камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 181 страница 210 из 887

181

на штатное место ПЖД-30, его нельзя поставить?

182

Она  в полтора раза больше,и под морду точно не влезет. Длина 70 см,по высоте непоиню.
Если только все трубочки и шланчики куда-то убирать,и то не уверен.

183

MaXnov написал(а):

городить переходники,и не перегрелся котёл

городить не чего и не надо,всё продаётся готовое(водопроводные отводы разного диаметра:)), в митизах.кстати, ПЖД-30 на урале подключен через шланг 14 или 18 точно не знаю,ничего не перегревается.

Отредактировано Сергей (2011-12-18 11:19:02)

184

Сергей написал(а):

кстати, ПЖД-30 на урале подключен через шланг 14 или 18 точно не знаю,ничего не перегревается.

А какой там диаметр выхода из котла? Просто у меня больше чем на печьке. Думаю наверно расчитано,если сделали большой.
Да пока и время не найти занятся.Даже запчасти не подготовить :( ...

185

MaXnov написал(а):

А какой там диаметр выхода из котла?

32мм.

186

Я так и не сподобился замерить. Но похож на диаметр как на расширительном бачьке(латунном).
Патрубок туда насаживал от класики,верхний кривой.Налез плотно.
Сначало неправильно понял пост (186)
И при выходе 32, переход сделан на 18 и не перегревается котёл?

Отредактировано MaXnov (2011-12-18 21:10:19)

187

MaXnov написал(а):

Патрубок туда насаживал от класики

значит как на пжд-30-32мм

188

у нас  делали с одной стороны блока брали в другую сторону подводили,в частности мой приятель себе так подключал.

189

Сергей написал(а):

делали с одной стороны блока брали в другую сторону подводили

Тоесть вы не советуете делать забор с алюминиевого калена?
А я почему то склонен от туда сделать. Может я и не прав.

190

MaXnov написал(а):

алюминиевого калена?

на помпе?

191

Да. Там такой кривой,по-моему,от помпы к низу радиатора,соединён патрубками большого диаметра. В нём ещё сливной краник есть. Вот в него хочу вварить трубку такую как идёт от термостатов(на ней ещё по два рез. колечка стоят), а посередине она треугольником.

Отредактировано MaXnov (2011-12-18 21:33:34)

192

MaXnov написал(а):

Да. Там такой кривой,по-моему,от помпы к низу радиатора,соединён патрубками большого диаметра.

Скорее всего Сергей имеет ввиду патрубок,который прикручен к помпе и иполнения ЕВРО,с отводом под слив печки. ИМХО.

193

Пан написал(а):

с отводом под слив печки.

Нет,на моём нету отвода под печку. А вообще мне говорили что можно поставить от ЕВРО, но я боюсь маленького диаметра.

194

MaXnov написал(а):

А вообще мне говорили что можно поставить от ЕВРО

А что конкретно?

195

чем с блока не нравится?

196

И я про то же.

197

Пан написал(а):

А что конкретно?

Патрубок который на помпе,с отводом(на16) от него и запитать.

Сергей написал(а):

чем с блока не нравится?

А будет ли весь блок прогреваться? Думаю,что задняя часть больше ,а перед будет холоднее.
Хотя может (эл)помпой разгонет.

198

Ну и запитай от помпы,и поставь прогонку на подачу к котлу,а от него на оба задних крантика.

199

греют же штатные.

Отредактировано Сергей (2011-12-18 22:35:13)

200

Ладно,там видно будет. Надо сначала её куда-то спрятать. Она нигде не помещается. "Купыла Баба парася"

201

неужели его сюда не впихнуть?http://uploads.ru/t/e/f/C/efCrq.jpg

202

Сергей написал(а):

неужели его сюда не впихнуть?

Это рама 53212,она длиньше"сельхозной". Именно в базе MaXnov хотел сей сабж поставить. Судя по фото,он действительно здоровше родного.

203

Если не двигать бампер вперёд,то котёл будет торчать два сантима перед бампером.А если ещё и ящик под него сделать,то бампер надо сантиметров на 10 вперёд двигать. А за это дядьки могут на свисток попросить.
И если бампером куда-то упрешься(у меня самосвал,бываю в карьерах!),печка минус! А так хорошее место,может и придумаю туда.
Друг предложил крыло вырезать  :D

204

Пан написал(а):

здоровше родного.

Длина от края, до края 70см, по ширине сантимов 25.

205

А над/ под поперечину не встанет? Я свой котел туда буду ставить,правда он у меня гораздо меньше.

206

Пан написал(а):

А над/ под

Над,нужно все трубки воздушные убирать,и то не уверен,что не будет мешать котёл при опрокидывании кабины.
Под,

MaXnov написал(а):

(у меня самосвал,бываю в карьерах!),

207

а не лучше будет в таком случае поставить два тена,один в поддон другой с систему охлаждения?

208

Я тоже сначала думал о тэне в масло. Вещь не плохая,тэн лучше всего вставлять с левого бока(водит. сторона).А вот как угадать чтобы он не упёрся в заборник? Так это лучше бы на снятом разобранном двигателе посмотреть,замерить.
А вообще Сергей правильно написал,лучше ещё и тосол греть. Почитай тему,мы это обсуждали.

Отредактировано MaXnov (2011-12-19 16:27:51)

209

Вот сабж,о котором говорил:
http://uploads.ru/t/E/M/b/EMbW6.jpg
http://uploads.ru/t/1/3/w/13wJz.jpg

Отредактировано Пан (2012-01-01 17:02:51)

210

Пан написал(а):

о котором говорил:

По телефону?
Эта фиговина я так понимаю под флажок ставится? И отвод который на автономку он под заглушкой.
Надо бы на машине конечно глянуть...
Просто думаю в моём варианте не будет печку греть!