камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



генератор

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

вопрос про зарядку.после заводки двигателя нет зарядки пока сильно не погазуеш после всё нормально работает и так каждый раз когда заводиш .что может быть? возбуждение идёт проверял, щетки нормальные.

2

Обмотка. Я немного поджег генератор,было тоже самое.

3

спасибо попробую поставить другой

4

slava221
Сегодня был у электрика,со схожей причиной обратился человек,но у него накрылось сопротивление.

5

я ещё не смотрел некогда жду когда работа встанет тогда и буду разбираться

6

slava221 написал(а):

вопрос про зарядку.после заводки двигателя нет зарядки пока сильно не погазуеш после всё нормально работает и так каждый раз когда заводиш .что может быть? возбуждение идёт проверял, щетки нормальные.

ремень подтяни контактные кольца на якоре в каком состоянии?проверь щеточный узел в сборе если была-бы обмотка замкнута он сильно грелся-бы и гудел

7

Вот тоже вопрос возник насчет зарядки! Смысл в том что она есть но слабая на оборотах а когда сбросиш обороты уходит чуть на минус но это вроде нормально и когда сразу же добавляешь обороты то она сначала резко уходит на + и медленно возвращается в обычное положение (тоже в плюсе) при стабильных оборотах! это нормально или нет? аккумуляторы почти новые что со старыми так было что с новыми! :dontknow:

Отредактировано sed0y (2012-02-25 12:48:46)

8

ну что некто необращал внимание на тот как работает зарядка на вашем камазе???????????????????????

9

sed0y
у меня точно также работает как и ты описывал

10

M A X 62 написал(а):

у меня точно также работает как и ты описывал

значит нормально! спасибо.

11

У меня в принципе почти также я думаю норм зарядка то есть!

12

приветствую вас, коллеги. У меня такой вопрос: генератор дает перезаряд порядка 31-32V, заменили уже пятую интегралку на гене, толку нет. Камаз 65225 с новой панелью "ИКАР-ПЛЮС" вроде. Электронная педаль газа и "мозги". Дрыгатель родной камаз 360 коней... неужели где то еще один регулятор напруги стоит , дайте ума кто знает. Генератор маленький с "таблеткой" на щеточном узле

13

tuzbekov74
Есть релюшка(обычная маленькая),на старых КамАЗах стояла под облицовкой,короче она для отключения генератора(завязана с ЭФУ). Очень может быть,что из-за нее(у меня так было). Гляньте на схеме где она стоит и попробуйте поменять.

14

Пан написал(а):

(завязана с ЭФУ). Очень может быть,что из-за нее(у меня так было).

та релюха заряд вовсе отключает,не должно, по идеи из-за неё не должно перезаряд идти.

15

tuzbekov74,болтик зима-лето в каком положении?

16

Сергей написал(а):

по идеи из-за неё не должно перезаряд идти.

Именно из-за нее спалил обмотку на генераторе. Из опыта на собственной шкуре.

17

под облицовкой нет ничего и о каком болтике идет речь? по всему похоже кроме интегралки на гене есть еще регулятор, но где??? мы с нашим электриком голову себе сломали. электросхем нет

18

Пан написал(а):

Именно из-за нее спалил обмотку на генераторе. Из опыта на собственной шкуре.

принцип её работы,разрыв цепи возбуждения.в момент кода вкл свечи накала включается релюшка и размыкаются контакты.скорей всего причина в другом была.

19

tuzbekov74 написал(а):

под облицовкой нет ничего и о каком болтике идет речь

на генераторе,вернее на крышке интегралки

20

на крышке нет болтика

21

Сергей написал(а):

скорей всего причина в другом была.

Поменял-как к бабушке сходил. Попробуй на рабочем моторе фишку снять.

22

как вариант может резистор неисправен.надо схему глянуть, честно говоря проводкой на камазе 3г назад занимался.сейчас схему работы по интернету пошукаю может более точно скажу.

23

tuzbekov74
Я же не говорю,что у Вас под облицовкой. Мож в кабине между сидений(если такой вариант исполнения). А новые реле зарядки ни чего общего со старыми не имеют и внешне совсем другие.
Купите/скачайте букварь и найдете что где есть.

24

в кабине меж сидений стоит блок управления BOSH. Единственно что мы добились это то что если обойти зажигание, кинув перемычку , то уровень заряда нормализуется. оч хочется найти диверсанта, завтра в тундру

25

http://www.tatrem.ru/ruk/generator.html 14 обозначено на картинке.

26

благодарю Вас, но это не тот генератор, на моем установлена простая интегралка, без регулятора в виде болтика

27

какая марка, генератора и интегралки?

28

tuzbekov74 написал(а):

установлена простая интегралка, без регулятора в виде болтика

По-моему наипростейший генератор на камазе имеет болтик. По крайней мере сколько видел камазов они были.

29

MaXnov
Да на на этом автомобиле совсем другой генератор и интегралка. Напомню 65225.

30

Пан написал(а):

Поменял-как к бабушке сходил. Попробуй на рабочем моторе фишку снять.

отключится возбуждение генератора и заряд вовсе должен прекратится.