камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 271 страница 300 из 887

271

предлогают Таплостар 14ТС10 немного б\у за 10тыщ! думаю брать или нет :) с одной стороны работы мало зимой! а с другой когда работа есть приходится с газбалона по два часа греть :O

272

А за сколько рейсов можно отбить 10тыс.?

273

buran35321, бери конечно. Цена божеская, состояние оцени хорошенько, осмотри его весь внимательно, если все путем - бери обязательно. Мне вот завтра привезут ПЖД-30 за те же деньги - беру не раздумывая. Без котла - очень туго.

274

serg@i, смотря чего и куда везти. Можно и за один рейс, можно и за два. Я вот сейчас лес дровяной вожу - за три ходки вчистую отобьется такая сумма.

275

serg@i написал(а):

А за сколько рейсов можно отбить 10тыс.?

три рейса!!!

leximass написал(а):

Без котла - очень туго.

особенно в мороз :)  пока газгорелкой греешь приходится быть рядом с машиной,всетаки открытый огонь!!!!!!!!!!!!!!

276

Frolgrad написал(а):

Слышал, но не видел SMS-розетку. Это такое хитрое устройство, в которую вставляется сим-карта, на эту сим-карту отправляешь SMS с определенным кодом и эта розетка вкл. и выкл., показывает  температуру, присылает сообщения, если отключается и пропадает напряжение. И еще много чего. И вот это чудо приспособить к системе, было бы здорово. ?

Вообщем купил я себе эту смс розетку, цена вопроса 3.150. Работает прикольно, смс на русском присылает, функций куча, но я пользуюсь звонком на неё. Позвонил-розетка включилась, позвонил ещё раз-розетка выключилась. После каждого звонка приходит смс о состоянии розетки в том числе о температуре. По данным производителя работает от -10 до +40. Но думаю и в -20 тоже не откажется работать.
Есть более дешовый вариант это розетка с таймером, как с суточным так и с недельным. Цена девайса от 400 до 900 монет.  Но для меня она не очень удобна, ибн я не знаю когда мне понадобиться машина, а вот смс розетка в самый раз.

277

А на какую нагрузку рассчитаны данные смс разетки

278

Котяра написал(а):

-10

чет маловато....

279

У меня уже вторую зиму работает розетка с таймером. Выдерживает нагрузку в 3 кВт. В инструкции тоже указано, что эксплуатироваться должна чуть ли не в плюсовых температурах. В реальности - доходило до -30 в холодном гараже, а розетка работала. Я с ее помощью маленькую подогреваю, там у меня как раз котелок трехкиловаттный установлен. Стоила в позапрошлом году 500 руб. Работает исправно, девайсом доволен.

280

PAVEL_74 написал(а):

чет маловато....

По производителю по моему 2,5 кВт

281

А ежли кому маловата пропускная мощность от розетки с таймером или смс-розетки, тогда можно по другому замутить - от розетки (смс или таймера) запитать  пускатель с контактной катушкой на 220 В. А уже от пускателя (пропускная мощность пускателя подбирается исходя из необходимой мощности потребителя) можно запитать котел подогрева хоть на 10 кВт, хоть еще больше. У меня такая мысль родилась еще когда свою розетку покупал, просто засомневался, что она будет долго жить при работе на максимальной нагрузке. Но она ничего, работает. А кому мало - делайте через пускатель.

282

Котяра написал(а):

от -10 до +40.

Я по диапозон использования, а не про мощность самого подогревателя..

283

У меня на 3кв, укрыл автоодеялом устраивает вполне..

284

купил за 9тыщ! проводок желтый оборван! http://s2.uploads.ru/t/yRHC6.jpg

285

buran35321
Нормально!

286

buran35321 написал(а):

купил за 9тыщ! проводок желтый оборван!

работает?

287

Сергей написал(а):

работает?

неустанавливал еще! завтра если время будет займусь! так подключал начинает включатся и отключается. индикатор моргает четыре раза. неисправная свеча! свечу проверил исправная! может потому что я его подключал к 12вольт,а не к 24вольт???!!!

288

нагнетатель воздуха работает нормально?

289

Сергей написал(а):

нагнетатель воздуха работает нормально?

подключил два аккумулятора! то же самое! поменял датчик температуры и все заработало :)

Отредактировано buran35321 (2012-12-16 23:29:14)

290

я когда проверял ОЖ залил в котел.

291

buran35321 написал(а):

три рейса!!!

Неплохо! Теперь на печи и жизнь наладится.

292

PAVEL_74 написал(а):

Я по диапозон использования, а не про мощность самого подогревателя..

Я Вас понял, а свои соображения изложил на случай, если кого заинтересует подключение к данным устройствам потребителей гораздо большей мощности. И про температурный режим я чуть выше написал - то что из опыта моего с розеткой таймером.

293

Подогреватель

http://s2.uploads.ru/NDnjS.jpg

одеялко

http://s3.uploads.ru/jSvQd.jpg

294

PAVEL_74у тебя на сколько подогрев стоит???одеяло случайно не авто тепло???сколь стоит??? только что приехал с троицка температура больше40 не поднималась!!!а у тебя как???

295

Таплостар 14ТС10 установил все работает! а кто как ставил трубу на подогрев масла??? лучше фото :)

296

Люди подскажите какой лучше поставить подогрев для камаза

297

На какой денежкоф хватит. А так 2 варианта или автаномный подогрев или от разетки. я выбрал на 3квт тюменский старт Еще есть северс - они как овечки долли кланированные. Правда я 1 зиму и еще невключал вопрос а без принудиловки будет циркуляция на холодном промерзшем движке?

298

димьян написал(а):

Правда я 1 зиму и еще невключал вопрос а без принудиловки будет циркуляция на холодном промерзшем движке?

если правильно установить то будет работать.3 тода назад стоял слишком долго грел, поставил от газ-66 грел около часа, сейчас поставил от зил-131 грею 30минут.

299

идёш в электро магазин и покупаеш металорукав

300

серега написал(а):

PAVEL_74у тебя на сколько подогрев стоит???одеяло случайно не авто тепло???сколь стоит??? только что приехал с троицка температура больше40 не поднималась!!!а у тебя как???

Подогрев на 3 кв, одеяло авто тепло, брал в 2010 году 2350 руб, у меня набирает нормально температуру, порой даже гидромуфта срабатывает.