камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кпп 3309

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

сереж. я уже второй раз не хочу ехать ради не известно что подойдет. на круг 500км получается. да еще и место такое. ногинск. пробки по всюду. 9 часов только на дорогу ушло.

62

Да нет,это я просто"мысль вслух". Блин,жаль,такие машины прекратили выпускать... :smoke:

63

я умудрился один поставить коробку. правда на это ушло 2,5часа.

64

Звезду героя тебе надо!

65

Ребята, подскажите, по какой причине разваливается вторичный вал? Что можно заранее посмотреть и заменить, что бы не залететь на бабки (пробег 400000 км)

66

Вопрос: что,сам вал развалился? Хотя,при таком пробеге ему не грех.
А так,то обратить внимание на затяжку стопорных полуколец,состояние гнезд подшипников,включая первичный вал,куда вставляется игольчатый подшипник(уделить особое внимание).

67

Пан
Нет, ещё работает нормально. Думаю обслужить, и кое что заменить.
Вопрос: Можно ли заменить задний сальник не разбирая коробку?

68

Можно.

69

Пан
Процедуру вытаскивания можешь описать. Что то у меня подлезьть к нему не получается (после снятия фланца )

Отредактировано favor (2014-02-01 19:45:47)

70

Фланец снимаешь,вынимаешь экран и выковыриваешь сальник.

71

После замены сцепления и вилки включения с выжимным подшипником появился гул на 5й передаче при скорости свыше 80 км в час,но переодически.Кто имел опыт подскажите?

72

Может быть связано с нарушением заводской балансировки?

73

Но до поездки на СТО было всё нормально

74

На заводе балансировка вал-корзина. А если гоняли на сто,то при снятии КПП могли запросто располовинить кардан и собрать его ни как он был.
Вообще,наш грузовой сервис - полное дерьмо!!!

75

У нас на базе три таких Газона и такая-же причина, я конечно посмотрю кардан ,но меня смущает что гудит не постоянно

76

fktrctq написал(а):

У нас на базе три таких Газона и такая-же причина, я конечно посмотрю кардан ,но меня смущает что гудит не постоянно

На что ещё адо обратить внимание

77

Вибрация,как и гул от нее,очень часто бывают в отдельном диапазоне скоростей. Как вариант,может быть вывернутый/поставленный не на свое место подвесной. Ну и тупо могли карданы посунуть хреновые...

78

Спасибо за отклик Калуге  :flag:

79

И Курску не хворать!!! :cool: