камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камминз

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

спасибо за ответ попробую ,вопрос существуют два вида с натяжителем с верху , другой снизу , у меня снизу ДВС производство китай 2010 г.в. пробег 175 т.км из них 160 без проблем ремень менялся 3 раза и то 1 раз в связи с установкой компрессора кондиционера

122

Камаз 5308 , каминз 6 isb 285, загорелся постоянно желтый чек, приборы "АЛМЕТЕК" показывают " SA  0 двигатель   SPN  97   FMI  4" может  кто  расшифрует код? можно ли самому удалить ошибку ?

123

Здравствуйте.Ребята подскажите в такой проблеме.Движок каминз 300л.с.Можно ли в него заливать полусинтетику.Машина не моя,коллеги.Говорит,что кто-то ему сказал ,что нужно лить только мениралку.Он к компу далёк,поэтому меня попросил спросить.Подошло время менять масло впервый раз после завода,незнает что залить.

124

И ещё ребята,может кто знает,какое масло залито с завода и вообще сколько его надо заливать.

125

hitrei2009 написал(а):

Здравствуйте.Ребята подскажите в такой проблеме.Движок каминз 300л.с.Можно ли в него заливать полусинтетику.Машина не моя,коллеги.Говорит,что кто-то ему сказал ,что нужно лить только мениралку.Он к компу далёк,поэтому меня попросил спросить.Подошло время менять масло впервый раз после завода,незнает что залить.

В документации которая шла с машиной, на листочке есть "карта заправки" в ней и указано что залито с завода, у меня было лукойл авангард ультро 15w40. Сейчас залил "шелл"r5, входит где то 18 литров

126

Спасибо за помощь.Сегодня пол дня листали все бумажки,что с машиной получили.Их там как в библиотеке,но карты заправки не нашли.Завтра ещё посмотрим.Ещё вопрос если не сложно.Через сколько нужно менять масло.Сейчас камаз с завода прошол 12 тыс.км.Ещё ни разу не меняли.

127

давно пора было поменять уже 2 раза, первая замена на 2000 т.км  вторая уже на 10000 т.км.