камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздатка

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Андрей написал(а):

между подшипником и корпусом где то 1мм зазор по кругу. там пальцем проводишь, прям выработка чувствуется, как на задратой поршневой. думаю напайка на подшипник не поможет

Мы применяли на прежней работе продукцию LOCTITE, работает очень эффективно. В вашем случае нужен Loctite 660
http://s2.uploads.ru/H8Vi0.jpg
Отверстие в корпусе нужно накернить для центровки подшипника, обезжирить, нанести 660й и посадить необезжиреный подшипник. Мы давали сутки выстойки.
В каталоге указан зазор до 0,5мм, но держит и 1мм.

32

что то я опасаюсь клеем. да и зазор у меня не пол мм, а 1.5. сейчас щупом замерил.

33

снял раздатку, вот думаю проточить отверстие побольше и завтулить. делал так кто нибудь?

34

Андрей написал(а):

снял раздатку, вот думаю проточить отверстие побольше и завтулить. делал так кто нибудь?

конечно,если делать по-человечески это будет самый оптимальный вариант,при условии если фрезеровщик сохранит центр.Надо ехать к токарю и фрезеру и обьяснить что требуется,а эти ребята вместе решат.И проставочку если посадить на горячую будет воообще красота.

35

на моем бывшем 43101 когда развалилась раздатка я ее разобрал и так и не смог потом собрать :D  взял мазовский кардан,обрезал и поставил напрямую без раздатки! правда бегал при 2000об.мин 60км.ч и передок не работал :'(  но он и ненужен мне был!

Отредактировано buran35321 (2013-04-24 22:41:28)

36

buran35321 написал(а):

правда бегал при 2000об.мин 60км.ч

А у него разве не с раздаткой так?(забыл уже).

37

Пан написал(а):

А у него разве не с раздаткой так?(забыл уже).

если честно то не помню точно! но вроде на 2000 об.мин 80 км.ч

38

2600 - 85 км/ч с раздаткой.

39

Андрей написал(а):

снял раздатку, вот думаю проточить отверстие побольше и завтулить. делал так кто нибудь?

Если протачивать то на координатно расточном, но по моему овчинка выделки не стоит , корпус РК на 4310 не дифицит  и недорогой.

40

ну кому как. корпус 30 000 стоит. б/у не могу найти.

41

Пан написал(а):

2600 - 85 км/ч с раздаткой.

это все 4310  с раздаткой на 2600 об 85 км едут?

42

Все. Без раздатки,на этих же оборотах будет ехеть медлленней.

43

странно, что то мой медленный какой то. 2600 не езжу, но на 2000 получается 50-55км/ч

44

Андрей написал(а):

на 2000 получается 50-55км/ч

Так и есть,около 60 на 2000.

45

Андрей написал(а):

ну кому как. корпус 30 000 стоит. б/у не могу найти.

РК в сборе с консервы за 40 000 можно взять ,в инете объявлений достаточно. Не поверю что в Туле или Калуге б/у не найти.

46

ну зайдите на сайт объявлений в туле или калуги и посмотрите. в туле часть воинскую закрыли, все можно было оттуда украсть, уже украли. в калуги нет знакомых вояк. да и не располагаю я лишними 40 тысячами. были бы денги, не парился и не думал как эту сделать, а новую бы купил.
да и неужели это такая сложная операция, расточить отверстию (центр там можно вполне найти по соседнему отверстию)  вставить втулку на горячую, потом подшипник и спокойно ездить. по хорошему такое прям с завода надо делать, чтоб люди потом не мучилась.

47

Андрей написал(а):

ну зайдите на сайт объявлений в туле или калуги и посмотрите. в туле часть воинскую закрыли, все можно было оттуда украсть, уже украли. в калуги нет знакомых вояк. да и не располагаю я лишними 40 тысячами. были бы денги, не парился и не думал как эту сделать, а новую бы купил.
да и неужели это такая сложная операция, расточить отверстию (центр там можно вполне найти по соседнему отверстию)  вставить втулку на горячую, потом подшипник и спокойно ездить. по хорошему такое прям с завода надо делать, чтоб люди потом не мучилась.

Сделай точечную наплавку медным электродом на обойму (без фанатизма) излишки удали напильником и запресуй обойму в корпус -некоторое время походит. Если координатка есть  протачиваешь корпус ,изготавливаешь втулку с тугой посадкой в корпус (ни каких горячих посадок) и с припуском по внутренниму диаметру, прессуешь втулку и затем протачиваешь посадку под подшипник.

48

navo написал(а):

РК в сборе с консервы за 40 000 можно взять

Кто ищет тот найдет.

Андрей написал(а):

расточить отверстию (центр там можно вполне найти по соседнему отверстию)  вставить втулку на горячую, потом подшипник и спокойно ездить.

Не вижу проблем при хорошем токаре и фрезеровщике,снял,отдал корпус на расточку+подшипник и получил готовый результат.Все упирается в то где найти хороших мастеров :disappointed:

49

АндрейПрактически в каждом городе занимаются расточкой гильз и блоков цилиндров. Этот станок с успехом расточит отверстие, и очень точно.

50

serg@i написал(а):

Этот станок с успехом расточит отверстие, и очень точно.

Только остается "очень точно" ее разобрать на запчасти.

51

Станислав 1986. А как еще можно разобрать?

52

serg@i написал(а):

А как еще можно разобрать?

Разобрать можно по всякому ,одно дело для последующей сборки(когда каждая деталь маркируется) а другое дело для металлолома.
Помню я как КПП от Жужика 968 махал кувалдой,так как это был черемет по 10 Кг/кило и как  разбирал Компрессор от Камаз,так как это было деталью.
Так что это две большие разницы.

53

ну это понятно, что разбирать нужно аккуратно, и запомнить, что где стоит. вроде с этим не должно проблем возникнуть. сейчас пойду разбирать.с токорями на среду договорился. там еще и очереди.

54

serg@i написал(а):

АндрейПрактически в каждом городе занимаются расточкой гильз и блоков цилиндров. Этот станок с успехом расточит отверстие, и очень точно.

Дело не в точности диаметра отверстия -его точить  можешь из под линейки (точно точишь втулку под это отверстие  в+ 0.5% от диаметра посадки), а в точности привязки центра этого отверстия к координатам.

55

я уже поговорил с токарями, они будут центр ловить от соседнего отверстия. http://s3.uploads.ru/t/7LnmU.jpg вроде обещали все четко сделать. а отверстие так разбито, что даже эллипс под конус образовался. центр теперь по любому надо. точно ловить.

56

больное место диффер советую заварить по кругу как раньше на уралах с завода было

57

нужна помощь, как вытащить Механизм включения высшей передачи раздаточной коробки, не полавиня раздатку. случайно обломил пятак, который пружину держит. красными стрелками показано место, где обломился пятак. пробовал выбить с другой стороны вал, не идет. я т там вроде вилка к валу прикручена. а вал двойной какой то. мне нужно внутреннюю часть вытащить.

58

Добрый день ,люди подскажите что делать купил камаз 4310 не включается пониженная передача .При включении клапана с кабины в средний режим камаз едет ,при включении в режим пониженной остается точно такая же скорость как и на повышенной ,открутил шланги на клапанах раздатки воздух поступает  но почему то не переключает ее

59

разобрал одну мембрану шток с поршнем достал на конце штока резьба что то открутилось я предпологаю ?

60

18 РЕГИОН
Пониженная включена,когда воздух выпущен из обеих диафрагм,повышенная,когда в обеих воздух - очевидно,либо напутано с подачей воздуха,либо ч-з тройник воздух подан на обе диафрагмы на прямую(из-за износа переключателя). Схема показана выше.