камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздатка

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

navo написал(а):

чем отличаются раздатки 4310 43114 и 43118.

Насколько я понимаю различие между 4310 и 43114 невелики и все внутри:
1) шестерня верхнего вала стоит на шлицах, у 4310 на шпонке.
2) подшипники промежуточного вала усилены
3) вместо болтов М10 ведомая шестерня пониженной передачи стоят шпильки.
Есть еще раздатка 65111 она сейчас устанавливается на все автомобили Камаз, кроме тяжелого класса. Отличие внешне еврофлянцы на выходах. Внутри отличий может быть много.

92

Алекс-др написал(а):

1) шестерня верхнего вала стоит на шлицах, у 4310 на шпонке.

Это  я понял :blush: А по корпусу они взаимозаменяемые? У меня евро флянци. Опознать и продефектовать   РК  может агригатчик но он будет не раньше 9-го числа,а у меня "свирбит в ..." 31 числа притащил себе очередную "игрушку"- 43118. :cool: там РК развалена( вчера снял и разобрал уже)

93

navo написал(а):

А по корпусу они взаимозаменяемые?

Думаю нет. Подшипники стоят разные. По запчастям можешь почитать и задать вопрос Здесь

navo написал(а):

там РК развалена( вчера снял и разобрал уже)

Что ремонтировать будешь?

94

Алекс-др написал(а):

Что ремонтировать будешь?

Алекс-др если есть варианты готов расссмотреть.

95

navo написал(а):

может где номера какие нибудь есть ?

С 2004 года можно пробить по ВИН. А так с торца левого отлива( где болты крепления проходят) выбит номер, месяц и год выпуска.