камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



генератор

Сообщений 61 страница 90 из 311

61

каратыш написал(а):

люди добрые,хочу задать вам всем супер каверзный вопрос,отпинал себе уже всю голову...старый камаз,стоят новые акб,новый гена,амперметр при потребителях уходит на разряд,НОО меряя зарядку мультиметром показывает 28-30 вольт,иногда больше,в итоге плотность акб ЗА МЕСЯЦ падает в показания тосола!КТО НИБУТЬ может меня спасти?

неправильно амперметр подключен.а причем здесь тосол?

Отредактировано Сергей (2012-12-02 14:54:53)

62

кто нибудь переводит генератор на зима,лето? На таблетке болтик есть для этого!

63

Сергей написал(а):

неправильно амперметр подключен.а причем здесь тосол?

Отредактировано Сергей (Сегодня 14:54:53)

ориометром когда проверяешь плотность акб там шкала нижняя для электролита верхняя для тосола...амперметр в норме...

64

много кстати читал этот форум и не где не видел чтоб ктото  ротор проверял если нет зарядки и тахометр не работает,дак вот советую при смене шоколадки прозванивать кольца ротора прозванивалкой для диодов,на исправном показания должны быть гдето 003-005 а если больше то зарядки как токовой не будет!

65

каратыш написал(а):

ориометром когда проверяешь плотность акб там шкала нижняя для электролита верхняя для тосола...амперметр в норме...

сложно все понять,или не какая то не верная информация.если мультиметр показывает 28В,то АКБ заряжены.

66

каратыш,где такое напряжение,на клеймах АКБ?

67

buran35321 написал(а):

кто нибудь переводит генератор на зима,лето? На таблетке болтик есть для этого!

когда работал на отечественном автопроме побывал несколько раз переводить,а потом отказался и так хватает.

68

Сергей написал(а):

когда работал на отечественном автопроме побывал несколько раз переводить,а потом отказался и так хватает.

я вчера перевел! стартер крутить стал заметно лучше :)

69

buran35321 написал(а):

я вчера перевел! стартер крутить стал заметно лучше

я этого не замечал,у меня всегда стоял ПЖД-30 и хорошие АКБ,в последнее время америкосовские двухсотые,поэтому у меня маз заводился в любую погоду, легко, хоть в Хабаровске,хоть в Суйфунхе на ветру и при минус 40.а вообще, естественно,заряда больше дает при закрученном болту.

70

что то я подзабыл,у меня и генератор стоял маленький совсем не долго.у вояк купил почти сразу же 40амперный с релюхой.

71

Сергей и на акб и на выходе с гены при выключенной и вкл массе без разницы,но плотность постепенно падает,либо прокладка между рулем и сиденьем мне лопшу вешает,не как понять не могу,причем машину глушишь акб зарядостается таким же 28 в,такого же быть не должно!Была подобная ерунда с таким же камазом,но там был просто перезаряд до 32 В,заменил реле под облицовкой все стало в норме,а тут не помогает(

72

Парни-что за реле под капотом и влияет ли она на зарядку?

73

Справа от печки стоит,по ходу машины. Отключает генератор при работе ЭФУ.

Отредактировано Пан (2012-12-17 21:31:18)

74

Роман из Льгова написал(а):

Парни-что за реле под капотом и влияет ли она на зарядку?

смотря какое,может быть и реле заряда.

75

Может и оно,здоровое,с флажком,справа,вверху стоит,но гемор нежданный чаще от маленького,на которое сразу и не подумаешь,особенно по незнанию. :)

76

Сергей написал(а):

её можно вовсе убрать,перемкнув провода,желтый и коричневый,могу ошибаться,но завтра гляну если надо.

Добрый вечер.Про какие провода вы писали?Идет перезаряд до 32вольт выдает генератор.Генератор перебрал все проверил,новые щетки,диоды в норме.Аж лампочки на фарах вздуваются.Если есть электрическая схема у кого поделитесь.Про реле я понял завтра гляну.

77

привет,ну перезаряд идет в первую очередь из-за неисправного реле регулятора.

78

Антон75 написал(а):

Добрый вечер.Про какие провода вы писали?Идет перезаряд до 32вольт выдает генератор.Генератор перебрал все проверил,новые щетки,диоды в норме.Аж лампочки на фарах вздуваются.Если есть электрическая схема у кого поделитесь.Про реле я понял завтра гляну.

именно так только между ними ещё предохранитель на 25а,реле регулятор может бракованное их сейчас много подделок или некондиция

79

Сергей написал(а):

привет,ну перезаряд идет в первую очередь из-за неисправного реле регулятора.

Опишу в деталях бывший водитель этого камаза тоже этим страдал поменял генератор (новый поставил)неделю все было в норме и опять началось все по новой.Реле регулятора напряжения что стоит в генераторе поставил новое двигатель запустил пять пинут где-то ток был в норме 28вольт.и потом опять начал расти до 32вольт.Какая маркировка реле которое стоит в кабине?Схемы нет искать буду так.Скачал схему тут на форуме архив требует пароль.

80

камаз свежий? раз вольтметр стоит.

81

масса не отключается случайно?

82

Сергей написал(а):

камаз свежий? раз вольтметр стоит.

Да камаз мусоровоз и вольтметр стоит Евро-камаз.Масса электрическая(включение электромагнитом)

83

начинай с регулятора.

84

а если генер воет это что означает        (кроме подшипников)?недавно акб почему то "сдохли"

Отредактировано serega55102 (2013-01-23 22:33:40)

85

и стрелка амперметра слабо реагирует на все стоит н а 0 хотя при севших акб +30показывало.....подскажите кто знает интегралку щетки сопротивление поменял

Отредактировано serega55102 (2013-01-23 22:38:48)

86

у менгя все как в самом первом посту!!!особо не заморачиваюсь когда завожу тах на нуле!!!батарейки новые после прогрева двс газанешь и все в порядке!машину взял с херовых рук ща все постепенно делаю! :mybb:

87

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста замену генератора Г273В1У-ХА 45А на более мощный, совпадающий по направлению вращения и точкам крепления. Отличия в схеме подключения не принципиальны (15 лет отработал электромехаником). Реле зарядки из схемымогу исключить.

88

Сантёр написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста замену генератора Г273В1У-ХА 45А на более мощный, совпадающий по направлению вращения и точкам крепления. Отличия в схеме подключения не принципиальны (15 лет отработал электромехаником). Реле зарядки из схемымогу исключить.

поставь с яповского грузовика,там нет щеток и напряжение не падает на малых оборотах.

Отредактировано Сергей (2013-02-02 10:16:50)

89

Сергей написал(а):

Подскажите пожалуйста замену генератора

а вчем собственно вопрос не пойму :blush:

90

serega55102 а вчем собственно вопрос не пойму :blush:
Хочется по мощней поставить