камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воздухозаборник

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Хочу сделать воздухозаборник на крышу, (шланг гофрированный). Но нигде у нас этого шланга не могу найти, (камаз 55111). Подойдет ли воздухозаборник от евро 2 (который на кабине сзади устанавливается) и много ли переделок нужно будет сделать??? А то стандартный грибок стоит, в сезон на неделю хватает, надоело!!!

31

мазовский

32

http://s9.uploads.ru/t/8k5Vv.jpg

Пан написал(а):

?

пан в место штатного воз духана ставят  с МАЗ 500 масленый (в нутри масло с сеткой) вот так оно смотрится
http://s9.uploads.ru/t/8k5Vv.jpg

Отредактировано ваня9977 (2014-02-06 18:29:06)

33

Всем доброго дня.У меня совок со спалкой,воздухозаборник родной(низкий).Фильтра устал менять особенно по лету(на уборке).Хотел поставить заборник от евро,но так ни чего по нормальной цене у нас не нашел.В прошлом году был на уборке буряка и увидел,что мужики ставят себе на КАМАЗы фильтра от ИКАРУСа (маслянные).По их словам чистят 2 раза в сезон и все нормально.

34

Так они пыль гораздо хуже удерживают. Хотите жизнь мотору укоротить?

35

Максим888 написал(а):

Так они пыль гораздо хуже удерживают. Хотите жизнь мотору укоротить?

разве а не наоборот?

36

Максим888 написал(а):

Так они пыль гораздо хуже удерживают. Хотите жизнь мотору укоротить?

Откуда такая инфа?

37

ваня9977 написал(а):

разве а не наоборот?

Укорачивают они. Почему все мировые производители техники от масляных отказались. Их кпд очень мал по сравнению с бумажными. На камаз хороший фильтр стоит от 1800 руб. Обычный фуфел  я беру по 800. Простой по моему 350 стоит. Мешком из нетканого полотна я пользуюсь. Перешел на хорошии фильтры после замены ткр, увидел пыль на лопатках после 15000 пробега. Все перепроверил и не нашел кроме фильтра ничего. Как-то так.

38

Я за 5 лет перепробовал много разных фильтров,мешком пользуюсь всегда.Может у нас на Украине качественных по-просту нет :dontknow:
А насчет масляного не могу сказать ни чего плохого.У товарища на совке стоит ЯМЗ 238,условия эксплуатации еще по жеще чем у меня.
Обслуживает 2 раза в сезон,7 лет-полет нормальный. :yep:

39

"Андрей 79"]мешком пользуюсь всегда.

Что такое мешок в вашем понятии.
У меня стоит какой то презерватив с белого волокна на фильтре это оно?

40

Именно, какой то презерватив с белого волокна на фильтре  :D

Отредактировано андрей 79 (2014-02-06 20:04:56)

41

андрей 79 написал(а):

Я за 5 лет перепробовал много разных фильтров,мешком пользуюсь всегда.Может у нас на Украине качественных по-просту нет
А насчет масляного не могу сказать ни чего плохого.У товарища на совке стоит ЯМЗ 238,условия эксплуатации еще по жеще чем у меня.
Обслуживает 2 раза в сезон,7 лет-полет нормальный.

Все мировые производители отказались от масляных получается зря по вашему. А фильтр я уже писал, сколько стоит нормальный. Каминсы в карьераз не живут именно из-за качества наших фильтров. У мирают от пылевого износа. Моё мнение-кастрюля фуфло! Скупой платит дважды, а дураки платят всегда. Имхо.

42

Максим888 Вы сами ответили на вопрос,по поводу качества фильтров и живучести двигателя в условиях карьера.

Отредактировано андрей 79 (2014-02-06 20:28:20)

43

Жидкостные (масляные) – «мокрые» воздушные фильтра

После бумажных фильтров, по степени популярности на автомобильном рынке находятся жидкостные (масляные) воздушные фильтры, их еще не редко называют «мокрыми». Они так же имеют не сложную форму и конструкцию. В таких мокрых воздушных фильтрах в качестве фильтрующего элемента используется минеральное масло, залитое в специальный корпус, именно через него пропускается поток воздуха и все частицы остаются в масле. Зачастую для этих целей используют отработку.

Степень загрязненности таких фильтров определяется по загрязненности масла. Преимуществом такого фильтра является возможность многоразового использования. После того как фильтр отработает положенный ресурс он моется и в него заливается «новое» масло. Однако большая масса таких фильтров, и низкие параметры по очистке воздушного потока, привели к тому, что на современных автомобилях такого рода фильтры практически не используются.

44

андрей 79 написал(а):

Я за 5 лет перепробовал много разных фильтров,мешком пользуюсь всегда.Может у нас на Украине качественных по-просту нет

Вы хотели на 1 фитре год ездить. От качества фильтра мотор дольше жить будет, а не фильтр копеешный.

45

kostarev.mraleksandr написал(а):

Но нигде у нас этого шланга не могу найти,

Гофры продаются в строительных магазинах, вытяжка деревообрабатывающих станков. Трубы подходят канализационные. Диаметры разные.

46

Я не собирался никого переубеждать в том какой фильтр лучше или эфективнее.В моем случае меня не устраивает ВОЗДУХОЗАБОРНИК!!! А прописные истины,типа чистых фильтров и периода их замены лично мне не интересны.Не ужели Вы думаете,что я пожалел бы денег на хороший фильтр для своего КАМАЗа?Приходилось менять и два раза в месяц и чаще(в зависимости от условий эксплуатации).Обслуживание регулярное(очистка,продувка).

47

андрей 79 написал(а):

Я не собирался никого переубеждать в том какой фильтр лучше или эфективнее.В моем случае меня не устраивает ВОЗДУХОЗАБОРНИК!!! А прописные истины,типа чистых фильтров и периода их замены лично мне не интересны.Не ужели Вы думаете,что я пожалел бы денег на хороший фильтр для своего КАМАЗа?Приходилось менять и два раза в месяц и чаще(в зависимости от условий эксплуатации).Обслуживание регулярное(очистка,продувка).

Ну так найди(в магазине дорого стоит) Предочиститель мультициклонный. Ставится за кабиной в бок. Отличная весщь. Фильтра хватит намного больше, раз условия езды пыльные.

48

Максим888
Спасибо за совет,но как я уже писал ничего такого у нас в маг.НЕТУ.Даже по области и даже под заказ :nope:
Что такое предочиститель мультициклонный я знаю(работал на 45142)вещь классная но увы у нас ее не найти. :suspicious:

Отредактировано андрей 79 (2014-02-06 22:22:52)

49

выведи с помощью пластиковой трубы и уголка на крышу камаза,у многих так видел кто в поле работает
андрей 79

50

андрей 79
http://static.baza.farpost.ru/v/1342147966696_bulletin
вот типа того

51

хорошее место воробьям :blush:

52

kostarev.mraleksandr написал(а):

очу сделать воздухозаборник на крышу, (шланг гофрированный). Но нигде у нас этого шланга не могу найти, (камаз 55111). Подойдет ли воздухозаборник от евро 2 (который на кабине сзади устанавливается) и много ли переделок нужно будет сделать??? А то стандартный грибок стоит, в сезон на неделю хватает, надоело!!!

Всем привет!!! Прошу прощения если тема устарела, но решил поделится: в бытность молодым работал на 5511. Проблема фильтра решалась тремя способами 1). Установка на воздухозаборник 5511 мокрого фильтра типа маз500.Вариант не самый удачный, в карьере минимум два раза в смену приходилось промывать сетки. 2). Установка на заборник гофры от 5320 или 5410 и далее канализационной пластиковой трубы по задней стенке кабины до потолка, далее пластиковый уголок от этой же трубы, затем эта же труба по   крыше кабины до лобового стекла. Результат превзошел ожидания, проблема отпала. Самые продвинутые одевали еще один уголок и забор воздуха производился непосредственно с лобового стекла. 3). Часть ;товарищей " вместо грибка устанавливали циклоны: воздухозаборник трактора Т130, результат был положительным.

Отредактировано Медео (2014-02-07 23:46:29)

53

ленчик написал(а):

выведи с помощью пластиковой трубы и уголка на крышу камаза,у многих так видел кто в поле работает
андрей 79

Спасибо за совет,но мне такой вариант не подойдет,у меня 5511 со спалкой, между крышей и козырьком труба не пройдет.Козырек еще подрезать не получится,на нем лежит брезент.

54

андрей 79 написал(а):

между крышей и козырьком труба не пройдет

Выведи сбоку кабины. Главное что бы завихрение за кабиной не сосал.