камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БелАЗ

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Самосвалы видел а вот тягач первый раз вижуhttp://s2.uploads.ru/t/c3VyI.jpg

Отредактировано kamazist1967 (2013-02-22 18:57:53)

2

А есть среди участников форума кто работал на Белазах? Хотелось бы услышать отзывы о этих гигантах. Когдато был такой журнал "Техника Молодёжи" там была статья. если мне не изменяет память о 250тонниках. На них стояла генераторная установка-целая электростанция а привод на ведущие колёса осуществлялся двумя электродвогателями отдельными на каждое колесо.

Отредактировано kamazist1967 (2013-02-24 09:42:17)

3

Был участник ВОВАН 01,но он уже давно не появляется.

4

Я работал на белазе 30 тоннике.Хотя по докам он был 27 тонн.Ну скажу што на нём движок 12 цилиндров.Четыре головы по три цилиндра.Два радиатора .Один на коробку.Полуавтомат как на автобусе(скотина)Три вперёд одна назад.На более поздних моделях шла пять вперёд две назад.Разница с ямз во многом.Генератор на мягкой муфте помоемому 80 ампер.четыре аккамулятора на 180 ампер.Два и два последовательно и между собой паралельно.Две подкачивающих помпочек низкого давления(ужас соляра кончица хрен закачаешь хоть и два бака за кобиной общей ёмкостью 450 литров)На них всё своеобразное и трещётки(их нет)подводятся тормоза по шлицам.а самое в них прикольное это подвеска.Там нет никаких рессор.А стоят подвески накачивающиеся смесей озота с маслом.Короче состоит из двух цилиндров под давлением.Дорога плохая -правый штуцер спускаем чуть .Машина мягче но валкая и расход побольше.Дорога хорошая левый спускаем машина жёстче но расход-хоть продавай..И ещё интересный момент-задняя гитара.Это крипление заднего моста.Сверху стоит треугольник с тремя подшибниками конусными.Они держат мост от поперечного смещения.(очень слабое место)Ну а так по машине скажу что для карьера лучше не видел если бы не расход топлива.Да подъёмник из двух штоков поцентру кузова неубиваемый и не сопливый.Рулевое и подъёмник от одного насоса а так их четыре и всё взаимосвязано(кпп подъёмник рулевая)Кстати руль одним пальцем.Максималка что смогли разогнать 55км/час.Но поверте этого за глаза.И ещё-РЁВ это пипец после смены дома орёшь.А так там много интересного спрашивайте с удовольствием расскажу.

5

http://www.belaztula.ru/modeli/75131/

6

Оказываеться кроме самосвалов есть ещё и погрузчики http://www.belaztula.ru/modeli/7822/

7

kamazist1967 написал(а):

есть ещё и погрузчики

...и аэродромные тягачи.

8

http://uploads.ru/t/Q/4/w/Q4w9R.jpg

9

10

http://s3.uploads.ru/t/nGsOh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dWBxO.jpg

11

Маленький Белаз-Люблин 1997 г.в. Даже и не знал что такие сушествуют.                                                                                                                                                                                                                      http://s2.uploads.ru/t/LErn8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kGTA8.jpg

12

Для сравненияhttp://s2.uploads.ru/t/AVX9O.jpg

13

kamazist1967 написал(а):

Для сравнения

Размер имеет зрачение! На таком Белазе 130-го раздавить в лепешку как по кочке проехать, а если легковушку раздавить, то вообще ничего не почуствуешь.

Отредактировано ZIL (2013-04-16 14:15:06)

14

А это прикол, как можно белаз протюнинговатьhttp://s2.uploads.ru/t/ZGm8L.jpg

15

16

Белаз 75710 грузоподъемностью 450 тонн   http://s1.uploads.ru/t/gW6fG.jpg

17

kamazist1967 написал(а):

Белаз 75710 грузоподъемностью 450 тонн

Вот нашел по нему кое-что подробнее: Форум... и из новостей.
А вот Технические характеристики (английский язык) кому интересно, можете скачать. (Бесплатно.)

18

kamazist1967 написал(а):

Белаз 75710 грузоподъемностью 450 тонн

Жду с нетерпением когда его представят всему миру.

19

http://s5.uploads.ru/t/psR4O.jpg
http://s5.uploads.ru/t/P3yAz.jpg
http://s4.uploads.ru/t/F5P4v.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QZFhb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QNfVW.jpg

20

епрст я прикидываю 450 тонн я так прикинул если в него погрузить хотябы по 5 р тонна км то на 100 км 225 тр ыыыы не хило ))) ходку туда хотку обратно логана купил )))

21

Интересно расход соляры какой?

Отредактировано славик (2013-06-29 00:31:19)

22

славик написал(а):

Интересно расход соляры какой?

Смею предположить,что чудовищный.

23

ZIL написал(а):

а если легковушку раздавить, то вообще ничего не почуствуешь

Один мой знакомый УАЗик с ментами раскатал, так говорит, что думал на бровку слегка наехал задним колесом, а когда в зеркало увидел порванную в клочья кабинку уазика и вдавленный в дорогу капот - понял, что писец ему.

24

Сам я работал на БелаЗ 540, потом на 548-ом но недолго (столько водки я выпить не смог и уволился). Машины работали круглые сутки без выходных и праздников, глушились только для проверки масел, воды, АКБ и снова в яму. На 115 машин было 3 тёплых бокса на 2 машины каждый. Туда затаскивали только буксиром (Такой Белаз с здоровым дышлом сзади, им он цепляет за переднюю балку или за задний мост, поднимает чуть над землёй и волочит на ремонт).

25

Валерий76 написал(а):

Рулевое и подъёмник от одного насоса а так их четыре и всё взаимосвязано

Я из-за этой взаимосвязанности чуть в яму не улетел. Была одна модификация Сорокачей (Белаз 548) с рулевым без механической взаимосвязи, т.е. нет рулевой колонки в нашем понимании с червяком, сошкой, нет продольной и поперечной тяг. Стоит рулевой распределитель и на балке гидроцилиндр двухштоковый (в смысле с обеих сторон штоки) и всё это тряхомудие, как сказал Валерий76, связано с гидравликой подъёма кузова. Где-то на подходе к отвалу я видимо цепанул арматуриной патрубок-коллектор слива масла в гидробак (он проходит снизу под гидробаком) и порвал его, масло видимо без давления не сильно стало подтекать, а когда я на отвале стал кузов опускать оно и вылилось под машину. Кузов опускаем на ходу в целях экономии времени, поэтому лужа получилась растянутая в шлейфе пыли и я её не приметил. А вот когда стал входить в левый поворот, а машине стало пофигу на руль я очканул и влупил по тормозам. Успел остановиться пузом на бровке, правое переднее над обрывом o.O  я еле вылез из кабины... ноги не слушались. Думал все, писдетс, а мысли выпрыгнуть находу, "красивая", даже не промелькнуло... где же он-инстинкт самосохранения. :mad:

26

Здравствуйте. Наверно, редко можно повстречать такого гостя здесь, но сюда меня занесло одно дело. Я хочу осуществить мечту детства дорогого мне человека. Мой молодой человек считает несбыточной мечтой покататься или хотя бы побыть рядом с карьерным Белазом (нашла здесь, что называется он Белаз 130). Я в этих делах абсолютно ничего не понимаю, но хочу исполнить эту детскую, переросшую во взрослую, мечту. Так вот, к чему я. Мы не очень богаты, я учусь на третьем курсе меда, работать не могу из-за учёбы. Выбираюсь на трудовую только летом. Он работает, получает ту сумму, на которую мы нормально живём (не шикуем). Я могу предложить сумму в пределах разумного. Если здесь есть люди, которые могут помочь мне с этим делом, то мы будем искренне благодарны и счастливы за предоставленную помощь. Хотелось бы, если есть возможность, прокатить моего м/ч хоть кружок где-нибудь в Подмосковье, или просто посидеть ему в кабине и постоять рядом с этим монстром. Это займёт у вас буквально полчаса, не больше. Зато человека осчастливите) Я хочу сделать это сюрпризом, поэтому и пишу здесь я, а не он) Оставлю здесь свои контакты, если кто заинтересуется, милости прошу. И спасибо заранее) 
http://obozrevatel.cz/files/images/belaz.jpg
Татьяна, г. Москва (ближнее Подмосковье учитывается)
8-926-557-28-70
e-mail: aqua112@mail.ru

27

Таня
интересные у вас мечты ) но всеже кто нибудь откликнется !

28

славик написал(а):

Интересно расход соляры какой?

Смотря какой Белаз будет. Как тяжелее и мощнее, так и расход больше.
Я в Википедии читал про CАTERPILLAR 797. У него расход пишут 784 литра на 100 км. Хотя, эти данные скорее всего не точные. Точный расход вряд ли подсчитаешь. Но могу сказать одно. Соляры жрет такая махина ведрами.

Lexa174 написал(а):

Один мой знакомый УАЗик с ментами раскатал, так говорит, что думал на бровку слегка наехал задним колесом, а когда в зеркало увидел порванную в клочья кабинку уазика и вдавленный в дорогу капот - понял, что писец ему.

Белаз - это не туарег, и не мицибиси паджеро.

29

Я думаю для начала Татьяниному мужу аэродромного БЕЛАЗа хватит посидеть в тесной кабинке , тем более аэропортов в Москве хватает . А вообще ближайший БЕЛАЗ к Москве где находиться , в каком городе карьеры большие имеются ?

30

славик написал(а):

Интересно расход соляры какой?

Парни, чтобы пальцем в небо не тыкать нам - вот ссылочка про расход топлива различных БелАЗов, причем приведены расчеты, очень интересно.
Справочник эксплуатационных характеристик БЕЛАЗ.

Пан написал(а):

Смею предположить,что чудовищный.

Предположения Пана Сергея оправдываются...