камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 211 страница 240 из 887

211

MaXnov написал(а):

По телефону?

Да.
Но в классическом варианте эта маклавеха соединяется с теплообменником. 8-)

212

Пан написал(а):

:"подогрев двигателя сухой автономкой(феном)". Там кстати и поэтапные фотографии есть.

Сцылочку дашь?

Я тут утром уезжал,провёл испытание своей печки. За бортом было не много(-5). Открыл машину включил массу и кнопочку тырк.
Пошёл масло глянул снег немного обмёл. А забыл,после тырк время засёк.
Через 15 мин автономка выключилась,можно её конечно было выключить и минут через 10.Этого было бы достаточно,но ведь эксперимент.
Сажусь в кабину включаю зажигание,а на приборе (t) 65 или 70 градусов. Завелась лучше чем летом :).
И если раньше подставлял отвёрточку под педаль газа,то тут просто отпустил и всё,обороты рабочие.Топлива вот только скушала мне показалось многовато грамм 400. Но нагреть мотором до такой температуры потратил бы в разы больше,а главное не насилуешь двигатель в мороз. И из печки сразу горячий воздух.
Теперь буду думать как сделать один мотор от печки,чтобы включать можно было без зажигания с автономкой и на малых оборотах.
Об этом буду рассказывать в теме "отчёт по установке WEBASTO 268)Если до этого дойдёт...

Отредактировано MaXnov (2012-01-14 20:45:35)

213

http://trucks.autoreview.ru/forum/forum79/topic14732/
За подогрев,то тут ты молодец,слов нет! А я все сопли жую.

Отредактировано Пан (2012-01-15 15:23:18)

214

Пан написал(а):

авторевю грузовики и автобусы

Это тот сайт на который я тебе ссылку в личку кидал?

215

MaXnov написал(а):

который я тебе ссылку в личку кидал?

Так точно.

216

Вот ЗиЛовский котел с пультом подогнали по весьма привлекательной цене.

217

Допросился у боса подогрев тосола поставил у нас щас -30 жмет,включаю на ночь в 220 утром,много мало 60есть погрел поддон запуск отличный,стоимость подогрева в пределах 3000р.

218

Сергей047 написал(а):

переделку печки заз на дизель.

На дизельное знаю но я на МАЗ переделывал на газовый !

219

Сергей047 написал(а):

ну тогда потерпи пару дней. мы следующий сварим каркас, я его голый сфоткаю и на нём размеры укажу, чтобы было всё понятно. И вы ребята не ленитесь выставляйте все доработки кторые делали сами. Вот я например с удовольствием бы посмотрел переделку печки заз на дизель.

Отредактировано Сергей047 (2012-02-12 18:01:13)

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … amp;page=5 вот только на газ переделывают.

220

и соляра

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph … f116574f6a

http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … 4&st=0

пользуйтесь на здоровье :glasses:

221

Вот был у вояк на днях и надыбал вот такую штуковину,интересно,как она работает,вернее,это часть какого то подогревателя,или самостоятельная единица?
http://s1.uploads.ru/t/Joy5t.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LyzNK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c4FMD.jpg

222

Купил "мокрую" автономку теплостар 14тс-10, в комплекте тройник для патрубков и ответный фланец - 1 шт.  для установки вместо заглушки на блоке. Вопрос, как её подключить по охл.жидкости. Смотрел у товарища (не знаю какая у него автономка он с рук брал), у него с левой стороны блока идёт на помпу подогревателя, затем на сам подогреватель, с подогревателя через тройник на кран печки салона и на правую сторону блока. А верхний штуцер на блоке, с которого идёт по стандарту на кран печки кабины у него заглушен. Но у меня один фланец в комплекте.  Как же тогда подключать эту автономку??? С левой стороны блока через этот фланец на автономку, а с неё через тройник на кран печки и на верхний штуцер на блоке. Так нормально будет??? Или как??? И ещё вопрос: летом когда автономкой не пользуешься камазовской помпой антифриз по малому кругу всёравно через неё гонять будет???

223

Андрюха_63 написал(а):

Купил "мокрую" автономку теплостар 14тс-10, в комплекте тройник для патрубков и ответный фланец - 1 шт.  для установки вместо заглушки на блоке. Вопрос, как её подключить по охл.жидкости. Смотрел у товарища (не знаю какая у него автономка он с рук брал), у него с левой стороны блока идёт на помпу подогревателя, затем на сам подогреватель, с подогревателя через тройник на кран печки салона и на правую сторону блока. А верхний штуцер на блоке, с которого идёт по стандарту на кран печки кабины у него заглушен. Но у меня один фланец в комплекте.  Как же тогда подключать эту автономку??? С левой стороны блока через этот фланец на автономку, а с неё через тройник на кран печки и на верхний штуцер на блоке. Так нормально будет??? Или как??? И ещё вопрос: летом когда автономкой не пользуешься камазовской помпой антифриз по малому кругу всёравно через неё гонять будет???

на 6й странице есть схема как на еврике подключается

224

Сергей написал(а):

на 6й странице есть схема как на еврике подключается

Я её уже смотрел,  по ней я так понял на подачу жидкости к подогревателю идут две трубки с обеих сторон блока, а с подогревателя на верхний штуцер в блоке, так ведь?

225

Андрюха_63 написал(а):

Я её уже смотрел,  по ней я так понял на подачу жидкости к подогревателю идут две трубки с обеих сторон блока, а с подогревателя на верхний штуцер в блоке, так ведь?

у тебя еврик?по схеме с левой стороны блока идет на помпу котла, с помпы на котел,с котла на тройник,с тройника,одна часть на вторую сторону блока(на еврике там теплообменник)другая часть прогретой жиди идет на печку,а с печки на входной патрубок помпы ДВС.

226

Нет, у меня не еврик, обычный. Это понятно. Просто в инструкции к автономке про это ничего не написано как чё и куда запитывать, и вот я задался мыслью, если в комплекте один ответный фланец к блоку дан, то как по ихнему подсоединять?

227

Андрюха_63 написал(а):

Нет, у меня не еврик, обычный. Это понятно. Просто в инструкции к автономке про это ничего не написано как чё и куда запитывать, и вот я задался мыслью, если в комплекте один ответный фланец к блоку дан, то как по ихнему подсоединять?

еще тройник в комплекте по моему есть.наверное один на блок и тройник на печку.

228

В комплекте есть штуцер,который ставится заместо левой заглушки блока.От него шланг идет на циркуляционный насос,с насоса на котел(боковой вход),с котла(верхний выход),через тройник врезаешся на подачу печки.Все элементарно.

229

Наконец-то выбрал время и поставил автономку, по электрике ещё не подключал. Интересует вопрос, куда подключить провода, которые идут от автономки на печку салона. На сам моторчик или как-то через кнопку включения печки? Или вообще по другому?

230

Андрюха_63 написал(а):

Наконец-то выбрал время и поставил автономку, по электрике ещё не подключал. Интересует вопрос, куда подключить провода, которые идут от автономки на печку салона. На сам моторчик или как-то через кнопку включения печки? Или вообще по другому?

на клавишу.

231

Сергей написал(а):

Андрюха_63 написал(а):

    Наконец-то выбрал время и поставил автономку, по электрике ещё не подключал. Интересует вопрос, куда подключить провода, которые идут от автономки на печку салона. На сам моторчик или как-то через кнопку включения печки? Или вообще по другому?

на клавишу.

Я вот не могу понять, провода которые идут от котла на печку,по ним должно подаваться питание на моторчик печки или они просто включают в цепь реостат из пульта для регулировки оборотов печки? Мотор печки у меня работает только когда включено "зажигание".

232

максимка написал(а):

Я вот не могу понять, провода которые идут от котла на печку,по ним должно подаваться питание на моторчик печки или они просто включают в цепь реостат из пульта для регулировки оборотов печки? Мотор печки у меня работает только когда включено "зажигание".

печка должна включатся при выключенном зажигании и включеном котле после его прогрева.

233

Вот хотел сегодня взять пжд-14, но что то задумался так как работы зимой у меня мало, выезжаю редко, подумал купить электро подогреватель на 3кВт, машина рядом с домом стоит так что до розетки не далеко! Вопрос к тем у кого подобные подогреватели стоят, за сколько нагревают они для боле мене нормального запуска в -20 в-25 градусов и как зацеплены (из блока в блок через сливные, или из блока в верхний шланг на печку) как лучше? А то зима то скоро уже начнется!

234

И еще видел в интернете семенов подогрев он прям на помпу устанавливается вместо патрубка но у нас в городе таких не нашел но можно заказать по почте, но я не разу так не чего не заказывал и что то боязно хоть и оплата при получение на почте (вдруг там кирпич в посылке будет), может кто заказывал такой и как он в деле?

Отредактировано sed0y (2012-11-02 20:15:41)

235

У меня такой стоит  http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 … ru&i=5
покупал года 2 назад, 3 киловата греют хорошо, в комлекте есть все для монтажа, установка элементарна. Неделю назад купил Камаза 54115, седня поставил электро подогрев, по времени нагрева не скожу, у меня постояно стоит на подогреве. На МАНЕ тоже стоял такой только на 2 киловата, в -35 лекго запускал.

236

PAVEL_74 написал(а):

у меня постояно стоит на подогреве

так можно конечно и с вечера включать но если электричество холявное а через счетчик мне кажется он за ночь то наматывать будет многовато! ну так то если даже мотор прогреется до +10 уже же легче мотор запустится при -20 чем вобще без подогрева?

237

sed0y написал(а):

так можно конечно и с вечера включать но если электричество холявное а через счетчик мне кажется он за ночь то наматывать будет многовато! ну так то если даже мотор прогреется до +10 уже же легче мотор запустится при -20 чем вобще без подогрева?

У меня стоит тен, прежний владжелец позаботился. Пока не использовал в практике, но со слов старого хозяина надоть включать сей девайс за час за два до выезда, при темпатуре воздуха за -25 мона и на всю ночь включать.
Но меня беспокоит не расход электричества (оно то у меня как раз халява) а пожаробезопастность данного дивайса!!! Кто в курсе, на скок он опасен? Проводка кстати с автоматом, всё как положено.

238

Кстати по поводу саляры мож кто подскажет? грядут морозы вопрос по диз топливу   МОЙ 19 пост!

239

Котяра написал(а):

а пожаробезопастность данного дивайса!!! Кто в курсе, на скок он опасен? Проводка кстати с автоматом, всё как положено.

Все четко 8-)

240

PAVEL_74 написал(а):

Все четко

Я конечна понимаю что краткость-сестра таланта, но хотелось бы более развёрнутый ответ!