камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самосвалы ЗиЛ

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Bolt12Rus написал(а):

Хочу такой...

Зачем,если не секрет?

62

Bolt12Rus написал(а):

Это самоделки или заводские были?

на фото вообще фотомонтаж, кузов от ММЗ4502 целиком на тележке %) Помню были раньше с круглыми кузовами, чуть меньше кузова ммз555

Bolt12Rus написал(а):

Увидел фото такой штукенции. Интересно можно ли ей тащить п/прицеп за фаркоп (гаи что скажет?)

а эт чего за зверь? и зачем полуприцеп тащить за факркоп? гайцы ооочень сильно удивятся в этом случае

63

R18 написал(а):

и зачем полуприцеп тащить за факркоп? гайцы ооочень сильно удивятся в этом случае

Не удивятся,есть такие комбинации с подкатными шасси.

64

Пан написал(а):

Не удивятся,есть такие комбинации с подкатными шасси.

ааа, ну тоды ой

65

Пан написал(а):

Зачем,если не секрет?

Хочу прицепить к фургону и в карьер на нем (для себя). коробка с насосом от самосвала лежит у меня, гидробак тоже знаю где взять. Такой прицеп должен давить на жопу тягача и думаю что зил его вытащит из карьера. Прицеплять неудобно зато маневрировать легче чем с обычным.

66

R18 написал(а):

на фото вообще фотомонтаж

Нет, не фотомонтаж, есть такие. Делают их из списанных самосвалов. Есть и с полукруглыми кузовами, и с квадратными.

67

leximass написал(а):

Нет, не фотомонтаж, есть такие. Делают их из списанных самосвалов. Есть и с полукруглыми кузовами, и с квадратными.

А катаются у кого с такими ещё или всё таки под запрет самоделки пошли ? У нас в городе ни одного не видно , все порезали . Только с заводскими катаются от КАМАЗа с двумя осями по середине рамы , неваляшка в простонародие .

68

груЗИЛок написал(а):

А катаются у кого с такими ещё или всё таки под запрет самоделки пошли ?

Саня, чет ты мне задачу задал... Вроде катались... А в последнее время - затрудняюсь ответить. Надо поприглядываться, позже отпишусь.

69

Да кому они сейчас нужны,такие прицепы?! ЗиЛ самосвал машина для"помоек" - кто на нем будет по дачам/котеджам с хвостом крутиться,жечь бензин и сцепление,для данного объема есть КамАЗы и Г/П у них больше и маневренность лучше и проходимость.

70

leximass написал(а):

Нет, не фотомонтаж, есть такие. Делают их из списанных самосвалов. Есть и с полукруглыми кузовами, и с квадратными.

на фото монтаж, пропорции не выдержаны, колеса на прицепе меньше чем на тягаче

71

А как Вы распознаете фотомонтаж?
А колеса могут на тягаче стоять и на 280(дизель таки),а на прицепе резина на 260 может быть и не удивлюсь,если и на 240. Да и фото с АВИТО,какой смысл там прифотошопливать к машине прицеп.

72

Да не, не фотошоп, кому это надо. Вот ещё фото

http://www.pixic.ru/i/h030e2z042d695e7.jpg

http://www.pixic.ru/i/A0C04240s2a6q6l2.jpg

73

Привет всем!Есть такие прицепы с разными кузовами и до сих пор ездят.но они заводские,у новых кузова как на самом зиле.прицепы как полуприцепы тоже были,есть и до сих пор выпускаются.есть роспуски лесовозные,есть тралы для спецтехники и эвакуаторы.

74

Bolt12Rus написал(а):

Да не, не фотошоп, кому это надо. Вот ещё фото

да один фиг он слишком маленький по отношению к тягачу

75

Сейчас на авито нашёл этого зила с прицепом , на нём резина взади китайская на 10,00R20 стоит толи BONT толи BOTO , молодцы китайцы слизнули рисунок с нашей отечественной И-281 У-4 такого же размера.http://s5.uploads.ru/t/Ox8Qz.jpg

76

R18 написал(а):

да один фиг он слишком маленький по отношению к тягачу

а куда еще больше.6 т скопейками зерна напихать можно. а если песок уголь и тд то и более.

77

Одним словом прицеп сделан из ЗИЛа , а заводских я таких не видел ни разу да и не делали мне кажется самосвальные . Вот весь нет перерыл нашёл только вот этот .Характеристики самосвального прицепа  САЗ-83173

Тип для буксирования за среднетоннажными автосамосвалами
Грузоподъемность 4000 кг
Снаряженная масса 2000 кг
Полная масса 6000 кг
Допустимая нагрузка на передние/задние оси 5900/- кг
Длина 5910 мм
Ширина 2395 мм
Высота 1950 мм
Колесная колея 4065 мм
Внутренние размеры кузова 3516x2280x620-1240 ммhttp://s4.uploads.ru/t/Y0x75.jpg
Погрузочная высота 1250 мм
Подвеска рессорная (ГАЗ-3309)
Количество осей 1
Количество колес 4
Размер колеса 6,5 - 20 / 6,0 - 20
Размер шин 8,25 R20

78

груЗИЛок написал(а):

а заводских я таких не видел ни разу да и не делали мне кажется самосвальные

были прицепы одноосные, только круглый кузов, как на ммз555(554), даже в справочнике НИИАТ написано что ЗиЛ ММЗ 45021 не предназначен для буксировки прицепа, а 4502 типа не предназначен

груЗИЛок написал(а):

Характеристики самосвального прицепа  САЗ-83173

ну он ведь для газона

владимир54 написал(а):

а куда еще больше.6 т скопейками зерна напихать можно. а если песок уголь и тд то и более.

злой ты, твой с 6тн нормально тащит? я так понимаю V8?

Отредактировано R18 (2013-07-26 20:46:11)

79

R18 написал(а):

злой ты, твой с 6тн нормально тащит? я так понимаю V8?

да нормальный я :rolleyes: . да прет тока без прицепа.да 8ка.

80

Сегодня вот,попался экземпляр с круглым кузовом,зашнуривал достаточно весело,дизель на нем стоял,правда,не знаю какой. Слышал,что с таким кузов меньше опрокидывались с раствором,чем с квадратным - вроде как содержимое без особых сопротивлений выплескивалось.
http://s6.uploads.ru/t/A0olZ.jpg

81

Пан написал(а):

Сегодня вот,попался экземпляр с круглым кузовом

Зил-ММЗ-555 его модель.

82

Привет всем!такие у нас ещё много бегают.

83

Такие еще много где бегают,я такие даже с квадратной кабиной видел.

84

Это самоплет. А три пятерки вещь реальная,крена при выгрузке не боится,песок не налипает. и дачники объем кузова не просчитают.

85

груЗИЛок написал(а):

Сейчас на авито нашёл этого зила с прицепом , на нём резина взади китайская на 10,00R20 стоит толи BONT толи BOTO , молодцы китайцы слизнули рисунок с нашей отечественной И-281 У-4 такого же размера.

у нас такая резина китай называеться -бунтарь(bontyre)

86

Привет всем!Пан,основном такие зилы,вернее с таким кузовом(в народе называют корыто) на стройки раствор возят сейчас.раствор с него на любую посуду кучно сливается.сейчас такой необходимости нет,а раньше всё возили.

87

Привет всем!вроде бы спрашивал уже,и вроде бы не там спрашивал.пожалуйста,ооочень надо,может кто знает сколько весит сельхоз кузов самосвальный урал-5557(обычно оранжевый)?

88

РоманРВТИ написал(а):

сколько весит сельхоз кузов самосвальный урал-5557(обычно оранжевый)?

Сам кузов,я думаю не найти сколько весит,тут нужно методом дедукции - посмотреть вес шасси Урал и посмотреть вес непосредственно 5557 и от разницы вычесть килограмм 150(КОМ,мсало,трубки,распределитель,цилиндр не учитываю).

89

Благодарю вас Пан за совет!я и раньше искал и так -и так по интернету,но все как то без успешно.все дают информацию по данным  по разному хотя все автомобили одной комплектации и одной модели.то что получилось (вычислить) по весу это 2185кг.это скорее всего полный комплект(с наставными бортами,козырьком и многими другими гадостями).такой вес конечно не радует,хочу его на зил-4331(шеститонник) поставить.вроде бы кто ставил не жалуются,наоборот хвалят.кто и чего скажет насчёт этого?

90

РоманРВТИ написал(а):

такой вес конечно не радует,хочу его на зил-4331(шеститонник) поставить.

Если есть шанс,можно поставить Колхидий,от 4540,в этой теме: ЗиЛ. Выбор и доводка были описания,да и у нас в Калуге такие ездят.