камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сальник каленвала

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите с какой иномарки подходит сальник? В роде слышал что с мерседеса, а вот модель не знаю.

2

Я про японские слышал.

3

Сергей047 написал(а):

Подскажите с какой иномарки подходит сальник? В роде слышал что с мерседеса, а вот модель не знаю.

на орле в магазине знают с какой и сами дают.но если вал болтается или на дорожке трещина то и он не поможет .ставь евро и не мудри

4

ДАФ ОРИГИНАЛ , БРАЛ 2 ГОДА НАЗАД ЗА 1100РУБ. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ.  да и родной почти 400тыс отходил  не тёк. е1 .

5

Манжета картера маховика 105x130x12 (Германия) с войлоком *740.1005160

6

kams написал(а):

Манжета картера маховика 105x130x12 (Германия) с войлоком *740.1005160

Присоединяюсь!Недавно снимал лобовину,пришлось германский сальник выбивать,чуть не плакал!Поставил чёрный,вонючий.Там фтора много,лучше силикона держит!А евровского белого(Балаково) на прошлом моторе,хватило на 2500км,тоже скрипел зубами!

7

Тож проблема, после капиталки тысяч пять-шесть проехал - закапало с лючка, задний сальник коленвала потек. Ставили какой-то и не белый, и не черный, он как хамелион переливается всеми цветами радуги. Кто производитель - я так и не понял. В магазине продавец пяткой в грудь стучал, что отличная манжета.... :( Ага, щаз... Теперь вот тож зубами скрипеть приходится, но из-за него разбирать пока ничего не буду, потяну до попутных каких-нибудь делов (коробка, сцепление тьфу-тьфу-тьфу....)

8

Парни, ставьте с войлоком-на данный момент лучший вариант,испытан на десятках машин, только на подделки не попадите, цена в районе 600 руб

9

kams
Если не трудно, фотку закинь.

10

да фотку если не трудно, а то походу скоро лезть туда год отходил и пипец тоже :canthearyou:

11

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/d9e/645594.jpg вот она,примерно такая, там пружины нет,ставить только надо аккуратно через оправку, к сожалению телефон у меня фиговый, там 1,3 мпикс не могу сфотать,как терь фотик возьму,скину. С оборотной стороны войлок

Отредактировано kams (2014-01-21 21:27:09)

12

kams написал(а):

ставить только надо аккуратно через оправку

Для этого отлично подходит 2-х литровая бутылка от пива белый медведь.

13

Максим888 написал(а):

Для этого отлично подходит 2-х литровая бутылка от пива белый медведь.

скорее донышко от нее

14

kams написал(а):

скорее донышко от нее

Суть же понятна. Хоть донышко, хоть середина. Главное не повредить.

15

kams написал(а):

вот она,примерно такая, там пружины нет.С оборотной стороны войлок

Оборотная сторона :)

http://s8.uploads.ru/YX1g8.jpg

16

Максим888 написал(а):

Для этого отлично подходит 2-х литровая бутылка от пива белый медведь.

Точно!А сам я не догадался!