камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воздухозаборник

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Хочу сделать воздухозаборник на крышу, (шланг гофрированный). Но нигде у нас этого шланга не могу найти, (камаз 55111). Подойдет ли воздухозаборник от евро 2 (который на кабине сзади устанавливается) и много ли переделок нужно будет сделать??? А то стандартный грибок стоит, в сезон на неделю хватает, надоело!!!

2

У меня такая же беда с фильтром.Хочу поставить воздухозаборник от еврика.С установкой проблем не будет,но если есть возможность вывести трубу на верх кабины тогда вообще зачем он тебе. Мне такой вариант не подходит потому что кабина со спальником,между кабиной и козырьком очень мало места. У нас выводят на верх с помощью пластиковой канализационной трубы. :)

3

Самосвал. Общие вопросы здесь был разговор про заборник.я тоже к лету думаю переделать чтоб трубу в перед  кабинывывести.

4

андрей 79
Это не сложно, но повозиться надо

5

Мужики,а помните,были такие заборники крутящиеся?на тракторе Т-150 тож были.на какие модели их ставили и какие плюсы?

6

DieseL_DirecT написал(а):

Мужики,а помните,были такие заборники крутящиеся?на тракторе Т-150 тож были.на какие модели их ставили и какие плюсы?

минусы точно есть,лишний шум за кабиной.

7

DieseL_DirecT написал(а):

Мужики,а помните,были такие заборники крутящиеся?на тракторе Т-150 тож были.на какие модели их ставили и какие плюсы?

в советское время у Камазистов спрашивал про этот забоник, помню они ответили понт только то что он крутится и типа крупному мусору не дает попадать, а больше плюсов нет, а для камаза вообще по прямому своему назначению не очень

8

DieseL_DirecT написал(а):

Мужики,а помните,были такие заборники крутящиеся?на тракторе Т-150 тож были.на какие модели их ставили и какие плюсы?

Это заборники с комбайнов, крутились чтоб солома не застревала.

9

а в чем плюсы и минусы евро воздухозаборника от грибка?по моему не каких

10

Сергей написал(а):

минусы точно есть,лишний шум за кабиной.

ну был такой у нас на старом лесовозе - шума не было точно) вот ща хочу на свой татарин такой найти,вопрос только где...

11

DieseL_DirecT написал(а):

,вопрос только где...

в колхозе где комбайны есть.

12

владимир54 написал(а):

в колхозе где комбайны есть.

Да уж такие наверное посдавали все. :(

13

Пан написал(а):

Да уж такие наверное посдавали все.

Эт точно,всё уже посдавали, попропили и попродали) у нас тока китайские комбайны гоняют=))

14

DieseL_DirecT написал(а):

Эт точно,всё уже посдавали, попропили и попродали

не знаю как в ваших краях. но унас  в основном красноярские енисеи  новые и старые по 10-15 сезонов  отходили.ну конечно и импортные тоже есть.

DieseL_DirecT написал(а):

вопрос только где...

еще можно в агроснабовских магазинах узнать.они вертушки эти на полесье, векторе и тд стоят

15

от комбайнов дон,полесье,акрос,вектор не подойдут.диаметр трубы больше чем камаза.а вот от енисея,нивы и трактора т-150(на некоторых стояли,но не на всех)вполне подходят.и греметь они начинают когда подшипнику приходит  конец.их надо часто шприцевать.я когда на комбайне нива работал смазывал раз в 3 дня.

16

а я вот думаю вместо грибка масляный фильтр от старого мазурика поставить.только вот не знаю как воздух протягивать через два фильтра будет?ни кто не слышал про такое?зато бумажный я думаю пореже менять придется

17

сегодня пришлось много переметов преодолеть.сработал чек на воздухан.оказалось затянуло заборник снегом инеем.вот так илетом вся пыль там.
http://s3.uploads.ru/t/fzk3n.jpg

18

вот вы паритесь с фильтром . Я меняю летом каждый месяц и маслянный тоже ДВС ЯМЗ на 5511 , зимой по реже . Стоит 400-450 рублей , не уж-то камаз таких денег не заработает за месяц.

19

sergei_m написал(а):

каждый месяц

в каких условиях работать на неделю не хватает

20

sergei_m написал(а):

камаз таких денег не заработает

камаз то заработает .начальство хер допросишся.а за свои- былбы свой.

21

владимир54 написал(а):

камаз то заработает .начальство хер допросишся.

дак и забей х.й, раз начальству не надо!

22

sed0y
Правильно пишешь ! Зачем заморачиваться , Я людей вообще не понимаю ЧЕ Ж..у рвать если само начальство ложит ... Лишь бы денег заработать , и потом в дальнейшем их опять вложить , но уже не в новую машину , а в ремонт

23

Еще в советские времена работал в карьере, чтобы фильтр засорялся меньше выводили пластиковую(канализационную)трубу. На корпус фильтра гофра от 5410,вертикальная труба по задней стенке кабины,горизонтальная труба по крыше кабины, до лобового стекла.

24

Гуру подскажите правда ли на Камаз с ЯМЗ - 238 лучше ставить два воздухозаборника.
Или можно поставить от Евро?

25

prmax написал(а):

Или можно поставить от Евро?

Лучше так.

26

А проблемы с установкой какие ни будь есть?

27

Да практически нет,вот два горла ставить,это да,лишний гемор.

28

Пан написал(а):

Да практически нет,вот два горла ставить,это да,лишний гемор.
Подпись автораСкотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Спасибо большое

29

Добрый день кто знает подскажите начинающему камазисту как поставить мазовский воздушный(масленый в ну три) фильтр,какие переходники надо,если у кого есть фото подкинте. Зарание спасибо.

Отредактировано ваня9977 (2014-02-06 17:51:59)

30

ваня9977 написал(а):

воздушный(масленый в ну три) фильтр

?