камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 301 страница 330 из 887

301

димьян написал(а):

а без принудиловки будет циркуляция на холодном промерзшем движке?

Чтоб нормально работало, нужно горячий выход подсоединить к верхней точке двигателя с противоположной стороны  от подогревателя, а холодный - снизу, рядом с подогревателем. Термосифонная система, применяется в отоплениях домов без насоса.

Отредактировано serg@i (2012-12-18 11:32:24)

302

димьян написал(а):

На какой денежкоф хватит. А так 2 варианта или автаномный подогрев или от разетки. я выбрал на 3квт тюменский старт Еще есть северс - они как овечки долли кланированные. Правда я 1 зиму и еще невключал вопрос а без принудиловки будет циркуляция на холодном промерзшем движке?

У меня стоит от сети в нижнем калене . Но чтоб им нагреть двс надо всю ночь гонять и электричество много ест . Вот и думаю какой лучше подогрев

303

Шурик написал(а):

У меня стоит от сети в нижнем калене . Но чтоб им нагреть двс надо всю ночь гонять и электричество много ест . Вот и думаю какой лучше подогрев

Дак он наверное и радиатор греет?

304

получается что всю сестему

305

Вот и ест электричество. Оптимальный вариант я описал в 303 посте и желателен термостат.

306

Вот я и задумался какой подогреватель поставить . Но я в этом ноль

307

slava221 написал(а):

пульта нет вообще. две клавиши и кнопка,всё на 24в кроме газельевской помпы она от преобразователя. у нас идёт дождь как кончится зделаю фото.пульт надо ставить если розжиг от спирали,у меня стоит катушка от камаза розжиг от искры на свечки,она меньше току потребляет,но можно и спиралью.

Отредактировано slava221 (2011-09-11 13:04:33)

slava221  а на клапан подачи топлива какое напряжение подаётся? он по-моему на 12.

308

Шурик написал(а):

Вот я и задумался какой подогреватель поставить . Но я в этом ноль

Смотря как у вас с морозами и частота выездов зимой. Как по мне, оптимально ПЖД 30 и фен, у нас морозы поменьше, да и работы зимой зерновозу маловато.

309

Вызовы бывают внезапные . Ну сейчас -20

310

сурёга31 написал(а):

slava221  а на клапан подачи топлива какое напряжение подаётся? он по-моему на 12.

я пустил 24в 4зима пошла пока не сгорел.

311

Вообщем в 5 ночи послал на розетку команду включиться, стоит подогрев системы охлаждения, в 8 пришол заводить, на термометре -22, поворачиваю ключ на зажигание, ну думаю заведёться или нет, упс, 3 секунды и замолотил, как на горячую завёлся, сам офигел, подогревателю респект. Скока жрёт не наю, электричество халява!

312

slava221 написал(а):

я пустил 24в 4зима пошла пока не сгорел.

понял. буду пробовать.

313

за этот месяц поставили три котла на камаз,бычок и феникс все довольны.

314

Ну вот и я попробовал. на улице -26. пришел в 9 в 10,3 завел. Нагрелся не до кипятка но уверенный пуск обеспечен. Подогреватель старт производитель тюменьавтодеталь, вариант камаз, так что я считаю незря потратил денежку,

315

PAVEL_74, сегодня вот тоже такое же одеялко приобрел, пишут, что вообще негорючий материал. А все-таки опасения какие-то внутри есть. Даже вот Ваше фото смотрю - одеяло лежит и на коллекторах, и на турбинах немного. Неужели даже от коллекторов ему ничего не делается??? Ну пусть оно негорючее, но неужели оно от коллекторов не портится, не сохнет и не рассыпается??? Там ведь температура ой-ей-ей по сравнению со всем остальным.

316

Кинь ссылку на одеяло то что купил!!!

317

Котяра, да я не через инет его нашел, зашел просто в магазин Автостиль, у нас тут их сеть магазинов, спросил одеяло Автотепло, они мне и вытащили сразу, правда для КамАЗа конкретно не было, купил одеяло для японских грузовиков, дыру под рычаг КПП завтра сам вырежу. Набери в поиске Автотепло, одеяло и найдешь.

318

leximass
Чота жаба душит 2750 отдавать за одеяло ))) Может обычное сгодится?

319

а кто откуда подключал забор топлива в автономный подогреватель??? попробывал с бака,незакачивает!

320

buran35321
обычно ставят отдельный бачок, выше котла. Подача самотеком.

321

ИЛЬИЧ написал(а):

buran35321
обычно ставят отдельный бачок, выше котла. Подача самотеком.

придется так делать))) надо только бачек найти!!!

322

ИЛЬИЧ написал(а):

обычно ставят отдельный бачок, выше котла. Подача самотеком

А где родной ?

323

Евгений.89 написал(а):

А где родной ?

небыло!!!!!!!

324

ИЛЬИЧ, обыкновенное - реально горючее, не боисси машин спалить??? На таких весчах лучшее не экономить. Кенты мне тоже говорят - накинь войлок, типа негорючий. Ага, войлок как промаслит, или соляра на него попадает - вспыхивает на раз. И войлок тоже дорогой материал. А просто одеяло - опасность возгорания возрастает в разы, ну его, им самому ночью надо укрываться. :)

325

buran35321, сделай из огнетушителя ненужного порошкового - и объем нормальный, и форма неплохая, и разбирать не так уж опасно его (огнетушитель порошковый, давление внутри максимум 14-16  -  у нового и рабочего, а если у состарившегося - там и давление гораздо ниже). Выкрути из него кран с трубкой, промой и путевый сварщик приварит тебе к нему заливную горловинку и выпускной штуцер.

326

leximass написал(а):

PAVEL_74, сегодня вот тоже такое же одеялко приобрел

Поздравляю, хорошая покупка..

leximass написал(а):

лежит и на коллекторах, и на турбинах немного. Неужели даже от коллекторов ему ничего не делается???

Моему одеялу пошел 3 год никаких повреждений, чутка замарался и все.

http://www.youtube.com/watch?v=p21-W1ZNtr4
Посмотри, реклама конечно, но ...........

327

leximass написал(а):

Кенты мне тоже говорят - накинь войлок, типа негорючий. Ага, войлок как промаслит, или соляра на него попадает - вспыхивает на раз.

а если на авто одеяло попадет масло и соляра ты думаеш оно не вспыхнет, гореть то будет не одеяло или войлок а именно соляра да масло, просто при их горении авто одеяло и войлок не будут поддерживать горение огня в отличии от других материалов типа ватной фуфайки или обычного одеяла! У самого на обоих камазах лежит войлок и от шума помогает  да и земой тепло поддерживает, при каждой мойке войлок промываю керхером от пыли и грязи и обратно кидаю на двигатель!

328

http://www.youtube.com/watch?v=jEvOTlffNME

Тут провека на горение разных утеплителей

329

в 90-е у меня отец делал так:пологом занавешивал низ вокруг кабины,или лампочку или эл.плитку под машину на всю ночь.утром в -30 заводил нормально.(правда эл.счетчик с ума сходит:crazyfun: )

330

sed0y написал(а):

а если на авто одеяло попадет масло и соляра ты думаеш оно не вспыхнет, гореть то будет не одеяло или войлок а именно соляра да масло, просто при их горении авто одеяло и войлок не будут поддерживать горение огня в отличии от других материалов типа ватной фуфайки или обычного одеяла! У самого на обоих камазах лежит войлок и от шума помогает  да и земой тепло поддерживает, при каждой мойке войлок промываю керхером от пыли и грязи и обратно кидаю на двигатель!

Согласен с Вами, но не во всем - войлок, если его вплотную к коллектору положить, очень неплохо горит даже чистый, без масла и соляры. Одеяло сегодня положил, когда окно под рычаг КПП вырезал, оказалось, внутри автоодеяло наполнено асбестом, а материал тканевый - стеклоткань. Такую ткань я пропановым резаком жег - не горит и не плавится. А касаемо выбора - автоодеяло или войлок: прошлую зиму маленькую утеплял, купил войлока кусок и заплатил за него почти 5000 р., автоодеяло обошлось 1860 р. - разница очевидна.