камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Д-245

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Пан
я на мтз-80 без 3 шпилек ездил в свое время.тоже болты обломаны были.только когда с краю блока рядышком отломал стал высверливать.а так хозяин барин.

152

Алекс-др написал(а):

Как болт через головку просунешь(ремонтный), рассверливать нужно

Да там вроде отверстие здоровое,размера на 2 больше болта...или мне показалось?

Кстати,от фторопласта отказался,потому,как у меня создалось впечатление,что из-за него и продуло прокладку - на каждом стыке,было примерно по 5мм зазора,хотя его вставлял плотно.

Жду еще ваших "можно/нельзя"!!!

153

Дак я то же на смд с одним сломанным и с одной сорваной шпилькой ездил и ничего,потом только при ремонте поменял.

154

Пан написал(а):

из-за него и продуло прокладку

Проверь головку на прогиб. Фторопласт не может вызвать проблему, он мягкий и у всех стоит.
Зимой с этими двигателями нужно обязательно ставить теплый капот. Как морозы пошли, так Бычки и Валдаи полезли под капот.

155

Алекс-др написал(а):

Проверь головку на прогиб.

...и блок попутно проверил.

Алекс-др написал(а):

Фторопласт не может вызвать проблему, он мягкий и у всех стоит.

В магазине отсоветывали и такой же несчастный,только с Е3,тоже покупал прокладку и сказал - не ставь.

Алекс-др написал(а):

Как морозы пошли, так Бычки и Валдаи полезли под капот.

В ту зиму все морозы отъездил и хоть бы хны. А на кампоте,изнутри,заводская чешуя висит,я ее и не трогаю. Радиатор закрываю чистым картоном.

156

Пан
фторопласт штука хорошая.я б от нее не отказывался.перебирал двигатель Д-260.ставил фторопластовые кольца.потом протянул через месяц и все было нормально.а на второй раз менял поршневую на нем же так газы пошли через месяц в радиатор.вскрыл и обнаружил пробитую прокладку,маленькая дырочка с иголку.поставил фторопласт и забыл про проблему.

157

саня миксерист написал(а):

поставил фторопласт и забыл про проблему.

А у меня:

Пан написал(а):

на каждом стыке,было примерно по 5мм зазора,хотя его вставлял плотно.

Да,забыл написать - водянные окошки промазал высокотемпературным герметиком(не люблю его,но вот под впечатлением...)

Я так понял,что минус 1 болт,при чем протянутый до определенного усилия,это не так страшно?

158

Пан
я думаю не критично.у трактора нагрузки тож не маленькие,повторюсь без 3 болтов работал.     

Пан написал(а):

на каждом стыке,было примерно по 5мм зазора,хотя его вставлял плотно.

не разу такого не наблюдал,я их наоборот подрезал,длинные были.

159

саня миксерист написал(а):

я их наоборот подрезал,длинные были.

И я подрезал,но так,чтобы плотно стояли в прокладке. Больше решил не эксперементировать. Добрым словом вспоминаю КамАЗ,при этом не умаляя достоинств ГАЗоника. :)

160

подскажите почему движок начал выкидывать тосол при 60-70 С раньше такое было при 80-90

161

все прогрессирует. что сразу не занялся прокладкой и головкой при первом выбросе?
такие вещи сами не лечатся ни когда.

Отредактировано dmitriy40rus (2014-02-07 21:49:22)

162

Прокладка сгорела.

163

Скорей не сгорела,а ее немного продуло. Как у меня.

164

dmitriy40rus
движок на гарантии но пробег 243000 км

165

гарантия кончилась при 100000 пробега так что сам делать буду подскажите

166

на фоне проблемы Пана прикупи сразу динамометрический ключ и тяни по книжке. или найди человека который чувствует затяжку.

167

не в затяжке дело что купить надо

168

а это вскрытие покажет. если все хорошо будет, то прокладки, медные колечки, да вся мелочевка. увидишь при разборе.

169

...и колечки резиновые. Под колпак клапанной крыжки.

170

саня миксерист написал(а):

у трактора нагрузки тож не маленькие,повторюсь без 3 болтов работал.

Разница между трактором и автомобилем в том что трактор далеко не ездит.
Поездить можно до весны, но дальше 50км от базы нежелательно....
Я ехал на с СМД пробило прокладку под головой на 1м цилиндре, От Очакова до Николаева (55км) то по Николаеву ехал уже как на отбойном молотке))) На подеме педаль нажал и все машины в стороны... Главное не глушить и смотреить за охлаждением...

171

Пан , нужны советы по этому движку! взял я себе все таки бычка с разобранным мотором, счас собираю... сегодня купил кроншейн под масленный фильтр за место центрафуги - нормальная тема или нет??? и еще думаю компрессор мтз убрать, поставить заглушку и заместо него поставить зиловский с ременной передачей, говорят что родной компрессор малопригоден для автомобиля - что скажешь по этому вопросу???

172

Пан и еще хочу глушилку сделать на мотор не от троссика а пневматическую приспособить на аппаратуру или на выпуской коллоектор вварить горный тормоз камазовский чтоб движок глушить... - что посоветуешь??

173

Денис 22RUS написал(а):

Пан , нужны советы по этому движку! взял я себе все таки бычка с разобранным мотором, счас собираю... сегодня купил кроншейн под масленный фильтр за место центрафуги - нормальная тема или нет??? и еще думаю компрессор мтз убрать, поставить заглушку и заместо него поставить зиловский с ременной передачей, говорят что родной компрессор малопригоден для автомобиля - что скажешь по этому вопросу???

правильные мысли и желания. воплощай их в жизнь.
компрессор не малопригоден. он, а точнее его шестерня может бед наделать.

Денис 22RUS написал(а):

Пан и еще хочу глушилку сделать на мотор не от троссика а пневматическую приспособить на аппаратуру или на выпуской коллоектор вварить горный тормоз камазовский чтоб движок глушить... - что посоветуешь??

поставь на топливный насос камазовскую пневмо глушилку.

174

а фоток с размерами ни у кого нету мужики???мож кто делал такие переделки???

175

Денис 22RUS
По компрессору есть тема: Д-245(ГАЗ) замена компрессора ,но несколько не законченная...
Глушилку и я себе хочу сделать(руки не доходят)из пневмоцилиндра КамАЗ,но от электроклапана,который будет приводиться в действие клавишей от фары-искателя(выкл./фиксированное положение/нефиксированное положение).
Шестерню компрессора поставил усиленного фасона(больше зубья).
Фильтр вместо центрифуги,это правильно.

176

да я смотрел, толком ничего не написано... размеры кранштейна, от чего шкиф...