_files2/urls_214/2/d-1570/7z-docs/1_html_7a8e39c2.jpg

23

volodj написал(а):

масло собирало мелкую пыль, как бы подготавливая воздух.

Поправлю - крупную.
Но это все лирическое отступление, а обсуждаемый фильтр состоит из совсем другого материала,в частности у моего соседа по стоянке за 5 лет(около 200000,плюс до него еще) с компрессором ни чего не сделалось. Для меня это наглядный показатель.

24

Даром,что на 3309 крышка воздухана на защелках,для смены элемента его нужно все равно снимать... :dontknow:
http://s4.uploads.ru/t/YHQoS.jpg


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Воздушный тракт Д-245