камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 1 страница 30 из 887

1

Коллеги,подскажите,стоит-ли у кого подогрев от сети(есть несколько сортов)? Подскажите,кто знает,какой из них лучше будет.

2

Оо тема интересная!!!
У меня на пятёрке когда то стоял в блоке,отличная вещь!
А друг мутил сам.На WV транспортер, резал патрубок системы охлаждения,туда вставлял трубу с впаяным кипятильником:))).
Говорит заводился как летом,без свечей!

3

завтра если не забуду гляну у себя-брал машину уже с подогревом но хочу сказать что подогрев камазовский так как прикручивается в районе помпы а не в разрез шлангов так же стоит тен в поддоне у меня но это уже самопал

4

Вот есть,который в заглушки крантиков становится,есть который на помпе и еще какой-то есть. Хотелось бы знать,какой лучше!

5

kolhak5 написал(а):

так же стоит тен в поддоне у меня но это уже самопал

Батя расказывал,что раньше делали такое сами очень нужная вещь. Тенов то сейчас можно каких хочешь найти.

6

у меня первая зима с камазом будет посмотрим-прежний владелец вроде никаких затруднений с заводкой не испытывал на пару часов в разетку и вперед!грамотно так все сделанно

7

Завести то можно и без подогрева,а вот то,что масло тёпленкое это очень болшой плюс!!!

8

У меня полусинтетика,с ней крутит,будь здоров,с минералкой не сравнишь. А вот чтоб схватил сразу,это дело!

9

еще какой плюс для стартера и батарей!

10

А в идеале,котел бы достать со всеми прибамбасами к нему,тогда вообще можно не париться!

11

Пан написал(а):

А вот чтоб схватил сразу,это дело!

Схватить может и с лампой в воздухан,или эфир.А вот масло тёплое ...

12

масло теплое-прокрутка легче вспышек больше отсюдо и заводка поудобней 8-) а к эфиру неочень отношусь у нас в клубе форд транзит тоже мнения на него не очень мне вообще кажется что машина к нему привыкает как наркоман :flirt: сужу по своему транзиту

13

Подогрев и хорошее масло,вот это вещь. Эфир сам не люблю. Хреново,машинка старенькая,уже нет смысла ЭФУ подключать(нет некоторых деталей и проводки). А так,когда все работает,только на жучка и в путь!

Жду Ваших отзывов,какой"кипятильник"лучше и пока не холодно,нужно ставить!

14

камаз старенький  раньше стоял электрический на 220в 1.5к.в грел плохо выкинул.заводская дорогая и тут я увидел котёл на газ 66 военном сразу купил и поставил греет масло и тосол потом пошли дороботки всю прошлую зиму отработал на отлично расход бензина 0.5л на 30мин. акб не сожает работает улитка и насос от газели .ставили на бычок и мерседс 814 все довольны.

15

автономку бы -эх мечты мечты  дорогое удовольствие :dontknow:

16

slava221

По подробнее пожалуйста про насос с улиткой от Газели,а родные не подходят?

17

это как я понял для церкуляции-прогона жидкости значит ставят где то не снизу а так если в низшую точку охлаждения врезать то и насоса думаю ненадо будет тока тен помощней

18

kolhak5 написал(а):

значит ставят где то не снизу

Вообще,насосный агрегат на котлах как раз снизу стоит.

19

kolhak5 написал(а):

автономку бы -эх мечты мечты  дорогое удовольствие

почему мечта?сейчас всё доступно.теплостар-14 не так уж дорого стоит 19тыс руб у официалов.зато сколько удобств и спать с ним можно с выкл мотором.нам в своё время пжд-30 в радость было и то не достать.

Отредактировано Сергей (2011-09-10 12:46:14)

20

Пан написал(а):

Вообще,насосный агрегат на котлах как раз снизу стоит.

я про самоделки -городили на транзит если тен мало киловатный то с насосом а если мощный то без него и ставили в низшую точку системы охлаждения чтоб циркуляция сама по себе происходила от нагрева  а с насосом городи куда хош хоть на крышу :D

21

kolhak5 написал(а):

я про самоделки -городили на транзит если тен мало киловатный то с насосом а если мощный то без него и ставили в низшую точку системы охлаждения чтоб циркуляция сама по себе происходила от нагрева  а с насосом городи куда хош хоть на крышу :D

ставил я без насоса долго греет тосол нагревается и открываются термостаты и тосол идет в радиатор а с насосом тосол не успевает сильно нагреться термостаты закрыты и тосол идет через блок.если кому интересно зделаю фото.ещё ставили от зил 131 военного на маз он чуть побольше но и греет быстрее.

22

slava221

Да,если не трудно,щелкните пожалуйста,интересная тема. Я так понял вэтих котлах,все от одной АКБ запитано,либо от преобразователя,а насос от Газели,это т.н."прогонка". Еще вопрос:пульт родной ставили,или это не приципиально?

23

Пан написал(а):

По подробнее пожалуйста про насос с улиткой от Газели,а родные не подходят?

улитка это мотор с крыльчаткой который воздух нагнетает в котёл,а насос от газели гоняет тосол для циркуляции.

24

Пан написал(а):

Да,если не трудно,щелкните пожалуйста,интересная тема. Я так понял вэтих котлах,все от одной АКБ запитано,либо от преобразователя,а насос от Газели,это т.н."прогонка". Еще вопрос:пульт родной ставили,или это не приципиально?

пульта нет вообще. две клавиши и кнопка,всё на 24в кроме газельевской помпы она от преобразователя. у нас идёт дождь как кончится зделаю фото.пульт надо ставить если розжиг от спирали,у меня стоит катушка от камаза розжиг от искры на свечки,она меньше току потребляет,но можно и спиралью.

Отредактировано slava221 (2011-09-11 13:04:33)

25

Из этого выплывают другие вопросы.

1) Какую свечу ввернули(с короткой,или длинной реьбой)и как она подошла на место родной.
2)Для катушки ставили какой нибудь коммутатор?

26

Пан написал(а):

1) Какую свечу ввернули(с короткой,или длинной реьбой)и как она подошла на место родной.
2)Для катушки ставили какой нибудь коммутатор?

свеча пойдёт любая только у токоря выточил в вёртыш.камазовская катушка от подогревателя она уже с комутатором нажимаеш на кнопку и идёт искра постоянно.

27

Пан написал(а):

Коллеги,подскажите,стоит-ли у кого подогрев от сети(есть несколько сортов)? Подскажите,кто знает,какой из них лучше будет.

У меня подогрева нет ,но ребята говорят-лучше в блок вместо сливных краников ,т.к. греет непосредственно сам блок ,а не радиатор (когда тэн в нижнем патрубке радиатора)Потерь тепла меньше.

28

бочок для бензина

Отредактировано slava221 (2011-09-12 19:46:48)

29

котёл подогревателя под поперечиной за бампером

30

зиловский котёл чуть больше газоновского