камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка в авто.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Короче тема такая, поставил магнитолу с активной антеной БОШ, подключил от преобразователя, радио работает с помехами сцука, поменял антену, не помогло. На легковой же ловит с такой антеной на УРА, в КАМАЗе же раз на раз, много помех. Вопрос? Может поставить НЕ активную антену? на крышу выносную. И может ли помехи выдавать преобразователь (у меня их два).
Про видеорегистратор вообще молчу, как его включаю сплошное шипение из радио, хотя если его включить НЕ от прикуривателя, а просто от собственной баттарейки то никаких помех на радио не выдаёт.

2

выносная антенна гораздо лучше проверено про помехи-попробуй без преобразователя с акб

3

serega55102 написал(а):

выносная антенна гораздо лучше проверено про помехи-попробуй без преобразователя с акб

С АКБ, потом АКБ через год загибается, или менять местами их ежемесячно нуно!!!
Расскажите у кого как радио запитано и как работает?

4

имел ввиду прверить будут ли помехи

5

Котяра
Тебе serega55102 правильно написал,просто попробуй минуя преобразователь,может дело в нём.У меня антена короткая на магните и мафон ещё касетный "СОНИ"-ловит отлично.

6

Что значит короткая антена?

7

Обыкновенная,см 40 длиной.НА крышу прилепил,провод через люк к мафону.

8

у меня антена на магните ,не знаю какой длины была.остался огрызок где то 30 см.магнитола соединенная от одной батарейки.ловит хорошо,лутше чем на легковой которая на лобовике заклеена.кстати бош а толку нет.вот если перед домом стою то на камазе огрызок ловит отлично, а на легковой нет.

9

саня миксерист написал(а):

соединенная от одной батарейки.

Что значит от одной баттарейки? От АКБ одного?

10

да от одного акб.меняю их местами раз в пол года.

11

у меня так подключено, лет 5 точно. единственное что, это магнитола и антенна от неё   изолированы от массы .
диод не помню как схематично изобразить, но по другому он работать не будет.
всё это делалось потому что магнитола сбрасывала все настройка при отключении массы.http://s2.uploads.ru/t/OZxWS.png

Отредактировано Sergei839 (2013-02-02 23:46:43)

12

Котяра написал(а):

Расскажите у кого как радио запитано и как работает?

У меня проведён отдельный кабель от одного аккумулятора на распределительную коробку с предохранителями. С этой коробки подключён приёмник, прикуриватель,регистратор. Помех приёмник не даёт. АКБ одни отходили пять лет, вторые четвёртый год работают. Если часто слушать музыку при не рабочем двигателе, то да, нужно менять местами АКБ, а если ездить и слушать, то как то не замечал что бы садилась АКБ. Хотя смотря у кого какая стоит по мощности акустика. Кабель подсоединяю непосредственно на +и - на ту АКБ  где нет минуса основного.

13

тупо от 1го акб . По первой тоже лазил заморачивался изобретал сунулся в схемотехнику а там импульсный преобразователь и тут вся хотелкуа отпала!!! заехал на базу камазов к водиле первому попавшему тот у веска покрутил не е.... голову говорит всегда так делали и не парились вообщем сделал там посмотрим все равно по измерениям мафан больше 5 ампер не берет

14

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

тупо от 1го акб . По первой тоже лазил заморачивался изобретал сунулся в схемотехнику а там импульсный преобразователь и тут вся хотелкуа отпала!!! заехал на базу камазов к водиле первому попавшему тот у веска покрутил не е.... голову говорит всегда так делали и не парились вообщем сделал там посмотрим все равно по измерениям мафан больше 5 ампер не берет

На мазе запитывал магнитолу и прикуриватель от акб, в итоге сгорела магнитола вместе с предохранителем. Лучше ставить преобразователь. Хотя я об этом задумывался - у меня на мазе и лампочки очень часто горели.  Вообщем преобразователь имеет защиту.

15

Котяра написал(а):

Короче тема такая, поставил магнитолу с активной антеной БОШ, подключил от преобразователя, радио работает с помехами сцука, поменял антену, не помогло. На легковой же ловит с такой антеной на УРА, в КАМАЗе же раз на раз, много помех. Вопрос? Может поставить НЕ активную антену? на крышу выносную. И может ли помехи выдавать преобразователь (у меня их два).
Про видеорегистратор вообще молчу, как его включаю сплошное шипение из радио, хотя если его включить НЕ от прикуривателя, а просто от собственной баттарейки то никаких помех на радио не выдаёт.

Ставишь конденсатор на плюс генератора,простую антенну на крышу,хоть и на магните,подключаешь музыку через преобразователь и всё.Активные антенны для радио не очень.Сделаешь так,не будет помех ни от чего.У меня нет.

16

21 век на дворе,есть же преобразователь напряжения. 15/20/30 на 40 ампер.И не каких помех не будет.

17

Marat написал(а):

21 век на дворе,есть же преобразователь напряжения. 15/20/30 на 40 ампер.И не каких помех не будет.

Просто через преобразователь, будут помехи (не зависимо от мощности), а вот конденсатор на генератор-правильно, поможет. Дело в том, что диодный мост в генераторе и вобще, любой диодный мост, не выпрямляют идеально напряжение с переменного в постоянный. А вот конденсатор сглаживает импульс. Если посмотреть на осцилографе, то сразу стало ба все понятно.

18

Универсал написал(а):

Просто через преобразователь, будут помехи (не зависимо от мощности), а вот конденсатор на генератор-правильно, поможет. Дело в том, что диодный мост в генераторе и вобще, любой диодный мост, не выпрямляют идеально напряжение с переменного в постоянный. А вот конденсатор сглаживает импульс. Если посмотреть на осцилографе, то сразу стало ба все понятно.

Преобразователи бывают разные. Импульсные, линейные. От линейного никаких помех не будет.

19

у меня лично преобразователь ставил были помехи радио,когда зарядка идёт радио проподает,поменял преобразователь вроде заработало,но через некоторое время снова помехи пошли,магнитолу поменял всё в порядке,из за самой магнитолы тоже может быть как ни странно

20

Котяра написал(а):

Короче тема такая, поставил магнитолу с активной антенной БОШ, подключил от преобразователя, радио работает с помехами сцука, поменял антену, не помогло. На легковой же ловит с такой антенной на УРА, в КАМАЗе же раз на раз, много помех. Вопрос? Может поставить НЕ активную антенну? на крышу выносную. И может ли помехи выдавать преобразователь (у меня их два).
Про видеорегистратор вообще молчу, как его включаю сплошное шипение из радио, хотя если его включить НЕ от прикуривателя, а просто от собственной батарейки то никаких помех на радио не
выдаёт.

 
Преобразователи бывают линейные и импульсные.  Импульсные преобразователи  дают помехи но не все. Кто подключает с АКБ надо подключать через диод или тумблер иначе при выключении массы, масса пойдет  через магнитолу или антенну активную или врезную. А теперь представьте что надо подключить музыку,рацию,видеорегистратор,навигатор,зарядку телефона и ещё что не будь на один АКБ. Так что если брать преобразователь не менье 20ампер и желательно линейные. Помехи могут давать зарядка телефона, видеорег,навигатора