камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 331 страница 360 из 887

331

Согласен, войлок чисто с верху накрывает, одеяло же почти полностью. Лично мне оно нуно ибн часто работаю манипулятором на холостых, соответственно температура падает, а что хорошего когда мотор молотин при 40 градусах всего. Соответственно хочу автоодеяло, но именно на камаз, что бы там ничего резать и кроить не пришлось. если кто покупал такое подскажите!

332

leximass написал(а):

А касаемо выбора - автоодеяло или войлок: прошлую зиму маленькую утеплял, купил войлока кусок и заплатил за него почти 5000 р., автоодеяло обошлось 1860 р. - разница очевидна.

ну при таком раскладе я бы тоже купил авто одеяло, но у меня войлок толщиной 1см в гараже валялся!

333

leximass
и по шума изоляции потом отпишитесь пожалуйста, тише стало в кабинете или нет!

Отредактировано sed0y (2012-12-22 18:12:53)

334

Мне Войлок В Прошлом Году Выдали.кусок Как Раз От Колектора И До Колектора И От Радиатора И До Турбин И Спол Метра Отрезал Еще .еслиб Не Трк  Лучше Былоб.на Уборке Уже В Развал Не Чего Не Попадало.на Топливозаправщике Работал Там За Место Войлока Материал Негорючий Наслучай Пожара .склал Попалам Внутрь Одеяло Вложил Обшил И Получилось Авто Одеяло На Ладу Мою.ЧТО СБУКВАМИ НЕ ПОЙМУ

335

ребят а если дарнит положить?

336

Котяра написал(а):

Соответственно хочу автоодеяло, но именно на камаз

Ищи есть специально для Камаза, у меня еще клапан одеяла закрывает радиатор полностью завтра сфотаю покажу.

337

sed0y написал(а):

leximass
и по шума изоляции потом отпишитесь пожалуйста, тише стало в кабинете или нет!

Завтра есть работа, день хотя бы покатаюсь и отпишу обязательно. Но могу сразу сказать, даже когда в гараже заводился, специально обороты увеличивал - тише заметно. Вообще, на шумоизоляцию много чего влияет. Вот у меня, например, была изорвана в клочья резиновая (как ее назвать, не могу вспомнить), в общем на рычаге КПП, но не гофра, а ниже, под ней там пружина стоит большая. Вся эта конструкция поджимается вплотную к кабине. В общем, она была изорвана - шумело очень, заменил, шума стало меньше. Потом я натянул на рычаг чехол магазинский - шум еще уменьшился. Следующим номером - восстановил термошумоизоляцию под кабиной от моторного отсека - еще тише стало. Надеюсь, что и одеяло в снижении шума свою роль тоже должно сыграть.

338

PAVEL_74 написал(а):

у меня еще клапан одеяла закрывает радиатор полностью

http://s2.uploads.ru/IpFKt.jpg

339

На фото в левом нижнем углу обновки 8-)

340

PAVEL_74 а для чего краник на шланге от насоса???

341

Чесно сказать незнаю даже :blush: , машину брал котел стоял уже, но я им не пользуюсь :no:

342

Ну колено же, поди тосол сливать.

343

PAVEL_74 написал(а):

машину брал котел стоял уже, но я им не пользуюсь

Очень зря. Я не поставил только по собственному раздолбайству,а как бы он пригодился! Ну ни че,потеплеет,глядишь поставлю.

344

Пан написал(а):

Очень зря. Я не поставил только по собственному раздолбайству,а как бы он пригодился! Ну ни че,потеплеет,глядишь поставлю.

я в мороз мучался ставил %-)

345

Подскажите подогреватель двс кабину обогревает или нет ?

346

Смотря какое исполнение - и да и нет.
Читайте тему,здесь все написано.

347

Шурик написал(а):

Подскажите подогреватель двс кабину обогревает или нет ?

теплостар 14тс-10 греет все :)  масло,антифриз и кабину!!!

348

Спасибо. Мне просто предложили камазовский кател за 12000. вот думаю

349

Бери,главное,чтобы он был исправным.

350

да он работает но денюшки нет  :'(

351

у меня вопрос!!! почему на теплостар 14тс-10 заводская выхлопная труба идет в сторону,а не на поддон для подогрева масла???

352

Шурик написал(а):

да он работает но денюшки нет

его есть смысл покупать если есть работа! а если работа есть то он окупится быстро! если есть работа и он так сильно нужен то можна деньги занять!!! :) еще можно договорится в рассрочку купить!!!

Отредактировано buran35321 (2012-12-24 01:30:12)

353

PAVEL_74, а радиатор закрытый - двигатель не перегревается??? Просто на своем тоже хотел прикрыть, а как-то страшновато.

354

buran35321 написал(а):

почему на теплостар 14тс-10 заводская выхлопная труба идет в сторону,а не на поддон для подогрева масла???

Так проще,не военпред ведь. И в добавок ко всему,это мокрая,но автономка,короче,наверное чтобы масло не закипело,пока ночевать будешь.

355

Котяра написал(а):

Согласен, войлок чисто с верху накрывает, одеяло же почти полностью. Лично мне оно нуно ибн часто работаю манипулятором на холостых, соответственно температура падает, а что хорошего когда мотор молотин при 40 градусах всего. Соответственно хочу автоодеяло, но именно на камаз, что бы там ничего резать и кроить не пришлось. если кто покупал такое подскажите!

Посмотри здесь    http://avtonomki.com/product/uteplitel- … -17-kamaz/

Отредактировано kutuz (2012-12-24 11:48:52)

356

А  теплостар 14тс-10 работает и как подогреватель и как фен в салоне ?

357

Через штатную печку гоняет.

358

leximass написал(а):

PAVEL_74, а радиатор закрытый - двигатель не перегревается???

У нас весь декабрь ночью -28 днем -20, рабочую набирает очень быстро, но не греется (тоскаю по 20 тонн)

359

Шурик написал(а):

работает и как подогреватель и как фен в салоне ?

у меня подключено с штатной печкой, но пока нет в ней неоходимиости я ее незапускаю.

360

прочитал всю тему и раскажу \  когда пришла моя первая зима на камазе я раза 3 попрыгал с паяльной лампой и факелом и потом с тарзаном и приболел потом что лечился тем лекарстовом которое лутше всего помогает тока жена орет и решил надо поставить подогреватель хотябы на 220 в о.ж. вот как у Павла   3 квт  она у меня была б.у.  и нормально в -25  40мин и примерно в зависимости от ветра  10-20градусов двс пускается на ура но масло я в середине осени залил п\синтетику 10     \  а также отездил 2 зимы с планаром но в конце той зимы он начал барахлить я его делал -делал зубами потом от холода стучал - стучал и решил приобресть новый планар такой-же чтоб ежели чего чтоб запчасти были а то нанего ценники тож немаленкие я на ремонт 6500т. отдал и без толку \ в ту пятницу приобрел опять хорошо