камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 151 страница 180 из 887

151

MaXnov написал(а):

Откуда делать забор тосола и куда его потом после котла вводить

на еврике сделанно так:тасол берётя с блока (где заглушка обычно стоит левая) подаётся на помпочку с помпочки на котёл с котла на тройник с тройника один конец на печку другой на теплообменник(т.как у тебя его нет на заглуку с правой стороны).штатное место для подключения печки на термостатной коробки заглушенно.с печки идёт на всасывающий патрубок.
в принципе всё сделанно логично.когда моторяга работает направление движения тасола котла и ДВС не встречаются.

Отредактировано Сергей (2011-12-14 11:22:40)

152

Думал сделать как на еврике,что бы не искать другие места, но у них патрубки маленького диаметра.

Сергей написал(а):

штатное место для подключения печки на термостатной коробки заглушенно.с печки идёт на всасывающий патрубок.

вы пишите про заглушку которая на термостатной коробке? Чего то я её не помню,давно не заглядывал. Какой там диаметр входа? Вместо краников наверно мал диаметр.
Сергей а как думаете,если мой диаметр сделать таким как на евро(с автономкой) повлияет ли это на работу моей автономки? Боюсь она будет перегреваться.

153

MaXnov написал(а):

Сергей а как думаете,если мой диаметр сделать таким как на евро(с автономкой) повлияет ли это на работу моей автономки?

утверждать не буду,но думаю можно шланги сделать такие же как и на печке.запитывается всё с блока.

154

А если запитать с кривого алюминиевого патрубка,а пустить потом на коробку термостатов, блок наверно не будет охвачен?
Думаю сделать так:
Забор-с кривого алюминиевого патрубка.
Потом эл. помпа.
Дальше котёл автономки.
Вход- пока под вопросом.Думаю надо в блок (правая заглушка) но боюсь маленькое проходное отверстие.

155

может имеет смысл подключить так же как пжд 30?там шланги используются на 32.помоему и на автобусе такой же диаметр.

156

Вот 32 мне больше нравится.
А где можно глянуть образец подключения?
Может ссылочку кинете.

157

тасол берётся с двух дальних заглушек блока ДВС,через тройник в помпочку,с помпочки в котёл,а с котла в заглушку с правой стороны передней части двс.

Отредактировано Сергей (2011-12-14 16:51:54)

158

А не подскажите какой примерно диаметр отверстия под заглушкой? Можно туда у токаря переходник выточить,а на него уже шланг. Без краника.

159

http://www.baltkam.ru/auto-parts-kamaz/ … 78;198;378

160

воронка лишняя,это надо для запуска на воде(военный всё же:-))

161

MaXnov написал(а):

Можно туда у токаря переходник выточить,

Там нет резьбы,они под краники и крепятся к блоку двумя болтами на 8. Я к ним приварю 3/4 отводы. И опять же,подумай,как подключить,чтобы и ч-з печку гоняло.

162

заглушку просверлить и приварить туда колено нужного диаметра.а что бы через печку гоняло и можно было на ходу её использовать,то надо как на еврике, пост 152 подключить.

163

примерно так.http://uploads.ru/t/9/N/I/9NIzm.jpg

164

Пан написал(а):

крепятся к блоку двумя болтами на 8. Я к ним приварю 3/4 отводы

Про болты я помню.Просто я имел ввиду выточить отвод,который туда приварить. 3/4 это наверно лучше чем диаметр шлангов печки.

Пан написал(а):

подумай,как подключить,чтобы и ч-з печку гоняло.

Про печку тоже думаю,но надо хотя бы так запустить на машине.С местом пока не решил,куда ставить. И время нету.

165

MaXnov написал(а):

И время нету.

это же хорошо.значит работа прёт:)!

166

Сергей написал(а):

это же хорошо.значит работа прёт:)!

Это просто ребёнок опять болеет.И диплом "на носу".
А вот работа- НЕ ПРЁТ.

167

MaXnov написал(а):

3/4 это наверно лучше чем диаметр шлангов печки.

На сколько помню 22мм наружный диаметр этих труб и отводов. А у себя заморачиваться не буду,сделаю как написал.

168

MaXnov написал(а):

Это просто ребёнок опять болеет.И диплом "на носу".
А вот работа- НЕ ПРЁТ

это очень плохо

169

поймал камазиста новенького камаза с книжками вот фото подключения отопителяhttp://uploads.ru/t/O/b/n/Obn1k.jpg
на еврике.

Отредактировано Сергей (2011-12-15 13:42:28)

170

Крайне полезная штука!

171

Сергей написал(а):

вот фото подключения отопителя

Очень пригодится!

172

Пока не начал городить,хочу побольше информации собрать,что бы потом не переделывать.
Думаю всё же забор будет с "кривого"патрубка,а возврат уже горячей жидкости в блок (задняя правая заглушка).Диаметр труб наверно будет 30. Есть два вопроса.
1) Не будет ли родной водяной насос(помпа)гонять жидкость по новой магистрали (по пути наименьшего сопротивления),не направив её в радиатор? :dontknow: Может сразу кран поставить для перекрытия на лето.
2) Можно ли в качестве труд использовать металопластик? :blush:

Отредактировано MaXnov (2011-12-16 22:56:24)

173

кранники из метизов мне приходилось применять,а вот метапол :| зачем?проще шлангииспользовать.на хине места не было где разместить подогрев,разместил под кузовом.http://uploads.ru/t/a/9/n/a9nEZ.jpg

174

Сергей написал(а):

места не было где разместить подогрев,разместил под кузовом

Вот и я хочу за кабиной,между баком и крылом. Сварю туда ящик .Если место позволит.
А на первый пункт чего скажите?

175

Под кузовом нормально,лишь бы не закидывало грязью.

176

Пан написал(а):

лишь бы не закидывало грязью.

Обязательно будет в ящике.

177

MaXnov написал(а):

Диаметр труб наверно будет 30.

такие шланги не распостронёные.

178

MaXnov написал(а):

А на первый пункт чего скажите?

сложно сказать.будет ли котёл  использоваться на ходу?или для ночлега?
у меня в ящике был.http://uploads.ru/?v=XvkIN.jpg грязью не забрызгивало

Отредактировано Сергей (2011-12-17 01:18:38)

179

MaXnov написал(а):

1) Не будет ли родной водяной насос(помпа)гонять жидкость по новой магистрали (по пути наименьшего сопротивления),не направив её в радиатор? Может сразу кран поставить для перекрытия на лето.

у меня подключено подругому, как на еврике шланги все стоят на 16м все нормально работает для чего такие толстые шланги стоит ведь помпочка.кран поставил почти сразу,без крана  ездил пока было тепло,как похолодало сразу поставил кран, камаз стал плохо нагреваться.

180

Шланги хочу поставить такие,для того,чтобы не городить переходники,и не перегрелся котёл.Наверно не просто так,родные большого диаметра.
Ну может не 30,а под трубу 3/4 точно сделаю.
Пока ещё время не выкроить. Сделаю,будет полный отчёт по работе.